12.2 C
London
Tuesday, March 10, 2026
Homeराज्यUP: 13 साल की नाबालिग को नौकरी देने के बहाने बुलाया, फिर...

UP: 13 साल की नाबालिग को नौकरी देने के बहाने बुलाया, फिर बंधक बनाकर किया गैंगरेप

Published on

कौशाम्बी ,

उत्तर प्रदेश के कौशाम्बी जिले में नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया है. पीड़िता का आरोप है कि नौकरी का झांसा देकर उसे बुलाया फिर बंधक बनाकर दो लड़कों ने उसके साथ गैंगरेप किया. इतना ही नहीं आरोपियों ने लड़की के साथ मारपीट कर धमकाया भी. नाबालिग के भाई की तहरीर पर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

पीड़िता के भाई ने पुलिस को बताया कि 15 नवंबर की दोपहर नौकरी देने के नाम पर उसकी 13 साल की बहन को आरोपियों ने करारी कस्बा बुलाया. वहां एक कमरे में बंद कर दो युवकों ने रात भर उसके साथ रेप किया. अगले दिन सुबह मंझनपुर लेजाकर आरोपियों ने धमकाया और उसकी पिटाई भी की. आरोपियों ने कहा कि इसके बारे में किसी को कुछ भी बताया तो वो उसे जान से मार देंगे.

नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप
नाबालिग ने घर पहुंचकर परिजनों को आपबीती बताई. इसके बाद स्थानीय थाने में इसकी शिकायत दर्ज कराई गई. पुलिस ने भाई के तहरीर पर पॉक्सो एक्ट और गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

इस मामले पर मामले में DSP कौशांबी अभिषेक सिंह ने बताया कि थाना पश्चिम शरीरा क्षेत्र के एक युवक द्वारा तहरीर दी गई थी उसकी नाबालिग बहन के साथ दो युवकों ने गैंगरेप किया. तहरीर के आधार पर तत्काल गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है. इस मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है, उसी के हिसाब से आगे की कार्रवाई की जाएगी.

Latest articles

मंडी विकास के लिए नई भूमि अर्जन नीति मंजूर, 22 करोड़ से अधिक के विकास कार्यों को स्वीकृति

प्रदेश की कृषि उपज मंडियों में आधारभूत सुविधाओं को मजबूत करने के लिए राज्य...

हमीदिया अस्पताल में शुरू होगा ह्यूमन मिल्क बैंक, नवजातों को मिलेगा मां के दूध का विकल्प

भोपाल राजधानी भोपाल जल्द ही नवजात शिशु स्वास्थ्य सेवाओं के क्षेत्र में एक नया कीर्तिमान...

देश में ऊर्जा संकट नहीं, घरों को मिलेगी 100% गैस: केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी

वैश्विक बाजारों में जारी भू-राजनीतिक तनाव और ईरान-इजराइल संघर्ष के बीच केंद्रीय पेट्रोलियम और...

एम्स भोपाल में थायराइड कैंसर और हाइपरथायरॉइडिज्म का अब शहर में ही सटीक इलाज

भोपाल राजधानी स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान  ने चिकित्सा सुविधाओं में एक और बड़ी उपलब्धि...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...