9.8 C
London
Monday, May 11, 2026
Homeराज्यमहाराष्ट्र : प्रिंसिपल ने वीडियो कॉल कर नाबालिग छात्रा से की अश्लील...

महाराष्ट्र : प्रिंसिपल ने वीडियो कॉल कर नाबालिग छात्रा से की अश्लील हरकत, फिर प्रताड़ना से तंग आकर दे दी जान

Published on

नांदेड़,

महाराष्ट्र के नांदेड़ जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना ने सबको चौंका दिया है. पुष्पांजलि माध्यमिक स्कूल के प्रिंसिपल सुनील कारामुंगे (उम्र 50) ने एक नाबालिग छात्रा का वीडियो कॉल पर यौन उत्पीड़न किया. यह स्कूल नांदेड़ शहर के पास पसादगांव में मौजूद है. मामला तब सामने आया जब 10वीं कक्षा में पढ़ने वाली छात्रा ने अपने माता-पिता को बताया कि प्रिंसिपल ने पेपर चेक करने के बहाने उसके मोबाइल पर वीडियो कॉल की और अश्लील हरकतें कीं.

गुस्साए परिजनों ने प्रिंसिपल को बाहर बुलाकर उसकी पिटाई कर दी. इसके बाद छात्रा ने शिवाजीनगर थाने में शिकायत दर्ज की. चूंकि पीड़िता नाबालिग थी, पुलिस ने प्रिंसिपल के खिलाफ पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया. यह खबर सुनते ही सुनील कारामुंगे डर गए. उन्हें लगा कि उनकी बदनामी होगी. इसी डर से उन्होंने जहर खा लिया.

वीडियो कॉल कर प्रिंसिपल ने छात्रा से की अश्लील हरकत
परिवार ने उन्हें तुरंत एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया, लेकिन इलाज के दौरान शुक्रवार दोपहर उनकी मौत हो गई. मरने से पहले सुनील ने एक नोट लिखा, जिसमें उन्होंने कहा कि पीड़ित लड़की के परिवार ने मुझे मानसिक रूप से परेशान किया, इसलिए मैं खुदकुशी कर रहा हूं.

मृत प्रिंसिपल के परिवार ने पीड़ित छात्रा और उसके माता-पिता व भाई के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज कराया. पुलिस अब दोनों पक्षों की जांच कर रही है. ऐसे में लोग सवाल उठा रहे हैं कि क्या स्कूलों में बच्चे सुरक्षित हैं? कुछ महीने पहले भी नांदेड़ में एक प्रिंसिपल पर छात्रा से छेड़छाड़ का आरोप लगा था.

पुलिस ने दोनों की पक्ष से शिकायत लेकर जांच शुरू की
शिवाजीनगर पुलिस इंस्पेक्टर शिवाजी गुरमे ने कहा कि हम इस मामले की गहराई से जांच कर रहे हैं. दोनों पक्षों के दावों को देखा जा रहा है, यह घटना शिक्षक-छात्र के पवित्र रिश्ते पर सवाल खड़े कर रही है, समाज में गुस्सा और डर दोनों फैल रहा है.

 

Latest articles

PM मोदी बोले- पेट्रोल-डीजल का कम करें उपयोग, भारत में तेल के कुएं नहीं

आज वर्क फ्रॉम होम की जरूरत, एक साल तक सोना न खरीदें बेंगलुरु/हैदराबाद। पीएम नरेंद्र...

भेल गांधी मार्केट में 13 साल बाद हुआ चुनाव, महेंद्र नामदेव ‘मोनू’ बने नए अध्यक्ष

व्यापारी संघ चुनाव: 95 प्रतिशत से अधिक हुआ मतदान, महेंद्र ने 57 मतों के...

भोपाल-जेवर एयरपोर्ट के बीच 1 जुलाई से शुरू होगी पहली फ्लाइट, NCR कनेक्टिविटी को मिलेगा बड़ा फायदा

भोपाल। राजा भोज एयरपोर्ट से जल्द ही यात्रियों को जेवर एयरपोर्ट के लिए सीधी...

More like this

तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का पहला ऑर्डर

चेन्नई। टीवीके चीफ सी जोसेफ विजय यानी थलापति विजय आज तमिलनाडु के सीएम पद...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

मुख्यमंत्री की ‘गांव चलो’ मुहिम: जाजोद की गलियों में सुबह-सुबह पहुंचे भजनलाल शर्मा, बच्चों को बांटी चॉकलेट

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'गांव चली सरकार' अभियान के तहत शुक्रवार...