19.6 C
London
Sunday, May 31, 2026
Homeभोपालइंद्रपुरी लेबर कॉलोनी को बचाने के लिए कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन: पट्टा धारियों...

इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी को बचाने के लिए कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन: पट्टा धारियों के घर तोड़ने की कार्रवाई का विरोध

Published on

भोपाल

राजधानी के वार्ड 66 स्थित इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी के निवासियों के आशियानों पर मंडरा रहे संकट को देखते हुए मंगलवार को वरिष्ठ नेताओं और प्रभावित परिवारों ने जिला प्रशासन के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। लेबर कॉलोनी में रहने वाले पट्टा धारियों के मकानों को हटाए जाने की प्रशासनिक तैयारी के विरोध में सैकड़ों लोगों ने भोपाल कलेक्टर कार्यालय पहुंचकर अपना विरोध दर्ज कराया।

कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन, न्याय की अपील

प्रतिनिधिमंडल के साथ पहुंचे वरिष्ठ नेताओं ने भोपाल कलेक्टर से विस्तृत चर्चा की और एक ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में स्पष्ट रूप से उल्लेख किया गया है कि इन परिवारों के पास वैध पट्टे हैं और दशकों से वे यहाँ निवास कर रहे हैं। नेताओं ने मांग की कि विकास या किसी अन्य योजना के नाम पर गरीबों को बेघर करना सरासर अन्याय है।

सैकड़ों लोग पहुंचे कलेक्ट्रेट

प्रदर्शन के दौरान इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी के निवासी अपने वैध दस्तावेज हाथों में लिए नजर आए। उपस्थित नेताओं ने प्रशासन को चेतावनी देते हुए कहा कि यदि गरीबों के साथ अन्याय हुआ, तो वे चुप नहीं बैठेंगे। उन्होंने मांग की है कि प्रशासन मानवीय दृष्टिकोण अपनाते हुए इस बेदखली की कार्रवाई को तत्काल रोके और गरीब परिवारों को उनके संवैधानिक अधिकारों से वंचित न किया जाए। कलेक्टर ने ज्ञापन लेने के बाद मामले की जांच कर न्यायोचित निर्णय लेने का आश्वासन दिया है।

Read Also :- अग्रवाल महिला महासभा की प्रदेश अध्यक्ष सहित 50 से अधिक पदाधिकारियों ने दिया इस्तीफा

Latest articles

गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एरिया की फैक्ट्री में भीषण आग: करोड़ों का नुकसान, 100 टैंकर पानी और जेसीबी की मदद से पाया काबू

भोपाल। भोपाल के गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एरिया स्थित 'शुभम एंटरप्राइजेस' फैक्ट्री में शुक्रवार-शनिवार की दरमियानी...

भेल थ्रिफ्ट सोसाइटी का प्रतिभा सम्मान आज, भेल के ईडी रहेंगे मौजूद

भोपाल। बीएचईएल थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसाइटी द्वारा वर्ष 2024-25 सत्र हेतु 'प्रतिभा सम्मान...

एमपी ने गेहूं उपार्जन में बनाया नया रिकॉर्ड, किसानों से खरीदा गया 104 लाख मीट्रिक टन गेहूं

भोपाल। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा है कि मध्यप्रदेश ने इस वर्ष गेहूं उपार्जन...

देश को दहलाने की साजिश नाकाम, दिल्ली पुलिस ने 9 आरोपियों को किया गिरफ्तार, ISI से कनेक्शन निकला

नई दिल्ली। देश के अलग-अलग शहरों को दहलाने की साजिश का खुलासा हुआ है।...

More like this

गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एरिया की फैक्ट्री में भीषण आग: करोड़ों का नुकसान, 100 टैंकर पानी और जेसीबी की मदद से पाया काबू

भोपाल। भोपाल के गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एरिया स्थित 'शुभम एंटरप्राइजेस' फैक्ट्री में शुक्रवार-शनिवार की दरमियानी...

एमपी ने गेहूं उपार्जन में बनाया नया रिकॉर्ड, किसानों से खरीदा गया 104 लाख मीट्रिक टन गेहूं

भोपाल। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा है कि मध्यप्रदेश ने इस वर्ष गेहूं उपार्जन...

विधायक सबनानी पहुंचे जनता के द्वार: रोशनपुरा और राहुल नगर बस्ती का किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिए जनसमस्याएं तुरंत सुलझाने के निर्देश

भोपाल। दक्षिण-पश्चिम विधानसभा क्षेत्र के विधायक भगवानदास सबनानी ने शुक्रवार को अपने क्षेत्र की...