22.2 C
London
Friday, May 1, 2026
Homeराजनीति'सीजफायर का ऐलान अमेरिका से हुआ', कांग्रेस ने उठाए सवाल, पूछा- पीएम...

‘सीजफायर का ऐलान अमेरिका से हुआ’, कांग्रेस ने उठाए सवाल, पूछा- पीएम मोदी, विदेश मंत्री जयशंकर चुप क्यों हैं?

Published on

नई दिल्ली

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत और पाकिस्तान के बीच संघर्ष विराम का ऐलान अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर क्यों किया? और इस मुद्दे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ-साथ विदेश मंत्री एस जयशंकर चुप क्यों हैं। इस बात को लेकर कांग्रेस सरकार को घेरने के मूड में है। कांग्रेस ने ऐलान किया है कि वह 10-15 राज्यों में रैली निकालकर सरकार से सवाल पूछेगी।

कांग्रेस ने बुधवार को प्रेस कांफ्रेंस कर कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में सर्वदलीय बैठक बुलाई जानी चाहिए। पार्लियामेंट का एक विशेष सत्र बुलाया जाए। कांग्रेस ने आगे कहा कि ऑपरेशन सिंदूर का राजनीतिकरण करना गलत है, क्योंकि हमने सुरक्षा का कभी राजनीतिकरण नहीं किया है। 25 तारीख को प्रधानमंत्री मोदी NDA के मुख्यमंत्रियों से मिल रहे हैं। वे देश के सारे मुख्यमंत्रियों से क्यों नहीं मिलते हैं। आखिर कर्नाटक, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, तेलंगाना, हिमाचल, पंजाब और जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री की क्या गलती है?

कांग्रेस ने सरकार पर दागे ये सवाल
– PM मोदी सिर्फ NDA के मुख्यमंत्रियों को बुलाएंगे और उनसे बातचीत करेंगे। यह राजनीतिकरण नहीं है तो और क्या है?
– एक तरफ कांग्रेस अध्यक्ष खरगे और राहुल गांधी एकता और एकजुटता की बात कर रहे हैं। दूसरी तरफ PM मोदी गंभीर सवाल पर चुप हैं, वे बोलते नहीं है।
प्रधानमंत्री मोदी खुद सर्वदलीय बैठक में आते नहीं है, खत का जवाब देते नहीं हैं, पार्लियामेंट का विशेष सत्र बुलाने के लिए तैयार नहीं है और दूसरी तरफ NDA के मुख्यमंत्रियों से विशेष बैठक करवा रहे हैं, रैलियां करवा रहे हैं- यह राजनीतिकरण नहीं है तो और क्या है?
कांग्रेस ने आगे कहा कि हम इसकी कड़ी निंदा करते हैं। ऐसा राजनीतिकरण हमने कभी नहीं देखा। असली सवालों पर चुप्पी और सुरक्षा को लेकर राजनीतिकरण।
गैर NDA राज्यों के सीएम की क्या गलती
कांग्रेस ने आगे कहा कि ऑपरेशन सिंदूर का राजनीतिकरण करना गलत है, क्योंकि हमने सुरक्षा का कभी राजनीतिकरण नहीं किया है। 25 तारीख को प्रधानमंत्री मोदी NDA के मुख्यमंत्रियों से मिल रहे हैं। वे देश के सारे मुख्यमंत्रियों से क्यों नहीं मिलते हैं। आखिर कर्नाटक, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, तेलंगाना, हिमाचल, पंजाब और जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री की क्या गलती है?

सर्वदलीय बैठक बुलाएं प्रधानमंत्री मोदी
जयराम रमेश ने आगे कहा कि हम अपनी सेना के साथ चट्टान की तरह खड़े हैं। हम आतंकवाद के खिलाफ और पाकिस्तान के खिलाफ जो कार्रवाई की जा रही है, उसका हम पूरा समर्थन दे रहे हैं। हमने यह भी मांग की है कि एक सर्वदलीय बैठक बुलाई जाए। दो सर्वदलीय बैठकें हुईं, लेकिन पीएम मोदी दोनों बैठक में मौजूद नहीं थे। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने पहलगाम आतंकवादी हमले पर चर्चा के लिए संसद का विशेष सत्र बुलाने के लिए पीएम मोदी को पत्र लिखा है।

पवन खेड़ा ने सरकार से पूछे ये सवाल
AICC मीडिया और पब्लिसिटी विभाग के चेयरमैन पवन खेड़ा ने कहा कि पिछले 15 दिन में तीसरी बार कांग्रेस की महत्वपूर्ण बैठक हुई है। जब पहलगाम आतंकी हमले के बाद हमारी पिछली बैठकें हुईं तो कांग्रेस ने अपना पूरा समर्थन सरकार को दिया था। देश की जनता सरकार के साथ खड़ी थी, विपक्ष सरकार के साथ खड़ा था, लेकिन ऐसा क्या हुआ कि इतना होने के बाद भी सरकार बैठ गई? उन्होंने सवाल किया कि…

सरकार किस दबाव में बैठी?
आखिर क्यों अमेरिका के राष्ट्रपति ने सबसे पहले सीजफायर की घोषणा की?
जहां देश की सुरक्षा और संप्रभुता का सवाल था, वहां सौदा और व्यापार जैसे शब्दों का इस्तेमाल क्यों किया गया?

Latest articles

खराब मौसम से जबलपुर के बरगी डैम में डूबा क्रूज, छह लोगों की मौत, दस से ज्यादा की तलाश जारी

जबलपुर। मध्यप्रदेश के जबलपुर में बरगी डैम पर गुरुवार शाम तेज आंधी और तूफान...

नारी शक्ति वंदन संकल्प के लिए महिला प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का जताया आभार

रायपुर। छत्तीसगढ़ में 'नारी शक्ति वंदन' के संकल्प को महिलाओं का व्यापक समर्थन मिल...

पाली में कन्या महाविद्यालय भवन का लोकार्पण: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा- राजस्थान में सुलभ शिक्षा और पारदर्शी भर्ती हमारी प्राथमिकता

पाली। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने पाली में नवनिर्मित कन्या महाविद्यालय भवन का लोकार्पण करते...

विधायक उदयलाल डांगी के पिता को मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी श्रद्धांजलि, परिजनों को बंधाया ढांढस

उदयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा गुरुवार को उदयपुर के डबोक पहुंचे, जहां उन्होंने...

More like this

एक जिला एक उत्पाद’ नीति से राजस्थान के स्थानीय उत्पादों को मिल रही वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने...

1 अप्रैल से भोपाल में प्रॉपर्टी खरीदना होगा महंगा, 740 लोकेशन पर बढ़ेगी कलेक्टर गाइड लाइन

भोपाल राजधानी भोपाल में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो जाएगा। जिले की कुल...

इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी को बचाने के लिए कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन: पट्टा धारियों के घर तोड़ने की कार्रवाई का विरोध

भोपाल राजधानी के वार्ड 66 स्थित इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी के निवासियों के आशियानों पर मंडरा...