17.2 C
London
Saturday, April 18, 2026
Homeराज्यमुझे छोड़ दो! वह गिड़गिड़ाती रही लेकिन दरिंदा... पुलिस ने कोर्ट में...

मुझे छोड़ दो! वह गिड़गिड़ाती रही लेकिन दरिंदा… पुलिस ने कोर्ट में बताया ‘शिवशाही’ बस में उस रात क्या हुआ?

Published on

पुणे

स्वारगेट एसटी डिपो बलात्कार मामले के आरोपी दत्तात्रेय गाडे को पुलिस ने बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान के बाद 68 घंटे बाद आखिरकार गिरफ्तार कर लिया। उसे 27 फरवरी की देर रात करीब डेढ़ बजे गुनात गांव से गिरफ्तार किया गया। इसके बाद आज उसे पुणे में शिवाजी कोर्ट में पेश किया गया। इस बार पुलिस ने उसकी 14 दिन की पुलिस हिरासत मांगी थी। सरकारी वकील और आरोपी के वकीलों की दलीलों के बाद अदालत ने आरोपी दत्तात्रेय गाडे को 12 मार्च तक पुलिस हिरासत में भेज दिया है।

ताई बोलकर भरोसा जीता
इस दौरान मामले के जांच अधिकारी युवराज नांद्रे ने जज के सामने घटना की विस्तृत जानकारी प्रस्तुत की। बताया गया है कि सुनवाई खाली अदालत में हुई। इस समय युवराज नांद्रे ने घटना का विवरण देते हुए कहा कि यह घटना 25 फरवरी को स्वारगेट पुलिस स्टेशन की सीमा में घटी। इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया गया है। इस घटना में पीड़िता अपने पैतृक गांव जाने के लिए स्वारगेट एसटी स्टैंड पर पहुंची थी। अचानक एक व्यक्ति पीड़िता के पास आया और उससे पूछा कि वह कहां जा रही है? जांच अधिकारी ने यह भी कहा कि वह पीड़िता से कंडक्टर के तौर पर बात कर रहा था और ताई कहकर उसका विश्वास हासिल कर रहा था।

मुझे बाहर जाने दो, उसने अनुरोध किया
उन्होंने आगे कहा कि आरोपी ने पीड़िता को बस दिखाई थी। उसने ऐसा दिखावा किया जैसे बस में बहुत से लोग हैं। लेकिन बस पूरी तरह खाली थी। पीड़िता ने बस से बाहर निकलने की कोशिश की और युवती ने आरोपी से उसे बाहर निकालने का अनुरोध भी किया। लेकिन आरोपी ने उसके साथ जबरन बलात्कार किया। उसने पीड़िता के साथ मारपीट की और दो बार उसका यौन उत्पीड़न किया। इसके बाद वह भाग निकला था।

आरोपी के खिलाफ कई मामले दर्ज
फिर एक मित्र की सलाह पर पीड़िता ने शिकायत दर्ज कराई और मामला दर्ज किया गया। हमने कई सीसीटीवी फुटेज की जांच की है। दत्तात्रय गाडे को गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी बहुत चालाक है। वह अपना मोबाइल फोन बंद करके घूम रहा था। उसके खिलाफ कई अपराध भी दर्ज हैं। वे उसका मोबाइल फोन और कपड़े जब्त करना चाहते हैं। मेडिकल टेस्ट आवश्यक है। हम यह भी जांच करना चाहते हैं कि क्या उसका कोई अन्य साथी भी है।

14 दिन की पुलिस हिरासत में भेजा
अधिकारियों ने अदालत को यह भी बताया कि वे यह भी जांच करना चाहते हैं कि उसने किसके पास शरण ली थी। साथ ही उसके खिलाफ कुल 6 अपराध दर्ज हैं। हमें यह देखना होगा कि क्या उसने और भी ऐसे अपराध किये हैं। इसके लिए अधिकारियों ने न्यायाधीश से आरोपी को 14 दिन की पुलिस हिरासत देने का अनुरोध किया था।

Latest articles

भोपाल आगमन पर बीचईएल अफसर वेंकटाचलम का भव्य स्वागत

भोपाल। शहर के बीएचईएल कारखाने के सिविल विभाग के पूर्व सहयोगियों और मित्रों के...

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट में कार्निवल ‘समन्वय 2026’ की धूम: सुर-ताल के साथ बौद्धिक कौशल का प्रदर्शन

भोपाल। राजधानी के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ साइंस एंड टेक्नोलॉजी में आयोजित वार्षिक उत्सव कार्निवल...

गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एरिया में न्यूनतम वेतन 26,000 की मांग को लेकर मजदूरों का प्रदर्शन

भोपाल। बढ़ती महंगाई और कम मजदूरी के खिलाफ मजदूरों का आक्रोश सड़कों पर उतर...

बीएचईएल में जनगणना-2027 के प्रथम चरण प्रशिक्षण कार्यक्रम का भव्य शुभारंभ

भोपाल। भारत सरकार द्वारा आयोजित की जा रही ‘जनगणना-2027’ के प्रथम चरण को सफल...

More like this

बटाला को ₹176 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात, सीएम मान ने की नए बस स्टैंड की घोषणा

सुखबीर बादल पर परिवार को बचाने के आरोप लगाए गुरदासपुर। पंजाब में गुरदासपुर के बटाला...

अशोक मित्तल के ठिकानों पर ED की रेड पर CM मान ने कसा तंज, कहा- पंजाब चुनावों की तैयारियां शुरू हो गई हैं…

चंडीगढ़। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने पंजाब में आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता और...

बिहार के 24वें मुख्यमंत्री बने सम्राट चौधरी, JDU से विजय चौधरी और बिजेंद्र प्रसाद यादव ने ली डिप्टी CM पद की शपथ

पटना। सम्राट चौधरी बिहार 24वें मुख्यमंत्री बन गए हैं। उन्होंने ईश्वर के नाम पर...