6.1 C
London
Monday, March 30, 2026
Homeराज्यससुर- देवर नशीला पदार्थ खिला करते थे घिनौना काम, रास्ते में बेसुध...

ससुर- देवर नशीला पदार्थ खिला करते थे घिनौना काम, रास्ते में बेसुध मिली महिला तो खुला बड़ा राज

Published on

संभल:

उत्तर प्रदेश के संभल में बुधवार आज हुई कोतवाली में होली पर्व और जुम्मे की नमाज के दिन पड़ने को लेकर शांति व्यवस्था के लिए बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में पुलिस और दोनों समुदाय के बीच सहमति बनी की हर साल की तरह दस मस्जिदों को तिरपाल और पन्नी से ढका जायेगा। बैठक के बाद आज ही मुस्लिम समुदाय ने मस्जिदों को ढकना शुरू कर दिया है।

दरअसल होली पर्व और जुम्मे की नमाज एक दिन होने के चलते शांति व्यवस्था कायम रहे इसके लिए चप्पे-चप्पे पर भारी पुलिस तैनात किया गया है। साथ ही पुलिस फोर्स जगह-जगह भ्रमण कर संभल में हर गतिविधि पर निगरानी कर नजर बनाए हुए है। चर्चित सीओ अनुज चौधरी भी लगातार निरीक्षण कर हर स्थिति से निपटने के लिए जायजा लेते नजर आ रहे है।

इधर प्रशासन ने बीते साल 24 नंवबर को हुई हिंसा के बाद से ही सीसी टीवी कैमरे लगवाए है। अब संभल में कहा जा सकता है कि तीसरी आंख का पहरा भी मजबूत है। यानि की तीसरी आंख की नजर से कोई भी उपद्रवी नहीं बच कर जा सकता लिहाजा उपद्रवी भी शायद अब उपद्रव करने से थर-थर कांपेंगे। चूंकि संभल के दोनों समुदाय के वासी भी चाहते है कि यहाँ की फिजा ना बिगड़े दोनों समुदाय के लोग पहले से ही अपने अपने त्योहार अमन-चैन और सौहार्दपूर्ण मनाते चले आए है और मनाते रहेंगे।

गौरतलब है कि संभल में 1978 के दंगों के बाद बीते साल 24 नंवबर को हरिहर मन्दिर या शाही जामा मस्जिद विवादित स्थल के सर्वे के दौरान हिंसा भड़की थी। 24 नंवबर को हुई हिंसा में चार लोगों की मौत हुई थीं और 29 पुलिस वाले घायल हुए थे। इसलिए प्रशासन आगे कोई चूक बर्दाश्त नहीं करना चाहता जो शांति व्यवस्था में रोड़ा बन सके इसलिए प्रशासन पूरी तरह अलर्ट है।

Latest articles

सड़क चौड़ीकरण: हटेंगी लेबर कॉलोनी की 55 दुकानें और 38 मकान, विरोध तेज

भोपाल। शहर में इंद्रपुरी-भवानीशाह क्षेत्र की सड़क चौड़ीकरण योजना के तहत प्रशासन द्वारा लेबर...

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

भोपाल में सूखे कचरे से बनेगा कोयला, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का चारकोल प्लांट शुरू

भोपाल राजधानी में अब सूखे कचरे से कोयला तैयार किया जाएगा। इसके लिए आदमपुर छावनी...

भंडारा खाकर लौट रहे युवक को बस ने कुचला, मौके पर मौत

भोपाल राजधानी के एमपी नगर इलाके में शुक्रवार रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। गायत्री...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...