2.8 C
London
Sunday, March 15, 2026
Homeभेल न्यूज़भेल के कस्तूरबा अस्पताल में सोनोग्राफी विभाग के हाल बेहाल

भेल के कस्तूरबा अस्पताल में सोनोग्राफी विभाग के हाल बेहाल

Published on

भोपाल

एक और भेल का कस्तूरबा अस्पताल अपने आप को चुस्त दुरूस्त करने का डंका बजा रहा है तो दूसरी और इसी अस्पताल के सोनोग्राफी विभाग के बुरे हाल हैं । कभी मरीजों को एक ही दिन में सोनोग्राफी हो जाया करती थी और जब से यह विभाग ठेकेदारी के हाथों में सौप दिया है तब से हालात बिगड़ते ही जा रहे हैं अब मरीज खुद कहने लगे हैं कि सोनोग्राफी की वेटिंग लिस्ट 15 से 20 तक पहुंच गई है ।

बड़ी बात यह है कि एक रिटायर को इस विभाग की कमान सिर्फ 2 घंटे के लिये 76000 रूपये महीने के लिये सौंपी गई है वह सिर्फ 10 से 12 बजे तक ही डियूटी बजाते हैं लेकिन इससे आम कर्मचारी मरीज गंभीर रूप से बीमार है तो उसे भी लंबी वेटिंग का इंतजार करना पड़ रहा है इस पर भी प्रतिनिधि यूनियन और मेडिकल कमेटी के मेम्बर चुप्पी साधे बैठे हुये हैं ।

खबर तो यह भी है कि इन नेताओं के एक फोन पर सोनोग्राफी तो क्या महंगी दवा भी घर आ जाती है तो ऐसे में परेशान है तो भेल का आम कर्मचारी । इसमें जल्द ही सुधार नहीं आया तो अब आम कर्मचारी को ही अपनी लड़ाई खुद लडऩा पड़ेगी । वैसे भी बड़े साहब इसकी खैर खबर लें तो बेहतर होगा ।

Latest articles

बीएचईएल थ्रिफ्ट सोसायटी की बैठक: सदस्यों को मिलेगा 6.25% ब्याज, उपहार में एक्सरसाइज बाइक देने पर विचार

भेल, भोपाल। बी.एच.ई.एल. थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसायटी लिमिटेड, पिपलानी, भोपाल की प्रबंधकारिणी समिति की...

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...

बीएचएल (BHEL) की जमीन पर बड़े उद्योगपति की नजर, नियमों में बदलाव की सुगबुगाहट

भेल, भोपाल। भोपाल से खबर है कि देश के दूसरे सबसे बड़े उद्योगपति की शहर...

बैरसिया तहसील में एसडीएम ने घरेलू एलपीजी गैस सिलेंडर की निरंतर आपूर्ति सुनिश्चित करने ग्रामीण वितरक एजेंसियों  का निरीक्षण किया

कलेक्टर  कौशलेंद्र विक्रम  सिंह के निर्देशानुसार घरेलू एलपीजी गैस की निरंतर आपूर्ति बनाए रखने...

More like this

बीएचईएल थ्रिफ्ट सोसायटी की बैठक: सदस्यों को मिलेगा 6.25% ब्याज, उपहार में एक्सरसाइज बाइक देने पर विचार

भेल, भोपाल। बी.एच.ई.एल. थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसायटी लिमिटेड, पिपलानी, भोपाल की प्रबंधकारिणी समिति की...

बीएचएल (BHEL) की जमीन पर बड़े उद्योगपति की नजर, नियमों में बदलाव की सुगबुगाहट

भेल, भोपाल। भोपाल से खबर है कि देश के दूसरे सबसे बड़े उद्योगपति की शहर...

बीएचईएल में गूंजा मजदूर-किसान एकता का नारा, नुक्कड़ नाटक से नए श्रम कानूनों का विरोध

भोपाल बीएचईएल  गेट क्रमांक 5 पर आज मजदूर-किसान एकता का नया जोश देखने को मिला।...