9.7 C
London
Wednesday, March 11, 2026
Homeराज्यप्रयागराज में एयरफोर्स के इंजीनियर की हत्या, अखिलेश यादव बोले- उत्तर प्रदेश...

प्रयागराज में एयरफोर्स के इंजीनियर की हत्या, अखिलेश यादव बोले- उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था ज़ीरो

Published on

प्रयागराज

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज के छावनी क्षेत्र में स्थित अपने सरकारी आवास पर शनिवार सुबह भारतीय वायुसेना (आईएएफ) के एक सिविल इंजीनियर की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पीड़ित की पहचान एसएन मिश्रा के रूप में हुई है। उन पर सुबह करीब 3:00 बजे हमला किया गया, जब एक अज्ञात हमलावर ने उनके बंगले के लॉन से उन्हें आवाज़ लगाई। अधिकारियों ने बताया कि जैसे ही मिश्रा ने खिड़की खोली, हमलावर ने उन पर गोली चला दी और मौके से भाग गया।

पूरे मामले को लेकर समाजवादी प्रार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने योगी सरकार पर निशाना साधा है। अखिलेश यादव ने कहा कि प्रयागराज की एयरफोर्स ऑफिसर्स कॉलोनी, बमरौली के हाई सिक्योरिटी जोन में एयरफोर्स के एक चीफ़ इंजीनियर एसएन मिश्र की गोली मारकर हत्या की ख़बर उप्र की क़ानून-व्यवस्था के ही ज़ीरो हो जाने का समाचार है। जो अपराधियों के प्रदेश छोड़ने का दावा कर रहे थे, लगता है उनके राज में लॉ एंड ऑर्डर के ही ‘प्रदेश निकाला’ दे दिया गया है। वापसी यूँ ही नहीं हो रही है, उसके पीछे नाकामी है।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, हमलावर हत्या के इरादे से आया था। जांचकर्ता संभावित दुश्मनी के पहलुओं की जांच कर रहे हैं और सुराग के लिए आसपास के इलाके से सीसीटीवी फुटेज खंगाल रहे हैं। मिश्रा की पत्नी और बेटे ने पुलिस को बयान दिया है कि कैसे हमलावर ने गोली चलाने से पहले उन्हें खिड़की पर बुलाया। पुलिस अधिकारी घटनास्थल पर मौजूद हैं और आगे की जांच कर रहे हैं। अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।

Latest articles

मंडी विकास के लिए नई भूमि अर्जन नीति मंजूर, 22 करोड़ से अधिक के विकास कार्यों को स्वीकृति

प्रदेश की कृषि उपज मंडियों में आधारभूत सुविधाओं को मजबूत करने के लिए राज्य...

हमीदिया अस्पताल में शुरू होगा ह्यूमन मिल्क बैंक, नवजातों को मिलेगा मां के दूध का विकल्प

भोपाल राजधानी भोपाल जल्द ही नवजात शिशु स्वास्थ्य सेवाओं के क्षेत्र में एक नया कीर्तिमान...

देश में ऊर्जा संकट नहीं, घरों को मिलेगी 100% गैस: केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी

वैश्विक बाजारों में जारी भू-राजनीतिक तनाव और ईरान-इजराइल संघर्ष के बीच केंद्रीय पेट्रोलियम और...

एम्स भोपाल में थायराइड कैंसर और हाइपरथायरॉइडिज्म का अब शहर में ही सटीक इलाज

भोपाल राजधानी स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान  ने चिकित्सा सुविधाओं में एक और बड़ी उपलब्धि...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...