14.3 C
London
Wednesday, October 22, 2025
Homeभोपालमुख्यमंत्री को भाई दूज का टीका लगाएंगी लाड़ली बहनाएं

मुख्यमंत्री को भाई दूज का टीका लगाएंगी लाड़ली बहनाएं

Published on

राज्यमंत्री श्रीमती कृष्णा गौर ने निवास पर आयोजित बैठक में गोविंदपुरा विधानसभा के जनप्रतिनिधियों को दिए आवश्यक दिशा निर्देश।

23 अक्टूबर गुरुवार को भाई दूज के दिन मुख्यमंत्री निवास पर पहुंचकर लाडली बहनाएं मनाएंगी भाई दूज।

भेल भोपाल। पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री ( स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने निवास पर गोविंदपुरा विधानसभा के जनप्रतिनिधियों की बैठक ली। बैठक में उन्होंने 23 अक्टूबर को मुख्यमंत्री निवास पर आयोजित होने वाले भाई दूज कार्यक्रम में लाड़ली बहनाऔं की सहभागिता को लेकर दिशा निर्देश दिए।

यह भी पढ़िए: सर्प विशेषज्ञ घर से पकड़ा 8 फिट का घोड़ा पछाड़ सर्प

राज्यमंत्री श्रीमती गौर ने बताया कि मुख्यमंत्री निवास पर आयोजित इस भव्य कार्यक्रम में लाड़ली बहनाएं अपने भाई मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव को भाई दूज पर टीका लगाकर आशीर्वाद प्रदान करेंगी, इसलिए विधानसभा से माताएं और बहने अधिक से अधिक संख्या में वहां पहुंचे उसकी व्यवस्था करने के निर्देश दिए। लाड़ली बहनों के लिए भोजन और उपहार की व्यवस्था भी की गई है। उन्होंने कहा कि प्रत्येक त्यौहार में कोई न कोई संदेश होता है। ऐसे में हम त्यौहारों को समाज के साथ सामूहिक रूप से मना रहे हैं। बैठक में महिला बाल विकास के अधिकारी सहित मंडल अध्यक्ष, पार्षद, जनप्रतिनिधि और कार्यकर्ता मौजूद रहे।

Latest articles

सीएम डॉ. मोहन यादव से केंद्रीय मंत्री डॉ. एल. मुरुगन ने की सौजन्य भेंट, मध्यप्रदेश के विकास पर हुई चर्चा

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण तथा संसदीय कार्य राज्यमंत्री डॉ....

राज्यमंत्री श्रीमती गौर ने कहा— अपनी संस्कृति को सहेजने का संदेश देता हैं गोवंश का संरक्षण

भेल भोपाल ।पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने...

केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक पद के साक्षात्कार 29 को

नई दिल्ली ।केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड  के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक पद के चयन के...

पाठक बनें बीएचईएल के डायरेक्टर अनुसंधान एवं विकास

नई दिल्ली ।भारत सरकार के कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग ने भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड...

More like this

सीएम डॉ. मोहन यादव से केंद्रीय मंत्री डॉ. एल. मुरुगन ने की सौजन्य भेंट, मध्यप्रदेश के विकास पर हुई चर्चा

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण तथा संसदीय कार्य राज्यमंत्री डॉ....

दलितों पर अमानवीय घटना पर गहन चिंता का विषय —जीतू पटवारी

भोपाल ।मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने मध्य प्रदेश के भिंड जिले के...

मप्र को देश का प्रमुख दुग्ध उत्पादक राज्य बनाने के लिए प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री डॉ. यादव— सनातन संस्कृति की प्राण हैं गौमाता

भोपाल ।राज्य सरकार गौसेवा और गौवंश संरक्षण के लिए हरसंभव सहयोग देने को तत्परमध्यप्रदेश...