11.6 C
London
Sunday, May 17, 2026
Homeभेल न्यूज़गोविंदपुरा की 10 करोड़ की जमीन पर अतिक्रमण

गोविंदपुरा की 10 करोड़ की जमीन पर अतिक्रमण

Published on

भोपाल।

गोविंदपुरा इंडस्ट्रीज एसोसिएशन एसोसिएशन द्वारा पहलगाम आतंकी घटना के विरोध में एवं शहीदों को श्रद्धांजलि देने के लिए शोक सभा का आयोजन एसोसिएशन भवन में किया गया। इस अवसर पर गोविन्दपुरा उद्योग क्षेत्र के उद्योगपतियो द्वारा शहीदों को श्रद्धांजलि प्रेषित की गई।

इसके मौके पर अध्यक्ष विजय गौड़ द्वारा पत्रकारों को बताया कि गोविंदपुरा औद्योगिक क्षेत्र के विकास में सबसे बड़ा अवरोध यहाँ का अतिक्रमण है। सबसे अधिक अतिक्रमण लीला एंड संस बियर फैक्ट्री के पास किया गया है। बेखौफ डेटिंग पेंटिंग एवं सर्विस स्टेशन का अवैध संचालन किया जा रहा है, इनके ग्राहको के वाहन को सड़कों पर ही खड़े करके डेटिंग पेंटिंग की जा रही है।

यहा यह उल्लेखनीय है कि गोविंदपुरा औद्योगिक क्षेत्र मैं भारी वाहनों का आवागमन होता रहता है इस तरह के अवैध अतिक्रमण यातायात में बाधा उत्पन्न करते हैं,साथ ही दुर्घटना की संभावना बनी रहती है, शासन की लगभग 10 करोड़ की भूमि पर अतिक्रमण है।

इसके बाद एमएसएमई एग्जीबिशन सेन्टर के बारे में बताया गया है कि मूलभूत सुविधाओं के अभाव में एग्जीबिशन सेन्टर का संचालन संभव नहीं है इसलिए एसोसिएशन द्वारा एयर कूलिंग सिस्टम का इंस्टॉलेशन करवाया गया जिसका खर्च लगभग ₹35 लाख है, इसके अतिरिक्त जो कार्य किए जाने हैं। इंट्रेंस गेट,सोलर पैनल, डी.जी.सेट, कोटा स्टोन फ्लोरिंग, लैंड स्कैपिंग यह कार्य बहुत आवश्यक है। लघु उद्योग निगम द्वारा इसका निरीक्षण भी किया जा चुका है परंतु शासन द्वारा इसकी राशि स्वीकृत नहीं की गई है, जिससे इसका सफल संचालन संभव नहीं हो पा रहा है।

Latest articles

लखपति दीदी मंजू की संघर्षगाथा बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल, सीएम साय ने लेमरू में चखा गुपचुप

रायपुर। राज्य सरकार के 'सुशासन तिहार' कार्यक्रम के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के कोरबा...

सीएम भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में ‘राज उन्नति’ की 5वीं उच्च स्तरीय बैठक संपन्न

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अभिनव पहल ‘राजस्थान यूनिफाइड नेटवर्क फॉर न्यू एक्शन’ (राज...

पूर्व उपराष्ट्रपति स्व. भैरोंसिंह शेखावत को मुख्यमंत्री भजनलाल ने अर्पित की श्रद्धांजलि

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने देश के पूर्व उपराष्ट्रपति और प्रदेश के...

सीएम भगवंत मान ने दिखाई हरी झंडी; कहा- ट्रेनिंग लेकर लौटेंगे तो ‘नेशन बिल्डर’ बनकर लाएंगे बदलाव

चंडीगढ़। पंजाब सरकार के महत्वाकांक्षी शिक्षा मॉडल को वैश्विक स्तर पर और अधिक मजबूत...

More like this

भेल सोसाइटी कर्मचारियों का फूटा गुस्सा : न पीएफ जमा, न ग्रेच्युटी, रिटायरमेंट के बाद भी ठोकर खाने को मजबूर

भोपाल। राजधानी भोपाल स्थित भेल की को-ऑपरेटिव समिति में काम करने वाले कर्मचारियों का...

बीएचईएल हरिद्वार में औद्योगिक संबंध संहिता के तहत ‘मॉडल स्थायी आदेश’ लागू

हरिद्वार। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), हीप हरिद्वार ने संस्थान की कार्यप्रणाली को और...

एआईबीईयू ने सौंपा जीएमएचआर को ज्ञापन

भोपाल। भेल भोपाल की मान्यता प्राप्त प्रतिनिधि यूनियन 'ऑल इंडिया बीएचईएल एम्पलाईज यूनियन' ने...