CM : अरे मेरे भोपाल के खबरचियों! सुनो, भोपाल में आजकल थोड़ा ‘गरमा-गर्मी’ का माहौल है, कुछ ऐसी ‘उथल-पुथल’ चल रही है जिससे थोड़ा ‘तनाव’ है। ऐसे में अपने मुख्यमंत्री (सीएम) साहब अचानक पुलिस हेडक्वाटर पहुँच गए! ये देखकर पुलिस वाले भी थोड़े ‘चौंके’, लेकिन सीएम साहब ने वहाँ जाकर कुछ ‘खास’ बातें बताईं, कुछ ज़रूरी ‘आदेश’ दिए ताकि शहर में शांति बनी रहे और सब कुछ ‘कंट्रोल’ में रहे। तो चलो, इस ‘हाई-वोल्टेज’ खबर के बारे में थोड़ा देसी अंदाज़ में जानते हैं!
क्यों पहुँचे सीएम अचानक पुलिस हेडक्वाटर?
देखो भाई, जब मुख्यमंत्री खुद पुलिस हेडक्वाटर पहुँचते हैं, तो समझ लो कि मामला ज़रूर ‘गंभीर’ होगा। भोपाल में जो भी ‘तनावपूर्ण’ हालात बने हुए हैं, उनको लेकर सीएम साहब सीधे पुलिस के बड़े अफसरों से बात करना चाहते थे। वो जानना चाहते थे कि पुलिस क्या कर रही है और आगे क्या करने वाली है ताकि शहर में अमन-चैन बना रहे। ये दिखाता है कि सरकार इस मामले को कितनी ‘सीरियसली’ ले रही है।
पुलिस वालों को क्या ‘खास’ निर्देश दिए?
सीएम साहब ने पुलिस हेडक्वाटर में बड़े अफसरों की ‘क्लास’ लगाई! उन्होंने साफ-साफ कहा कि शहर में किसी भी तरह की ‘गुंडागर्दी’ या ‘कानून तोड़ने’ वाली हरकत बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने पुलिस वालों को ‘सख्त’ कार्रवाई करने का हुक्म दिया ताकि जो भी गड़बड़ी कर रहे हैं, उनको ‘सबक’ सिखाया जा सके। सीएम साहब ने ये भी कहा कि पुलिस को आम लोगों की सुरक्षा का पूरा ध्यान रखना होगा और किसी को भी डरने की ज़रूरत नहीं है। उन्होंने पुलिस से कहा कि वो लोगों के साथ मिलकर काम करें ताकि शहर में फिर से शांति बहाल हो सके।
अब आगे क्या होगा?
सीएम साहब के ‘सख्त’ निर्देशों के बाद अब पुलिस भी ‘एक्शन’ में आ गई होगी। शहर में ज़्यादा पुलिस वाले दिख सकते हैं और जो भी ‘शरारती तत्व’ हैं, उन पर कड़ी नज़र रखी जाएगी। उम्मीद है कि सरकार और पुलिस मिलकर इस ‘तनावपूर्ण’ माहौल को जल्द ही शांत कर देंगे और भोपाल में फिर से सब कुछ ‘पहले जैसा’ हो जाएगा। हम सब यही चाहते हैं कि हमारे शहर में हमेशा अमन और शांति बनी रहे!