13.1 C
London
Sunday, May 3, 2026
Homeभोपालकर्ज के दलदल ने ली एक और जान: कोलार में रैपिडो चालक...

कर्ज के दलदल ने ली एक और जान: कोलार में रैपिडो चालक ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

Published on

भोपाल। राजधानी के कोलार इलाके में कर्ज और तंगहाली से परेशान एक 45 वर्षीय रैपिडो चालक द्वारा आत्मघाती कदम उठाने का दुखद मामला सामने आया है। मृतक ने प्राइवेट फाइनेंस कंपनी और अन्य लोगों से कर्ज ले रखा था, जिसकी किस्तें न चुका पाने के कारण वह लंबे समय से मानसिक तनाव में था।

पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले की जांच शुरू कर दी है। मृतक की पहचान उत्तम सिंह चौहान (45) निवासी 610 क्वार्टर, कोलार के रूप में हुई है। वह मूल रूप से नरसिंहगढ़ के रहने वाले थे और पिछले 10 महीनों से भोपाल में किराए के मकान में रहकर रैपिडो चलाकर परिवार का भरण-पोषण कर रहे थे। मृतक की पत्नी निर्मला चौहान ने बताया कि उत्तम सिंह ने बजाज फाइनेंस से करीब 15 लाख रुपए का लोन लेकर नरसिंहगढ़ में मकान बनाया था। इसके बाद से ही परिवार की आर्थिक स्थिति बिगड़ती चली गई। बीते कई महीनों से लोन की किस्तें बाउंस हो रही थीं, जिसके चलते फाइनेंस कंपनी की ओर से उन पर लगातार दबाव बनाया जा रहा था।

घटना बुधवार रात करीब 10 बजे की बताई जा रही है। उस वक्त घर पर उत्तम सिंह अकेले थे; उनके दोनों बेटे काम पर गए थे और पत्नी डॉक्टर के पास चेकअप कराने गई थीं। जब पत्नी घर लौटी और काफी देर तक दरवाजा नहीं खुला, तो उन्होंने बेटों और पड़ोसियों को सूचना दी। दरवाजा तोड़कर अंदर जाने पर उत्तम सिंह का शव फंदे पर लटका मिला।

कोलार थाना पुलिस के अनुसार, घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है। प्राथमिक तौर पर मामला आर्थिक तंगी और कर्ज के दबाव का नजर आ रहा है। पुलिस का कहना है कि परिजनों के विस्तृत बयान दर्ज किए जा रहे हैं, जिसके आधार पर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जाएगी। अचानक हुई इस घटना से परिवार सदमे में है।

Latest articles

किराए पर वाहन लगवाने के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 80 लाख के 5 चारपहिया वाहन जब्त

भोपाल। राजधानी में किराए पर वाहन लगवाने का झांसा देकर गाड़ियां बेचने वाले एक...

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...

अहमदाबाद में ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट आयोजित, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को दिया राजस्थान में निवेश का आमंत्रण

अहमदाबाद। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अहमदाबाद में आयोजित ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट में...

More like this

किराए पर वाहन लगवाने के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 80 लाख के 5 चारपहिया वाहन जब्त

भोपाल। राजधानी में किराए पर वाहन लगवाने का झांसा देकर गाड़ियां बेचने वाले एक...

दादाजी धाम मंदिर में देवर्षि नारद मुनि जन्मोत्सव श्रद्धा और भक्ति के साथ मनाया

भोपाल। रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के जागृत एवं दर्शनीय तीर्थ स्थल में शनिवार...

कमर्शियल गैस सिलेंडर महंगा: होटल-रेस्टोरेंट और कैटरिंग कारोबार पर दोहरी मार

भोपाल। पिछले करीब डेढ़ महीने से गैस की किल्लत से जूझ रहे होटल, रेस्टोरेंट...