भोपाल। राजधानी भोपाल के हबीबगंज इलाके में शनिवार तड़के एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई, जहां तीन युवकों ने मिलकर अपने ही दोस्त की गला रेतकर और पत्थर से कुचलकर हत्या कर दी। पुलिस ने मामले में तीनों आरोपियों को
हिरासत में ले लिया है।
मृतक की पहचान आशीष उईके (25) के रूप में हुई है, जो पुताई ठेकेदारी का काम करता था और हबीबगंज के श्याम नगर मटली में रहता था। हत्या के आरोप में रंजीत सिंह, विनय यादव और निखिल यादव को गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी रंजीत को शक था कि उसकी मां और मृतक आशीष के बीच अफेयर चल रहा है। इसी बात को लेकर दोनों के बीच दो दिन पहले विवाद भी हुआ था। उस समय रंजीत ने आशीष को चेतावनी दी थी कि वह उसके घर के आसपास दिखाई न दे, अन्यथा अंजाम बुरा होगा।
शनिवार सुबह स्थानीय लोगों ने श्याम नगर मटली में खून से सनी लाश देखी और पुलिस को सूचना दी। मौके पर डीसीपी आशुतोष गुप्ता, एसीपी उमेश तिवारी और एफएसएल टीम पहुंची।
निरीक्षण में गले पर धारदार हथियार से वार के निशान और सिर पर पत्थर से कुचलने के सबूत मिले। पास ही खून से सना एक बड़ा पत्थर भी बरामद हुआ।
जांच में खुलासा हुआ कि शनिवार तड़के आशीष अपने घर के पास पहुंचा, जहां आरोपी रंजीत पहले से विनय और निखिल के साथ मौजूद था। जैसे ही तीनों ने आशीष को देखा, उन्होंने मिलकर उस पर हमला कर दिया और मौके पर ही उसकी हत्या कर दी।
बताया जा रहा है कि रंजीत और आशीष पहले गहरे दोस्त थे, लेकिन अफेयर के शक और पुराने विवाद ने उनकी दोस्ती को दुश्मनी में बदल दिया।
पुलिस ने तीनों आरोपियों को हिरासत में लेकर आगे की पूछताछ शुरू कर दी है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और मामले की विस्तृत जांच जारी है

