21.6 C
London
Monday, June 1, 2026
HomeराजनीतिBihar Elections 2025 LIVE: राहुल गांधी 29 अक्टूबर से बिहार में करेंगे...

Bihar Elections 2025 LIVE: राहुल गांधी 29 अक्टूबर से बिहार में करेंगे चुनावी रैलियां, तेजस्वी के साथ मिलकर साधेंगे मैदान!

Published on

Bihar Elections 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के पहले चरण के मतदान में अब सिर्फ आठ दिन बाकी हैं. सभी राजनीतिक दल पूरी ताकत से चुनाव प्रचार में जुट गए हैं. इसी बीच, राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता और महागठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तेजस्वी यादव ने रविवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की, जिसमें उन्होंने पंचायत प्रतिनिधियों के लिए कई बड़े वादे किए. दूसरी ओर, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी भी 29 अक्टूबर से बिहार में रैलियाँ शुरू करेंगे और तेजस्वी यादव का समर्थन करेंगे.

1. तेजस्वी का पंचायत प्रतिनिधियों से बड़ा वादा

तेजस्वी यादव ने पंचायत प्रतिनिधियों को सम्मान और अधिकार देने का आश्वासन दिया. उन्होंने मौजूदा सरकार पर आरोप लगाया कि उसने प्रतिनिधियों को केवल नाम के लिए रखा है, उनके पास कोई वास्तविक शक्ति नहीं है.

  • बढ़ेगी शक्ति: महागठबंधन की सरकार बनने पर पंचायत प्रतिनिधियों की शक्तियों में वृद्धि की जाएगी.
  • दोगुना होगा मानदेय: उनके मानदेय को दोगुना करने का वादा किया गया.
  • पेंशन और बीमा: पूर्व पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन और ₹50 लाख तक का बीमा कवर देने की घोषणा की गई.
  • विकास में भागीदारी: उन्हें विकास परियोजनाओं में शामिल किया जाएगा और स्थानीय रोजगार योजनाओं को बढ़ावा दिया जाएगा.

यह भी पढ़िए: Odisha cyclone alert:ओडिशा पर मंडराया ‘चक्रवात’ का खतरा! 27 अक्टूबर तक भारी बारिश और तेज हवाओं का अलर्ट, सरकार ने युद्धस्तर पर की ये…

2. राहुल गांधी 29 अक्टूबर से करेंगे चुनावी बिगुल

चुनाव में माहौल गरमाने के लिए कांग्रेस नेता राहुल गांधी भी प्रचार मैदान में उतरने वाले हैं. वह 29 अक्टूबर से बिहार में रैलियों की शुरुआत करेंगे और महागठबंधन के सीएम चेहरे तेजस्वी यादव के साथ मंच साझा करेंगे.

3. JDU नेता जीतन राम मांझी का तेजस्वी पर निशाना

हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (सेक्युलर) के नेता और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने तेजस्वी यादव पर जमकर हमला बोला.

  • जन-नायक की उपाधि पर सवाल: उन्होंने कहा कि ‘जन-नायक’ का खिताब देश की जनता देती है, खुद से नहीं लिया जा सकता. उन्होंने तेजस्वी को ‘जन-नायक’ बताए जाने को कर्पूरी ठाकुर का अपमान बताया.
  • विकास पर प्रश्न: मांझी ने पूछा, “तेजस्वी ने राज्य में किया क्या है?”

4. RJD का नया चुनावी गाना ‘सरकार बदलने वाली है’

चुनावी माहौल को भक्ति के रंग में रंगते हुए, राष्ट्रीय जनता दल ने छठ के शुभ अवसर पर एक नया गाना लॉन्च किया है. इस गाने के बोल हैं: “सरकार बदलने वाली है, बिहार बदलने वाला है!”

5. वक्फ बिल पर तेजस्वी यादव को घेरा

राष्ट्रीय लोक दल (RLD) के वरिष्ठ नेता मालुक नागर ने वक्फ बिल पर तेजस्वी यादव के हालिया बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी.

  • अधूरी जानकारी: नागर ने कहा कि तेजस्वी का बयान या तो उनकी अधूरी जानकारी को दर्शाता है या वह जानबूझकर जनता को गुमराह कर रहे हैं.
  • गरीबों के हक में बिल: उन्होंने स्पष्ट किया कि 99% वक्फ बिल गरीब, पिछड़े और दलित मुसलमानों के पक्ष में था.

Latest articles

भेल सोसाइटी के प्रतिभा सम्मान समारोह में 350 प्रतिभाओं का सम्मान, बीएचईएल के कार्यपालक निदेशक रहे मुख्य अतिथि

भोपाल। बीएचईएल शिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसायटी द्वारा बीएचईएल सांस्कृतिक भवन, पिपलानी भोपाल में...

कर्नाटक की सियासत में बड़ा बदलाव: डीके शिवकुमार होंगे राज्य के 24वें मुख्यमंत्री, 3 जून को लेंगे शपथ

बेंगलुरु/भोपाल। कर्नाटक की राजनीति में शनिवार को एक नए युग की शुरुआत हो गई...

श्री गुरु अर्जुन देव जी का बलिदान सत्य, सेवा और मानवता की रक्षा का अमर संदेश: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज सिखों के पांचवें गुरु, श्री गुरु अर्जुन...

More like this

एक जिला एक उत्पाद’ नीति से राजस्थान के स्थानीय उत्पादों को मिल रही वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने...

1 अप्रैल से भोपाल में प्रॉपर्टी खरीदना होगा महंगा, 740 लोकेशन पर बढ़ेगी कलेक्टर गाइड लाइन

भोपाल राजधानी भोपाल में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो जाएगा। जिले की कुल...

इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी को बचाने के लिए कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन: पट्टा धारियों के घर तोड़ने की कार्रवाई का विरोध

भोपाल राजधानी के वार्ड 66 स्थित इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी के निवासियों के आशियानों पर मंडरा...