4.7 C
London
Monday, May 11, 2026
Homeखेलविराट कोहली को लगी चोट कितनी गंभीर? इंग्लैंड के खिलाफ दूसरा वनडे...

विराट कोहली को लगी चोट कितनी गंभीर? इंग्लैंड के खिलाफ दूसरा वनडे खेलने पर आया बड़ा अपडेट

Published on

नागपुर

इंग्लैंड के खिलाफ गुरुवार को खेले जा रहे पहले वनडे से सीनियर बल्लेबाज विराट कोहली को लगी चोट भारत के लिए मामूली झटका साबित हो सकती है, क्योंकि चोट गंभीर नहीं लग रही है और पूर्व भारतीय कप्तान के अगले मैच में खेलने की संभावना है। भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने टॉस के समय बताया कि कोहली को बुधवार शाम अभ्यास के दौरान दाहिने घुटने में चोट लग गई थी और इसलिए उन्हें पहले वनडे से हटा दिया गया है।

विराट कोहली की चोट मामूली
हालांकि भारतीय टीम मैनेजमेंट और कोहली खुद मैच खेलने का मौका गंवाने से निराश होंगे, लेकिन चोट मामूली लग रही है। बीसीसीआई ने आधिकारिक अपडेट में कहा कि कोहली दाहिने घुटने में दर्द के कारण नागपुर में पहले वनडे में चयन के लिए उपलब्ध नहीं थे। कोहली स्टेडियम पहुंचने के तुरंत बाद अपने साथियों के साथ मैदान पर थे, पहले वनडे के लिए वार्मअप कर रहे थे, हालांकि उनके दाहिने घुटने पर पट्टी या नीकैप लगी हुई थी। इससे साबित होता है कि चोट बहुत गंभीर नहीं है और उन्हें और मैच मिस करने की जरूरत नहीं है।

पंड्या को भी पेट दर्द की समस्या
सुबह-सुबह कुछ अपुष्ट रिपोर्ट्स आईं कि ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या को बुधवार रात पेट दर्द की शिकायत के बाद अस्पताल ले जाया गया। हालांकि, भारतीय टीम मैनेजमेंट ने कुछ भी पुष्टि नहीं की। अंत में, पंड्या को टीम में शामिल किया गया और कोहली को बाहर बैठना पड़ा। कोहली के चयन के लिए उपलब्ध न होने के कारण, टीम मैनेजमेंट ने यशस्वी जायसवाल को और तेज गेंदबाज़ी ऑलराउंडर हर्षित राणा के साथ पहली बार वनडे कैप देने का फैसला किया।

शमी की भी हुई वापसी
जबकि मोहम्मद शमी की 2023 विश्व कप के बाद वनडे टीम में वापसी हुई। इससे पहले, उम्मीद थी कि स्पिनर वरुण चक्रवर्ती को वनडे में डेब्यू का मौका मिल सकता है क्योंकि उन्हें टी20 सीरीज़ में उनकी शानदार गेंदबाजी के बाद टीम में शामिल किया गया था, जिसमें उन्हें राजकोट में तीसरे मैच में पांच विकेट सहित 14 विकेट लेकर प्लेयर ऑफ़ द सीरीज़ चुना गया था। मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में कप्तान रोहित ने संकेत दिया था कि चक्रवर्ती एक मैच खेलेंगे क्योंकि टीम मैनेजमेंट टी20 में उनकी गेंदबाजी से काफी प्रभावित हैं। जिसके चलते लेग स्पिनर को आगामी चैंपियंस ट्रॉफी के लिए टीम में शामिल किया गया है। लेकिन अंत में ऐसा नहीं हुआ और चक्रवर्ती को अपने वनडे डेब्यू का इंतजार करना होगा क्योंकि भारत ने हर्षित राणा को पहली कैप सौंपने का फैसला किया है।

Latest articles

PM मोदी बोले- पेट्रोल-डीजल का कम करें उपयोग, भारत में तेल के कुएं नहीं

आज वर्क फ्रॉम होम की जरूरत, एक साल तक सोना न खरीदें बेंगलुरु/हैदराबाद। पीएम नरेंद्र...

भेल गांधी मार्केट में 13 साल बाद हुआ चुनाव, महेंद्र नामदेव ‘मोनू’ बने नए अध्यक्ष

व्यापारी संघ चुनाव: 95 प्रतिशत से अधिक हुआ मतदान, महेंद्र ने 57 मतों के...

भोपाल-जेवर एयरपोर्ट के बीच 1 जुलाई से शुरू होगी पहली फ्लाइट, NCR कनेक्टिविटी को मिलेगा बड़ा फायदा

भोपाल। राजा भोज एयरपोर्ट से जल्द ही यात्रियों को जेवर एयरपोर्ट के लिए सीधी...

स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 : भोपाल की 80 पिछली गलियां होंगी चमकदार, गंदगी मिलने पर अफसरों पर होगी कार्रवाई

भोपाल। स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 को लेकर भोपाल नगर निगम ने शहरभर में बड़े स्तर...

More like this

संजू सैमसन ने डेविड वॉर्नर को पीछे छोड़ा, अब AB de Villiers की बारी, जड़े इस साल 21 छक्के

नई दिल्ली। संजू सैमसन इस समय ज़बरदस्त फॉर्म में हैं। मंगलवार को उन्होंने दिल्ली...

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...