भोपाल
राजधानी के टीला जमालपुरा क्षेत्र में 15 फरवरी की रात एक स्नूकर क्लब खून से लाल हो गया। वर्चस्व की लड़ाई में दो नाबालिग छात्रों ने अपने ही साथ कोचिंग पढ़ने वाले 10वीं के एक छात्र पर चाकू और छुरी से जानलेवा हमला कर दिया। आरोपियों ने महज 30 सेकंड के भीतर छात्र पर 27 बार वार किए। रविवार (22 फरवरी) को इस खौफनाक वारदात का सीसीटीवी फुटेज सामने आने के बाद शहर में हड़कंप मच गया है। फिल्मी अंदाज में घुसे, फिर मचाया तांडव घटना गणेश चौक स्थित एक स्नूकर क्लब की है।
सीसीटीवी फुटेज में दिख रहा है कि 16 वर्षीय पीड़ित छात्र पूल खेल रहा था, तभी दो नाबालिग आरोपी फिल्मी अंदाज में क्लब के भीतर दाखिल हुए। उनके हाथ में धारदार चाकू और छुरी थी। बिना कुछ कहे वे सीधे छात्र पर टूट पड़े। वहां मौजूद अन्य बच्चे दहशत में आ गए। एक हाथ की कलाई छलनी, दूसरे की कटी उंगलियां हमला इतना बर्बर था कि पीड़ित छात्र की एक कलाई पर 10 से अधिक गहरे जख्म आए हैं। बचाव की कोशिश में उसके दूसरे हाथ की दो उंगलियां कट गईं। पीठ और कंधे पर भी गंभीर चोटें हैं। घायल छात्र को तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां उसका उपचार चल रहा है।
रंजिश: थप्पड़ का बदला लेने के लिए रची साजिश पुलिस जांच में सामने आया है कि पीड़ित और आरोपी दोनों ही 10वीं के छात्र हैं और एक ही कोचिंग में साथ पढ़ते हैं। कुछ दिन पहले पूल गेम के दौरान वर्चस्व को लेकर इनके बीच विवाद हुआ था, जिसमें पीड़ित ने आरोपियों को थप्पड़ मार दिए थे। इसी अपमान का बदला लेने के लिए आरोपियों ने योजनाबद्ध तरीके से हमला किया। पुलिस की भूमिका पर खड़े हुए सवाल वारदात की गंभीरता के बावजूद टीला जमालपुरा पुलिस की कार्रवाई सवालों के घेरे में है। आरोप है कि पुलिस ने शुरुआत में महज मारपीट की साधारण धाराओं में एफआईआर दर्ज की। यही नहीं, आरोपियों को गिरफ्तार करने के बाद नोटिस देकर थाने से ही छोड़ दिया गया।
Read Also :- आईटी पार्क में खुले तार की चपेट में आने से बुजुर्ग माली की मौत
