22.3 C
London
Monday, June 22, 2026
Homeराज्यUP: पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर मर्चेंट नेवी अफसर की हत्या, शव...

UP: पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर मर्चेंट नेवी अफसर की हत्या, शव को ड्रम में भरकर डाला सीमेंट

Published on

मेरठ,

मेरठ के ब्रह्मपुरी थाना क्षेत्र के इंदिरानगर में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहां एक पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने पति की हत्या कर दी. हत्या के बाद शव को टुकड़ों में काटकर एक प्लास्टिक के ड्रम में रख दिया और उस पर सीमेंट डालकर उसे पूरी तरह सील कर दिया. पुलिस ने इस मामले में पत्नी और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है.

जानकारी के मुताबिक, मर्चेंट नेवी में कार्यरत सौरभ राजपूत अपनी पत्नी मुस्कान रस्तोगी और 5 साल की बेटी के साथ मेरठ के इंदिरानगर में किराए के मकान में रहते थे. सौरभ की पोस्टिंग लंदन में थी और वह 4 मार्च को मेरठ लौटे थे. बताया जा रहा है कि मुस्कान के साहिल नामक युवक के साथ प्रेम संबंध थे और दोनों ने मिलकर सौरभ की हत्या की साजिश रची.

मां की गवाही से खुला राज
हत्या की रात मुस्कान और साहिल ने मिलकर सौरभ पर चाकू से कई वार किए, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. इसके बाद शव के टुकड़े किए और प्लास्टिक के ड्रम में डालकर उसे सीमेंट और पानी के घोल से भर दिया, ताकि बदबू न फैले और किसी को शक न हो. घटना के बाद मुस्कान ने पड़ोसियों को बताया कि वह अपने पति के साथ हिमाचल घूमने जा रही है और उसने घर को बाहर से ताला लगा दिया. लेकिन जब कई दिनों तक किसी ने सौरभ को नहीं देखा, तो शक बढ़ गया.

इस बीच मुस्कान ने अपनी मां को फोन पर हत्या की पूरी सच्चाई बता दी. मां ने इसकी सूचना पुलिस को दी, जिसके बाद पुलिस हरकत में आई और मुस्कान से पूछताछ की. मुस्कान ने अपना जुर्म कबूल कर लिया और बताया कि उसने अपने प्रेमी साहिल के साथ मिलकर सौरभ को मौत के घाट उतारा. बता दें कि सौरव कुमार ने 2016 में प्रेम विवाह किया था. इसके बाद उनका अपने परिवार से विवाद चल रहा था. 3 साल पहले सौरव अपनी पत्नी मुस्कान के साथ इंदिरानगर में किराए के मकान में रहने लगा था. बताया जाता है कि उनकी एक 5 साल की बेटी भी है जो दूसरी कक्षा में पढ़ती है.

ड्रम में सीमेंट के नीचे दबा शव
जब पुलिस घर पहुंची, तो वहां एक बड़ा प्लास्टिक ड्रम रखा मिला. पुलिस ने ड्रम को खोलने की कोशिश की, लेकिन सीमेंट जमने के कारण शव बाहर नहीं निकाला जा सका. आखिरकार, पुलिस ने ड्रम को पोस्टमार्टम हाउस भेज दिया. वहां कड़ी मशक्कत के बाद ड्रम को काटकर शव को बाहर निकाला गया. शव पूरी तरह सीमेंट में जम चुका था, जिससे उसे निकालने में घंटों लग गए.

पुलिस की कार्रवाई और आरोपी गिरफ्तार
मेरठ के एसपी सिटी आयुष विक्रम ने बताया कि हत्या की सूचना के बाद पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की. पत्नी मुस्कान और उसके प्रेमी साहिल को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई, जिसमें दोनों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया. हत्या के पीछे मुख्य कारण मुस्कान और साहिल के प्रेम संबंध थे. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और दोनों आरोपियों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है.

Latest articles

मध्य प्रदेश में मानसून की रफ्तार सुस्त, लू-गर्मी और आंधी-बारिश का मिला-जुला असर

भोपाल। मध्य प्रदेश में मानसून का इंतजार लंबा होता जा रहा है। मौसम विभाग...

4 राज्यों में भारी बारिश का रेड अलर्ट, 5 राज्यों में हीटवेव का अलर्ट जारी, छत्तीसगढ़ में दस्तक दे सकता है मानसून

नई दिल्ली। भारत मौसम विज्ञान विभाग ने बताया है कि दक्षिण पश्चिम मानसून के...

ट्रंप की धमकी से बिगड़ा माहौल, स्विट्जरलैंड में ईरान ने बीच में छोड़ी बैठक, कहा- हमारी सेना जवाब देने के लिए तैयार

वॉशिंगटन डीसी। अमेरिका और ईरान के बीच चल रही बातचीत राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की...

भेल में मना 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस, ‘नीम के पेड़’ का केक काटकर मनाया जन्मदिन

​भोपाल। ​भेल (BHEL) खेल परिसर, भोपाल के एथलेटिक्स ग्राउंड में आज 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग...

More like this

अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस आज: थीम ‘योग फॉर हेल्दी एजिंग’, छत्तीसगढ़ का मुख्य आयोजन अंबिकापुर में

रायपुर। अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस (21 जून) के अवसर पर छत्तीसगढ़ सहित पूरे देश में...

शिविरों में मामूली त्रुटियां दूर कर वंचितों को मिल रहा योजनाओं का लाभ : सीएम भजनलाल

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को पाली जिले के सुमेरपुर अंतर्गत राजकीय उच्च...

अकाल तख्त ने जारी किया सीएम भगवंत मान की पेशी का वीडियो, मान बोले- एआई से बना है फर्जी वीडियो

अमृतसर/चंडीगढ़। सिख कौम की सर्वोच्च संस्था अकाल तख्त साहिब ने शनिवार को पंजाब के...