14.7 C
London
Wednesday, June 3, 2026
Homeराजनीतिआवाज बुलंद करनी पड़ेगी, ईद के बाद सरकार ला सकती है वक्फ...

आवाज बुलंद करनी पड़ेगी, ईद के बाद सरकार ला सकती है वक्फ बिल… क्या बोले ओवैसी

Published on

नई दिल्ली:

हैदराबाद के सांसद और AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने वक्फ एक्ट के खिलाफ देशव्यापी विरोध प्रदर्शन की बात कही है। उन्होंने सरकार पर वक्फ संपत्तियों पर गलत लोगों को बैठाने का आरोप लगाया है। ओवैसी ने तीन तलाक और सीएए के बाद वक्फ बिल लाने की सरकार की मंशा पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने मुस्लिम समुदाय से इस कानून के खिलाफ आवाज उठाने की अपील की है।

वक्फ एक्ट के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने की अपील की
असदुद्दीन ओवैसी ने वक्फ एक्ट के खिलाफ पूरे देश में विरोध प्रदर्शन करने का आह्वान किया है। उन्होंने सरकार पर आरोप लगाया कि सरकार वक्फ की संपत्तियों पर गलत लोगों को बैठाना चाहती है। ओवैसी ने कहा कि सरकार तीन तलाक और CAA के बाद अब वक्फ बिल लाना चाहती है।

‘सरकार वक्फ में अपने लोगों को बिठाना चाहती है’
ओवैसी ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि सरकार वक्फ की जायदादों पर ‘अपने जालिम लोगों’ को बिठाना चाहती है। उन्होंने कहा कि यही सरकार का असली मकसद है। ओवैसी ने मुस्लिम समुदाय से इस कानून के खिलाफ लगातार विरोध प्रदर्शन करने की अपील की है। उन्होंने कहा कि जिस तरह ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने दिल्ली में विरोध प्रदर्शन किया, उसी तरह सभी मुसलमानों को इस बिल का विरोध करना चाहिए। ओवैसी ने कहा कि कुछ ‘अबू जहल के साथियों’ को छोड़कर सभी मुसलमानों ने इस बिल को खारिज कर दिया है.

ओवैसी ने आशंका जताई है कि सरकार ईद के बाद इस बिल को संसद में पेश कर सकती है। उन्होंने लोगों से याद रखने की अपील की है कि सरकार वक्फ कानून बनाकर पूरी जायदादों को खत्म करना चाहती है।

‘वक्फ में गैर-मुस्लिमों को क्यों बैठाया जा रहा?’
ओवैसी ने सवाल उठाया कि जब तेलंगाना के मंदिरों के बोर्ड, सिखों के बोर्ड और ईसाइयों के धार्मिक बोर्ड में उन्हीं धर्म के लोग हो सकते हैं, तो वक्फ बोर्ड में गैर-मुस्लिमों को क्यों बैठाया जा रहा है? उन्होंने कहा कि वक्फ बोर्ड उनका धार्मिक मामला है, लेकिन प्रधानमंत्री मोदी कह रहे हैं कि ‘नहीं हम बिठाएंगे।’ ओवैसी ने आरोप लगाया कि सरकार का मकसद वक्फ की जायदादों को छीनना है।

ओवैसी ने कहा कि सरकार उनकी कमेटियों में आकर ‘तमाशा’ करेगी। उन्होंने वक्फ बाय यूजर के मुद्दे पर कहा कि सरकार इस तरह काम कर रही है कि कोई भी विवाद खड़ा हो जाए। उन्होंने कहा कि अगर कोई जाकर कहता है कि मक्का मस्जिद मस्जिद नहीं है, तो सरकार कहेगी कि वह संशोधन कर रही है। ओवैसी ने बाबरी मस्जिद मामले का उदाहरण देते हुए कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने वक्फ बाय यूज़र को माना था।

Latest articles

भारतीय वायुसेना का बढ़ेगा दबदबा, DRDO के साथ मिलकर किया रुद्रम-II मिसाइल का सफल परीक्षण

नई दिल्ली। रक्षा अनुसंधान एवं विकास संगठन यानी DRDO और भारतीय वायु सेना मंगलवार...

स्वामित्व योजना के तहत मिलेगा जमीन का कानूनी अधिकार, छात्रों को तैयार यूनिफॉर्म देगी सरकार

भोपाल। मुख्यमंत्री मोहन यादव की अध्यक्षता में मंगलवार को हुई कैबिनेट की बैठक में...

भोपाल गौरव दिवस: संघर्ष, बलिदान और विलीनीकरण की पूरी गाथा

सांसद आलोक शर्मा देश को अंग्रेजों की हुकूमत से आजादी भले ही 15 अगस्त...

छत्तीसगढ़ में पीएम आवास और पीएम सूर्य घर योजना का अभिनव संगम: सीएम विष्णु देव साय ने कोंडागांव में कराया गृह प्रवेश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने आज सुशासन तिहार के अंतर्गत कोंडागांव...

More like this

एक जिला एक उत्पाद’ नीति से राजस्थान के स्थानीय उत्पादों को मिल रही वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने...

1 अप्रैल से भोपाल में प्रॉपर्टी खरीदना होगा महंगा, 740 लोकेशन पर बढ़ेगी कलेक्टर गाइड लाइन

भोपाल राजधानी भोपाल में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो जाएगा। जिले की कुल...

इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी को बचाने के लिए कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन: पट्टा धारियों के घर तोड़ने की कार्रवाई का विरोध

भोपाल राजधानी के वार्ड 66 स्थित इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी के निवासियों के आशियानों पर मंडरा...