3.2 C
London
Saturday, March 21, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयमुरीदके में लश्कर के जिस मुख्यालय को भारत ने मिट्टी में मिलाया,...

मुरीदके में लश्कर के जिस मुख्यालय को भारत ने मिट्टी में मिलाया, उसे सरकारी पैसों से बनवाएगा पाकिस्तान

Published on

लाहौर

पाकिस्तान सरकार ने भारत के हमले में नष्ट हुई लश्कर-ए-तैयबा के मुख्यालय मुरीदके स्थित मस्जिद का पुनर्निर्माण कराने का आश्वासन दिया है। पाकिस्तान मरकजी मुस्लिम लीग ने शनिवार को यह जानकारी दी। पाकिस्तान मरकजी मुस्लिम लीग (पीएमएमएल) प्रतिबंधित जमात-उद-दावा (जेयूडी) की एक राजनीतिक शाखा है और लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) का मुखौटा संगठन है। एलईटी ने भारत के कई हिस्सों में आतंकवादी हमले किए हैं, जिनमें 2008 में हुआ भयावह 26/11 मुंबई हमला भी शामिल है।

भारत ने लश्कर के मुख्यालय को किया था बर्बाद
पहलगाम में आतंकी हमले के बाद ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत भारतीय सेना ने छह मई की देर रात पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए, जिनमें बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद (जेईएम) का गढ़ और मुरीदके में लश्कर का ठिकाना भी शामिल था।

पाकिस्तान ने क्या दावा किया
पाकिस्तान का दावा है कि लाहौर से करीब 40 किलोमीटर दूर स्थित मुरीदके में हुए हमलों में एक मस्जिद और एक शैक्षणिक परिसर को निशाना बनाया गया। हमलों में जेयूडी के तीन कार्यकर्ता मारे गए। जब पाकिस्तानी सेना, पुलिस और नागरिक प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी उनके अंतिम संस्कार में शामिल हुए तो विवाद खड़ा हो गया।

शहबाज की पार्टी के वरिष्ठ नेता ने किया ऐलान
पीएमएमएल के अध्यक्ष खालिद मसूद सिंधु ने एक बयान में कहा, ”सरकार ने भारत के हमले में नष्ट हुई मस्जिदों के पुनर्निर्माण की घोषणा की है। यह एक स्वागत योग्य कदम है।” पाकिस्तान के सशस्त्र बलों ने दावा किया था कि उसने भारत के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के जवाब में ऑपरेशन ‘बुन्यान-ए-मर्सूस’ के माध्यम से ”सटीक और जबरदस्त जवाबी हमला” किया था।

बुन्यान-ए-मर्सूस की तारीफ कर रहा पाकिस्तान
सिंधु ने कहा, ”ऑपरेशन ‘बुन्यान-ए-मर्सूस’ की सफलता भारत को यह स्पष्ट संदेश देती है कि पाकिस्तान अपनी मातृभूमि की रक्षा करना जानता है। हम अपने देश के शहीदों को न तो भूले हैं और न ही कभी भूलेंगे। पीएमएमएल का हर कार्यकर्ता देश की रक्षा के लिए हमेशा मुस्तैद और तत्पर रहता है।” इस बीच, जमात-ए-इस्लामी के पूर्व प्रमुख सिराज-उल ने मुरीदके में जामिया मस्जिद उम्म अल-क़ुरा (जेयूडी मुख्यालय) का दौरा किया और भारतीय हमले की निंदा की।

Latest articles

जयपुर मेट्रो विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक, प्रमुख क्षेत्रों को जोड़ने के निर्देश

जयपुर । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को जयपुर मेट्रो के विस्तार को लेकर एक...

नवरात्र के पहले दिन रिकॉर्ड 622 रजिस्ट्रियां, सात करोड़ की आय

भोपाल भोपाल में चैत्र नवरात्र के पहले दिन संपत्ति रजिस्ट्रियों का रिकॉर्ड बना है। एक...

भोपाल में नहीं दिखा ईद का चांद, आज धूमधाम से मनाई जाएगी ईद

भोपाल भोपाल में गुरुवार को ईद का चांद नजर नहीं आया, जिसके चलते अब शुक्रवार...

कटारा हिल्स में रजाई-गद्दे की दुकान खाक, दमकल की देरी से भड़का लोगों का गुस्सा

भोपाल भोपाल। राजधानी के कटारा हिल्स स्थित स्प्रिंग वैली क्षेत्र में गुरुवार-शुक्रवार की दरमियानी रात...

More like this

ईरान के नए सुप्रीम लीडर बने मुजतबा खामेनेई

तेहरान। ईरान के दिवंगत सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई के बेटे मुजतबा खामेनेई को...

ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई की मौत का दावा, ईरानी मीडिया ने दी जानकारी

ईरानी मीडिया तस्नीम और फार्स समाचार एजेंसियों ने दावा किया है कि ईरान के...