16.8 C
London
Saturday, April 18, 2026
Homeभोपालमुख्यमंत्री सीखो कमाओ योजना मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी में 979 युवाओं...

मुख्यमंत्री सीखो कमाओ योजना मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी में 979 युवाओं को मिलेगा ट्रेनिंग का मौका

Published on

भोपाल

मप्र शासन की महत्वाकांक्षी ‘मुख्यमंत्री सीखो कमाओ योजना’ के तहत मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी ने युवाओं के लिए कौशल विकास के द्वार खोल दिए हैं। कंपनी प्रदेश के 979 युवाओं को ‘ऑन द जॉब ट्रेनिंग’ के माध्यम से विभिन्न तकनीकी और गैर-तकनीकी ट्रेडों में प्रशिक्षण प्रदान करेगी। इन 10 ट्रेडों में मिलेगा प्रशिक्षण कंपनी द्वारा जारी सूचना के अनुसार, आईटीआई, डिप्लोमा और स्नातक उत्तीर्ण बेरोजगार युवाओं को निम्नलिखित क्षेत्रों में प्रशिक्षित किया जाएगा तकनीकी पद: इलेक्ट्रिशियन, लाइनमैन, इंजीनियरिंग (सिविल और इलेक्ट्रिकल)।  

गैर-तकनीकी पद कंप्यूटर ऑपरेटर, स्टेनोग्राफर (हिंदी/अंग्रेजी), एग्जीक्यूटिव (HR और अकाउंट्स)। ट्रेनिंग के साथ मिलेगी बेहतर आय मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी के प्रबंध संचालक श्री ऋषि गर्ग ने बताया कि इस योजना के माध्यम से औपचारिक शिक्षा प्राप्त युवाओं को कंपनी में छात्र प्रशिक्षणार्थी के रूप में काम सीखने का अवसर मिलेगा।

इससे न केवल उन्हें औद्योगिक और व्यवसायिक अनुभव प्राप्त होगा, बल्कि काम के बदले मिलने वाले स्टाइपेंड से उनके पास आय का एक बेहतर स्रोत भी उपलब्ध होगा। कैसे करें आवेदन इच्छुक अभ्यर्थी योजना से जुड़ी पात्रता, रिक्तियों का विवरण और अन्य महत्वपूर्ण जानकारी के लिए शासन के आधिकारिक MMSKY पोर्टल पर लॉगिन कर सकते हैं। आवेदन की प्रक्रिया पूरी तरह ऑनलाइन है। कुल पद: 979 ट्रेड: 10 अलग-अलग विषय प्रक्रिया: ऑन द जॉब ट्रेनिंग    पोर्टल: MMSKY पोर्टल के माध्यम से ऑनलाइन आवेदन

Read Also :- पिपलानी इलाके की लेबर कॉलोनी में नाबालिग से दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार

Latest articles

चाय पीने के तुरंत बाद पानी पीना सेहत के लिए हो सकता है खतरनाक

चाय पीने के तुरंत बाद पानी न पीने की सलाह दी जाती है। इसके...

54 वोट से गिरा महिला आरक्षण से जुड़ा बिल: पास होने के लिए चाहिए थे 352, मिले 298

मोदी सरकार बिल पास कराने में पहली बार नाकाम नई दिल्ली। महिला आरक्षण बिल से...

जशपुर में ‘सियान गुड़ी’ डे-केयर सेंटर का लोकार्पण, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बुजुर्गों संग खेला कैरम

जशपुर। विष्णु देव साय ने जशपुर में वरिष्ठ नागरिकों के लिए विकसित अत्याधुनिक डे-केयर...

राजस्थान सचिवालय सेवा अधिकारी संघ का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिलाई शपथ

जयपुर। भजनलाल शर्मा ने कहा कि शासन सचिवालय राज्य प्रशासन का सबसे बड़ा निकाय...

More like this

पूर्व प्रेमी ने युवती और उसके दोस्त का किया अपहरण, मारपीट के बाद छोड़ा

भोपाल। मिसरोद थाना क्षेत्र में एक युवती और उसके दोस्त के अपहरण का मामला...

पटेल नगर स्थित दादाजी धाम मंदिर में 19 अप्रैल को मनेगा भगवान परशुराम जन्मोत्सव

भोपाल। राजधानी के रायसेन रोड, पटेल नगर स्थित जागृत तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर...

मजदूर की बेटी ने रचा इतिहास: भोपाल की चांदनी ने 12वीं कॉमर्स में प्रदेश में किया टॉप

भोपाल। संघर्ष और जुनून जब साथ मिल जाते हैं तो अभाव भी सफलता की...