10.3 C
London
Thursday, February 12, 2026
Homeभेल न्यूज़हिंदी में कार्य करना आत्मगौरव का विषय—के. सदाशिव मूर्ति— बीएचईएल को राजभाषा...

हिंदी में कार्य करना आत्मगौरव का विषय—के. सदाशिव मूर्ति— बीएचईएल को राजभाषा उत्कृष्टता सम्मान योजना में प्रथम पुरस्कार

Published on

भेल हरिद्वार।
राजभाषा कार्यान्वयन के क्षेत्र में उत्कृष्ट उपलब्धि हासिल करते हुए भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) की हरिद्वार इकाई को बीएचईएल की राजभाषा उत्कृष्टता सम्मान योजना (वर्ष 2024-25) के अंतर्गत बड़ी इकाई (क, ख क्षेत्र) वर्ग में ‘प्रथम पुरस्कार’ से सम्मानित किया गया। यह सम्मान बीएचईएल के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक के. सदाशिव मूर्ति द्वारा कॉर्पोरेट कार्यालय में आयोजित प्रबंधन समिति की बैठक के दौरान हरिद्वार इकाई के महाप्रबंधक एवं प्रमुख रंजन कुमार को प्रदान किया गया।

Read Also: विदिशा में सरकारी आवास की छत गिरने से नायब तहसीलदार की मौत, हड़कंप

पुरस्कार वितरण के पश्चात अपने संबोधन में श्री मूर्ति ने सभी विजेता इकाइयों के प्रमुखों को बधाई देते हुए कहा कि हिंदी में कार्य करना आत्मगौरव का विषय है। उन्होंने राजभाषा के निरंतर प्रचार-प्रसार और प्रभावी क्रियान्वयन के लिए सभी इकाइयों को प्रोत्साहित किया। उल्लेखनीय उपलब्धि पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए रंजन कुमार ने इस सफलता का श्रेय विभागीय राजभाषा समितियों और हरिद्वार इकाई के सभी कर्मचारियों को दिया। कार्यक्रम के दौरान बीएचईएल निदेशक मंडल के सदस्य भी मौजूद रहे।

Latest articles

बोर्ड परीक्षाएं 12 फरवरी से शुरू, मुख्यमंत्री ने विद्यार्थियों को दी शुभकामनाएं —तनावमुक्त होकर आत्मविश्वास और एकाग्रता के साथ परीक्षा देने की अपील

भोपाल मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने कक्षा 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाओं सहित सीबीएसई, आईसीएसई...

भेल इंटक के नेता नरेंद्र कुमार तिवारी का निधन

भोपाल भेल इंटक व कांग्रेस के वरिष्ठ नेता  नरेंद्र कुमार तिवारी का लंबी बीमारी के...

सार्थक वेलफेयर सोसाइटी ने सेवा बस्ती में जरूरतमंदों को कपड़े बांटे

भोपाल सार्थक वेलफेयर सोसाइटी द्वारा झील नगर स्थित सेवा बस्ती, अयोध्या बायपास, भोपाल में जरूरतमंद...

More like this

भेल इंटक के नेता नरेंद्र कुमार तिवारी का निधन

भोपाल भेल इंटक व कांग्रेस के वरिष्ठ नेता  नरेंद्र कुमार तिवारी का लंबी बीमारी के...

भेल की  कस्तूरबा अस्पताल प्रबंधन संभालेगा ‘शांति वाहन’ सेवा का जिम्मा

भोपाल भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड , भोपाल ने कर्मचारी सुविधाओं और प्रशासनिक सुगमता को ध्यान...

बीएचईएल को कोल इंडिया के संयुक्त उद्यम से ₹2,800 करोड़ का बड़ा ऑर्डर

दिल्ली सार्वजनिक क्षेत्र की इंजीनियरिंग दिग्गज भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड  ने एक बार फिर बड़ी...