15.1 C
London
Monday, March 23, 2026
Homeराज्यफरीदाबाद: आठवीं के छात्र ने परीक्षा में फेल होने के बाद की...

फरीदाबाद: आठवीं के छात्र ने परीक्षा में फेल होने के बाद की आत्महत्या, सामाजिक विज्ञान विषय में था असफल

Published on

फरीदाबाद:

दिल्ली से सटे हरियाणा के फरीदाबाद में एक दुखद घटना सामने आई है। सेक्टर 31 में रहने वाले आठवीं कक्षा के एक छात्र ने कथित तौर पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। यह कदम उसने सामाजिक विज्ञान में फेल होने के बाद उठाया। पुलिस मामले की जांच कर रही है। यह घटना 29 मार्च को शनिवार को हुई। छात्र एक प्राइवेट स्कूल में पढ़ता था। अधिकारियों ने बताया कि छात्र सामाजिक विज्ञान की परीक्षा में फेल हो गया था। परीक्षा के नतीजे शुक्रवार को घोषित किए गए थे। इसके बाद से ही वह परेशान था।

क्या है मामला?
पुलिस के अनुसार, स्कूल से लौटने के बाद लड़के ने अपने कमरे में खुद को बंद कर लिया। जब वह शाम तक बाहर नहीं आया, तो उसकी मां उसे देखने गई। दरवाजा बंद देखकर मां ने कमरे के पीछे से झांका। वहां उन्होंने लड़के को लटका हुआ पाया। मां के चिल्लाने पर पड़ोसी मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। सेक्टर 31 के थानाधिकारी सुरेन्द्र सिंह ने बताया कि कमरे में कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। हालांकि लड़के के रिश्तेदारों ने बताया कि वह एक विषय में फेल होने के कारण तनाव में था।

पुलिस कर रही मामले की जांच
सुरेन्द्र सिंह ने कहा कि पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है। पुलिस के मुताबिक, छात्र अपने माता-पिता की इकलौती संतान था। इस घटना से परिवार और इलाके में शोक की लहर है। पुलिस इस मामले की गहराई से जांच कर रही है ताकि आत्महत्या के सही कारणों का पता चल सके। फिलहाल यही जानकारी उपलब्ध है। आगे की जानकारी मिलने पर अपडेट किया जाएगा।

 

Latest articles

इराक से अमेरिकी और नाटो (NATO) सेना की ‘घर वापसी’! क्या ईरान के डर से खाली किए गए सैन्य ठिकाने?

मिडिल ईस्ट के रणक्षेत्र से एक ऐसी खबर आई है जिसने पूरी दुनिया के...

बीएचईएल की बड़ी उपलब्धि: 100वें पावर ट्रांसफॉर्मर का सफल निर्माण, ईडी ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

भोपाल भेल भोपाल के परिणामित्र (ट्रांसफॉर्मर) विनिर्माण विभाग ने वित्तीय वर्ष 2025-26 में सफलता का...

आकृति रिट्रीट में विकास कार्यों का शिलान्यास: राज्य मंत्री कृष्णा गौर ने किया 31.50 लाख के कार्यों का भूमि पूजन

भोपाल राजधानी के बावड़ियाँ कलाँ स्थित आकृति रिट्रीट कॉलोनी में विकास की नई इबारत लिखते...

नगर निगम पेड़ों की कटाई पर सख्ती की तैयारी, जुर्माना और शुल्क बढ़ाने का प्रस्ताव

भोपाल राजधानी की हरियाली को बचाने और अवैध कटाई पर अंकुश लगाने के लिए नगर...

More like this

जयपुर मेट्रो विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक, प्रमुख क्षेत्रों को जोड़ने के निर्देश

जयपुर । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को जयपुर मेट्रो के विस्तार को लेकर एक...

टीकाकरण महिलाओं और किशोरियों के सुरक्षित भविष्य और स्वास्थ्य की दिशा में बीएचईएल द्वारा क्रांतिकारी कदम — ईडी

हरिद्वार भेल  हरिद्वार के मुख्य चिकित्सालय में महिलाओं के स्वास्थ्य संरक्षण की दिशा में एक...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 207 नवीन बसों को दिखाई हरी झण्डी: राजस्थान में सुदृढ़ होगी सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को राजधानी में 207 नवीन बसों को हरी झण्डी...