25.9 C
London
Sunday, May 31, 2026
Homeभेल न्यूज़गोविंदपुरा की 10 करोड़ की जमीन पर अतिक्रमण

गोविंदपुरा की 10 करोड़ की जमीन पर अतिक्रमण

Published on

भोपाल।

गोविंदपुरा इंडस्ट्रीज एसोसिएशन एसोसिएशन द्वारा पहलगाम आतंकी घटना के विरोध में एवं शहीदों को श्रद्धांजलि देने के लिए शोक सभा का आयोजन एसोसिएशन भवन में किया गया। इस अवसर पर गोविन्दपुरा उद्योग क्षेत्र के उद्योगपतियो द्वारा शहीदों को श्रद्धांजलि प्रेषित की गई।

इसके मौके पर अध्यक्ष विजय गौड़ द्वारा पत्रकारों को बताया कि गोविंदपुरा औद्योगिक क्षेत्र के विकास में सबसे बड़ा अवरोध यहाँ का अतिक्रमण है। सबसे अधिक अतिक्रमण लीला एंड संस बियर फैक्ट्री के पास किया गया है। बेखौफ डेटिंग पेंटिंग एवं सर्विस स्टेशन का अवैध संचालन किया जा रहा है, इनके ग्राहको के वाहन को सड़कों पर ही खड़े करके डेटिंग पेंटिंग की जा रही है।

यहा यह उल्लेखनीय है कि गोविंदपुरा औद्योगिक क्षेत्र मैं भारी वाहनों का आवागमन होता रहता है इस तरह के अवैध अतिक्रमण यातायात में बाधा उत्पन्न करते हैं,साथ ही दुर्घटना की संभावना बनी रहती है, शासन की लगभग 10 करोड़ की भूमि पर अतिक्रमण है।

इसके बाद एमएसएमई एग्जीबिशन सेन्टर के बारे में बताया गया है कि मूलभूत सुविधाओं के अभाव में एग्जीबिशन सेन्टर का संचालन संभव नहीं है इसलिए एसोसिएशन द्वारा एयर कूलिंग सिस्टम का इंस्टॉलेशन करवाया गया जिसका खर्च लगभग ₹35 लाख है, इसके अतिरिक्त जो कार्य किए जाने हैं। इंट्रेंस गेट,सोलर पैनल, डी.जी.सेट, कोटा स्टोन फ्लोरिंग, लैंड स्कैपिंग यह कार्य बहुत आवश्यक है। लघु उद्योग निगम द्वारा इसका निरीक्षण भी किया जा चुका है परंतु शासन द्वारा इसकी राशि स्वीकृत नहीं की गई है, जिससे इसका सफल संचालन संभव नहीं हो पा रहा है।

Latest articles

गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एरिया की फैक्ट्री में भीषण आग: करोड़ों का नुकसान, 100 टैंकर पानी और जेसीबी की मदद से पाया काबू

भोपाल। भोपाल के गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एरिया स्थित 'शुभम एंटरप्राइजेस' फैक्ट्री में शुक्रवार-शनिवार की दरमियानी...

भेल थ्रिफ्ट सोसाइटी का प्रतिभा सम्मान आज, भेल के ईडी रहेंगे मौजूद

भोपाल। बीएचईएल थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसाइटी द्वारा वर्ष 2024-25 सत्र हेतु 'प्रतिभा सम्मान...

एमपी ने गेहूं उपार्जन में बनाया नया रिकॉर्ड, किसानों से खरीदा गया 104 लाख मीट्रिक टन गेहूं

भोपाल। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा है कि मध्यप्रदेश ने इस वर्ष गेहूं उपार्जन...

देश को दहलाने की साजिश नाकाम, दिल्ली पुलिस ने 9 आरोपियों को किया गिरफ्तार, ISI से कनेक्शन निकला

नई दिल्ली। देश के अलग-अलग शहरों को दहलाने की साजिश का खुलासा हुआ है।...

More like this

भेल थ्रिफ्ट सोसाइटी का प्रतिभा सम्मान आज, भेल के ईडी रहेंगे मौजूद

भोपाल। बीएचईएल थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसाइटी द्वारा वर्ष 2024-25 सत्र हेतु 'प्रतिभा सम्मान...

बीएचईएल के नरेश नेपा की डूबती नैय्या के बनें सहारा

नेपानगर की नेपा मिल में नया अध्याय: बिना किसी आर्थिक पैकेज के शुरू हुआ...

भेल कैंटीन में अव्यवस्थाओं पर भड़की एचएमएस यूनियन, औचक निरीक्षण कर दुरुस्त कराईं व्यवस्थाएं

भोपाल। प्रतिनिधि यूनियन एचएमएस के जुझारू कार्यकर्ताओं ने भेल कैंटीन की व्यवस्थाओं का औचक...