9.7 C
London
Sunday, May 10, 2026
Homeभोपालअटल सरकार का कार्यकाल देश का स्वर्णिम दौर था : राज्यमंत्री श्रीमती...

अटल सरकार का कार्यकाल देश का स्वर्णिम दौर था : राज्यमंत्री श्रीमती गौर ,अटल स्मृति पर्व पर आयोजित कार्यक्रम में गोविंदपुरा विधानसभा के कार्यकर्ताओं को किया संबोधित

Published on

भोपाल: हम सब का सौभाग्य है कि इस पावन धरा पर महान विभूति अटल बिहारी वाजपेयी ने जन्म लिया, जिनका जन्म और कर्म भूमि मध्यप्रदेश रही है। उनके कार्यों से हमें प्रेरणा मिलती है, उन्होंने दुनिया में भारत का नाम रोशन किया। यह बात पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री ( स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने गोविंदपुरा विधानसभा में भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के जन्म शताब्दी वर्ष पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कही।

राज्यमंत्री श्रीमती गौर ने कहा कि वह दुनिया के सबसे बड़े लोकतंत्र के प्रधानमंत्री बने। जनता और राष्ट्र की सेवा उनका मूल उद्देश्य रहा। उन्होंने कहा था कि यह अर्पण की भूमि है। वह उत्कृष्ट कवि और पत्रकार भी रहे, उनके भाषणों में जादू था।

Read Also: एनएमडीसी को मिले नए डायरेक्टर (पर्सनल), बीएचईएल के डायरेक्टर कृष्णा कुमार ठाकुर का चयन एनएमडीसी में

कार्यक्रम की शुरुआत वंदे मातरम के गायन के साथ हुई। इसके तत्पश्चात भारतीय जनता पार्टी भोपाल के जिला अध्यक्ष रविंद्र यति ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि गोविंदपुरा विधानसभा की चर्चा पूरे भोपाल में होती है। यह एक ऐसी विधानसभा है, जिस पर रिसर्च होनी चाहिए, यहां के कार्यकर्ता बहुत ही कर्मठ हैं। कार्यक्रम में एसआईआर के संयोजक राजकुमार विश्वकर्मा, संभागीय प्रभारी व नागदा क्षेत्र के विधायक तेज बहादुर सिंह सहित सभी पार्षद, जनप्रतिनिधि एवं सैकड़ो की संख्या में कार्यकर्ता मौजूद रहे।

Latest articles

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

मुख्यमंत्री की ‘गांव चलो’ मुहिम: जाजोद की गलियों में सुबह-सुबह पहुंचे भजनलाल शर्मा, बच्चों को बांटी चॉकलेट

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'गांव चली सरकार' अभियान के तहत शुक्रवार...

सुवेंदु अधिकारी ने ली मुख्यमंत्री पद की शपथ, राजस्थान सीएम भजनलाल शर्मा रहे साक्षी

कोलकाता/जयपुर। पश्चिम बंगाल की राजनीति में आज एक नया अध्याय जुड़ गया। भाजपा नेता...

हाईवे किनारे बच्चों को खेलता देख सीएम मान ने रुकवाया काफिला, बीच मैदान पहुंच बढ़ाया हौसला

पंजाब। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान का एक बेहद सरल और मिलनसार अंदाज...

More like this

भोपाल में हॉकी का अंतरराष्ट्रीय महाकुंभ: टीम इंडिया में एमपी अकादमी के 10 सितारों का जलवा

भोपाल। खेल प्रेमियों और मध्य प्रदेश के लिए गर्व का क्षण है। भोपाल के...

भोपाल में जनगणना का पहला चरण शुरू, 33 बिंदुओं पर जुटाई जा रही जानकारी

भोपाल। भारत की जनगणना के तहत मध्य प्रदेश में 1 मई से जनगणना का...

महाराज छत्रसाल जयंती पर भोपाल में सजेगा बुंदेली महोत्सव, प्रतिभाओं का होगा सम्मान

भोपाल। बुंदेलखंड के शौर्य और स्वाभिमान के प्रतीक महाराज छत्रसाल की 377वीं जयंती के...