19.1 C
London
Friday, July 4, 2025
Homeभेल न्यूज़भेल कर्मचारियों की समस्याओं को लेकर इंटक ने निकाला पैदल मार्च

भेल कर्मचारियों की समस्याओं को लेकर इंटक ने निकाला पैदल मार्च

Published on

भेल भोपाल

भेल कर्मचारियों की समस्याओं को लेकर हेम्टू इंटक ने भेल कर्मचारियों के साथ भेल के 5 नंबर फाउंड्री गेट से लेकर 1 नंबर गेट तक पैदल मार्च निकाला। इस दौरान इंकलाबी नारों की गूंज रही।भेल इंटक अध्यक्ष राजेश शुक्ला ने कहा कि प्रतिनिधि यूनियनों के चुनाव सम्पन्न हुए 3 वर्ष बीत चुके है। बीते इन 3 वर्षों में प्रतिनिधि यूनियनों की आपसी नूराकुश्ती की वजह से कर्मचारियों के आर्थिक हितों में लगातार कटौती की जा रही है।

इसकी वजह से भेल, भोपाल का कर्मचारी आर्थिक नुकसान का दंश झेल रहा है। उन्होंने कहा कि हेम्टु इंटक यूनियन सदैव आर्थिक हितों की रक्षा हेतु संघर्ष करती आई है और वर्तमान में भी आर्थिक हितों में की गई कटौती को बहाल कराने हेतु संघर्षरत है। कर्मचारियों के आर्थिक हितों की रक्षा हेतु जरुरत पड़ी तो कारखाने के अंदर भी पैदल मार्च निकाला जाएगा। 18 जुलाई को नई दिल्ली में जेसीएम की बैठक में एसआईपी बोनस एवं पीपी बोनस का अलग-अलग निर्धारण कर भुगतान करने की मांग की गई।

मध्य प्रदेश यूथ इंटक अध्यक्ष एवं हेम्टू इंटक कोषाध्यक्ष मिथिलेश तिवारी ने कहा की भेल की जमीन पर पहला हक भेल में कार्यरत कर्मचारियों का है। अतः भिलाई पैर्टन पर भेल की जमीन का मालिकाना हक भेल कर्मियों को दिया जाए। भेल भोपाल में पिछले 13 वर्षो से आर्टिजन की नियमित भर्ती नहीं हुई है अतः नियमित आर्टिजनो की भर्ती प्रारंभ किया जाए। रात्रिकालीन भत्ता को जो कई वर्षो से रिवाइज नहीं हुआ है उसे रिवाइज कर 500 रूपयें  एरियर सहित भुगतान किया जाए।

हेम्टू इंटक यूनियन के महामंत्री अजीत गोंड ने कहा की किसी भी कर्मचारी की मृत्यु के उपरांत में उनके बच्चों को मेडिकल सुविधा उपलब्ध कराई जाए। मीडिया प्रभारी सीआर नामदेव ने हजारों की संख्या में आये हुए समस्त भेल के साथियों का आभार व्यक्त किया। इंटक नेता जितेन्द्र मालवीय ने सम्पूर्ण कार्यक्रम में जोरदार अंदाज  में संचालन एवं स्वागत किया।

यह भी पढ़िए: MP Laptop Yojana: एमपी बोर्ड 12वीं के छात्रों के लिए खुशखबरी 4 जुलाई को CM मोहन यादव देंगे लैपटॉप के ₹25000

रैली में मुख्य रूप से अध्यक्ष राजेश शुक्ला, महामंत्री अजीत गौड़, म प्र यूथ इंटक अध्यक्ष एवं हेमटू कोषाध्यक्ष मिथलेश तिवारी, मीडिया प्रभारी सी आर नामदेव, धर्मेंद्र अवस्थी, सी एम साहू, फज़ल खान, सत्येन्द्र शर्मा, ललित राय चंदानी, इक़बाल अहमद, प्रदीप मालवीय, नीरज विश्वकर्मा, जितेंद्र मालवीय, सुरेश मेहरा, रंजीत चन्द्रावत, टी आर वाटक्या, विजय नीलकंठ, अजय राठिया, प्रवीण बिरथरे, बुधमान सिन्हा, विजेंद्र नाग, रामभुवन, राजदीप, चन्द्रमणि, मदन मोहन पांडे, रणजीत रजक, राहुल भदौरिया, संजय मीणा सहित इंटक यूनियन के पदाधिकारी एवं भेल कर्मचारी उपस्थित थे।

Latest articles

America Sanctions on Iran:8000 करोड़ के तेल व्यापार पर प्रतिबंध, हिजबुल्लाह से कनेक्शन

America Sanctions on Iran: अमेरिका ने एक बार फिर ईरान के लगभग एक अरब...

Lucky Zodiac Signs: 4 जुलाई को इन 5 राशियों की चमकेगी किस्मत हर काम में मिलेगी सफलता

Lucky Zodiac Signs: ज्योतिषाचार्य हर्षवर्धन शांडिल्य के अनुसार, 4 जुलाई 2025 का दिन कुछ...

More like this

बीएचईएल के जीएम श्रीनिवास राव का तबादला एचबीजी नोएडा

भेल भोपालबीएचईएल के जीएम श्रीनिवास राव का तबादला एचबीजी नोएडा,भेल भोपाल यूनिट के महाप्रबंधक...

तो फ़िर कौन बनेगा भेल टाउनशिप का मुखिया

भेल भोपालतो फ़िर कौन बनेगा भेल टाउनशिप का मुखिया,भेल भोपाल यूनिट के अपर महाप्रबंधक...