23.7 C
London
Wednesday, July 30, 2025
Homeराज्य'बंगाल में बीजेपी जीती तो...', संदेशखाली में भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी ने...

‘बंगाल में बीजेपी जीती तो…’, संदेशखाली में भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी ने दी ममता बनर्जी को दी जेल भेजने की धमकी

Published on

संदेशखाली ,

भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी ने ममता बनर्जी को जेल भेजने की धमकी दी है. उन्होंने मंगलवार को कहा कि अगर भगवा पार्टी पश्चिम बंगाल में सत्ता में आती है, तो वह संदेशखाली में महिलाओं को गिरफ्तार करने के लिए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को जेल भेजेगी. अधिकारी ने आरोप लगाया कि ममता बनर्जी ने संदेशखाली में उन महिलाओं को जेल में डाल दिया, जो तृणमूल कांग्रेस के स्थानीय नेताओं के कथित दुष्कर्मों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रही थीं.

उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली में इस साल की शुरुआत में शेख शाहजहां समेत स्थानीय तृणमूल कांग्रेस नेताओं द्वारा कथित तौर पर जमीन हड़पने और महिलाओं के यौन उत्पीड़न को लेकर बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन हुए थे. बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के सोमवार को संदेशखाली का प्रशासनिक दौरा किया था. इसके एक दिन बाद मंगलवार को राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी ने भी वहां का दौरा किया. इसी दौरान उन्होंने यह टिप्पणी की.

संदेशखाली घटना की जांच के लिए बनाएंगे आयोग
अधिकारी ने कहा, ‘अगर भाजपा (2026 में) राज्य में सत्ता में आती है, तो संदेशखाली घटना की जांच के लिए एक आयोग का गठन किया जाएगा. संदेशखाली में प्रदर्शनकारी महिलाओं को गिरफ्तार करने के लिए ममता बनर्जी को भी जेल भेजा जाएगा.’ उन्होंने दावा किया कि तृणमूल कांग्रेस सरकार ने संदेशखाली में प्रदर्शनकारी महिलाओं के खिलाफ झूठे आरोप लगाए और कहा कि ममता बनर्जी का दौरा ‘सिर्फ टीएमसी को हुए नुकसान की भरपाई करने का एक प्रयास’ था.

सुवेंदु अधिकारी ने आरोप लगाया, ‘उन्होंने (तृणमूल कांग्रेस) ने पिछले (लोकसभा) चुनाव के दौरान पुलिस की मदद से रेखा पात्रा को हराने के लिए संदेशखाली में एक स्टिंग ऑपरेशन किया था. हम उन सीटों को ममता बनर्जी को नहीं देंगे जहां हिंदू बहुसंख्यक हैं.’ यह कहते हुए कि क्षेत्र में ‘प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 7,000 समर्थक’ हैं, अधिकारी ने लोगों से बनर्जी को ‘राज्य का पूर्व मुख्यमंत्री’ बनाने के लिए 2026 के विधानसभा चुनाव में भाजपा को वोट देने का आग्रह किया.

हिंदू अब एकजुट हो चुके हैं, हम संदेशखाली जीतेंगे
उन्होंने दावा किया कि तृणमूल कांग्रेस मुस्लिम वोटों के कारण बशीरहाट लोकसभा सीट जीतने में कामयाब रही. बता दें कि संदेशखाली विधानसभा सीट, बशीरहाट लोकसभा के अंतर्गत पड़ती है. सुवेंदु अधिकारी ने कहा, ‘लोकसभा चुनाव में बीजेपी बशीरहाट सीट हार गई, लेकिन संदेशखाली विधानसभा क्षेत्र में आगे थी. संदेशखाली में अगले विधानसभा चुनाव के नतीजे भाजपा के पक्ष में होंग, क्योंकि हिंदू पहले ही एकजुट हो चुके हैं. यहां के हिंदुओं ने तृणमूल कांग्रेस के नेताओं द्वारा अपना उत्पीड़न देखा है और सत्तारूढ़ पार्टी के खिलाफ सामूहिक रूप से मतदान करेंगे.’

अधिकारी ने यह भी दावा किया कि भाजपा ने 2021 के विधानसभा चुनाव में नंदीग्राम और 2024 के लोकसभा चुनावों में तमलुक से जीत हासिल की, जहां हिंदू बहुसंख्यक हैं,और कहा कि यह मोमेंटम आगे भी जारी रहेगा. उन्होंने तृणमूल कांग्रेस पर चुनावों में गड़बड़ी करने का आरोप लगाते हुए दावा किया कि बशीरहाट से दिवंगत टीएमसी सांसद हाजी एसके नुरुल इस्लाम का नामांकन पत्र खामियों से भरा था. अधिकारी ने कहा कि लोकसभा चुनाव में बशीरहाट से भाजपा की उम्मीदवार रेखा पात्रा ने चुनाव आयोग से इस संबंध में शिकायत की थी.

ममता बनर्जी ने किया संदेशखाली का दौरा
स्थानीय तृणमूल कांग्रेस नेताओं द्वारा यौन उत्पीड़न और जमीन हड़पने के आरोपों के बाद ममता बनर्जी ने पहली बार संदेशखाली का दौरा किया. उन्होंने भाजपा और अन्य विपक्षी दलों पर संदेशखाली के बारे में फर्जी खबरें फैलाने के लिए भारी धन खर्च करने का आरोप लगाया. उन्होंने यहां एक कार्यक्रम में लोगों को संबोधित करते हुए कहा, ‘यहां बुरे लोगों को मत आने दीजिए. मैं जानती हूं कि फर्जी खबरें फैलाने के लिए यहां बहुत पैसा खर्च किया गया है. लेकिन मैं इसके बारे में ज्यादा कुछ नहीं कहूंगी. झूठ लंबे समय तक नहीं टिकता, सच हमेशा सामने आता है.’ उन्होंने संदेशखाली की महिलाओं को आगाह भी किया, ‘बुरे लोगों के बहकावे में न आएं. अगर कोई आकर आपसे अपने साथ चलने के लिए कहे तो भी ऐसा न करें.’

Latest articles

रूस के कामचटका प्रायद्वीप में 8.8 तीव्रता का भीषण भूकंप, 4 मीटर ऊंची सुनामी जापान में 20 लाख लोग निकाले गए

रूस के कामचटका प्रायद्वीप में 8.8 तीव्रता का भीषण भूकंप, 4 मीटर ऊंची सुनामी!...

भारी बारिश के चलते स्कूलों में बुधवार को अवकाश घोषित

भेल भोपालभारी बारिश के चलते स्कूलों में बुधवार को अवकाश घोषित,राजधानी भोपाल के स्कूलों...

भेल कर्मचारियों को वेतन के साथ मिलेगा पीपीपी बोनस

भेल भोपालभेल कर्मचारियों को वेतन के साथ मिलेगा पीपीपी बोनस भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड...

More like this

मनसा देवी मंदिर में भगदड़ से 6 की मौत, 25-30 घायल

मनसा देवी मंदिर में भगदड़ से 6 की मौत, 25-30 घायल,उत्तराखंड की धर्मनगरी हरिद्वार...

MADHYA PRADESH HEAVY RAIN: मध्य प्रदेश में भारी बारिश का अलर्ट 27 जिलों में बाढ़ का खतरा, स्कूल बंद

MADHYA PRADESH HEAVY RAIN: मध्य प्रदेश में torrential बारिश का दौर एक बार फिर...