8.8 C
London
Monday, May 18, 2026
Homeभोपालभोपाल के भानपुर में बड़ा धमाका: मैरिज गार्डन में फटे 10 सिलेंडर,...

भोपाल के भानपुर में बड़ा धमाका: मैरिज गार्डन में फटे 10 सिलेंडर, इलाके में फैली दहशत, होती थी अवैध गैस रिफिलिंग

Published on

भोपाल

राजधानी भोपाल के भानपुर क्षेत्र में सोमवार शाम एक बड़ा हादसा हो गया, यहां मैरिज गार्डन में गैस सिलेंडर फटने से जोरदार धमाका हुआ। जिससे आस-पास की कॉलोनियों में दहशत फैल गई। 10 सिलेंडरों के फटने की पुष्टि हुई है। धमाके के बाद क्षेत्र में धुआं फैल गया। यह घटना सनराइज मैरिज गार्डन में हुई, जो कि रिहायशी इलाके में अवैध रूप से संचालित हो रहा था।

धमाके के बाद के बाद मची अफरा-तफरी
गार्डन में धमाके के बाद के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई और प्रशासन की कार्य प्रणाली पर सवाल उठने लगे हैं। फिलहाल, प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची है, राहत और बचाव कार्य जारी है। हादसे में जानमाल के नुकसान की खबर नहीं है, मामले की जांच शुरू कर दी गई है।

भानपुर के मैरिज गार्डन में फटे 10 सिलेंडर
राजधानी भोपाल के भानपुर क्षेत्र में भानपुर स्थित वार्ड 74 में सोमवार शाम लगभग 6 बजे एक बड़ा धमाका हुआ जिसने पूरे इलाके को हिला कर रख दिया। घटना स्थल सनराइज मैरिज गार्डन है, जहां गैस सिलेंडर फटने से यह विस्फोट हुआ। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, करीब 10 सिलेंडर एक के बाद एक फटे, जिससे आसपास की कॉलोनियों में भी झटके महसूस किए गए।

रिहायशी क्षेत्र में दहशत का माहौल
धमाके के बाद आसपास की कई कॉलोनियों के लोगों में दहशत फैल गई। कई घरों की दीवारें हिल गईं, और लोग जान बचाने के लिए बाहर निकल आए। धमाके होने के बाद अफरा-तफरी मच गई, इस मैरिज गार्डन से श्रीराम कॉलोनी, सिद्धिविनायक कॉलोनी और मोहाली खेजड़ा जैसी घनी आबादी वाली बस्तियां सटी हुई हैं। लोगों का आरोप है कि सनराइज मैरिज गार्डन से अवैध रूप से गैस सिलेंडरों के रिफिलिंग का काम होता था, जिसको लेकर कई बार शिकायतें की जा चुकी थीं। रहवासी इस गार्डन को लेकर आपत्ति जता चुके हैं।

गार्डन में होती थी सिलेंडर रिफिलिंग
जानकारी के अनुसार यह गार्डन बीते दो वर्षों से रिहायशी इलाके में अवैध रूप से संचालित हो रहा था। स्थानीय लोगों ने पहले भी गार्डन में ट्रैफिक जाम, ध्वनि प्रदूषण और गैस सिलेंडर की अवैध रिफिलिंग को लेकर शिकायतें की थीं, लेकिन मामले में कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई। इससे पहले भी छोटे स्तर पर गैस सिलेंडर में आग लगने के मामले सामने आ चुके हैं, लेकिन प्रशासन ने कार्रवाई नहीं की। अब स्थानीय लोगों ने गार्डन संचालक रोहित साहू के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। फिलहाल राहत और बचाव कार्य जारी है।

Latest articles

केरलम के CM बने वीडी सतीशन, 60 साल बाद मुख्यमंत्री के साथ पूरी कैबिनेट की शपथ

राहुल, प्रियंका और खरगे समेत कांग्रेस के तमाम बड़े नेता रहे मौजूद तिरुवनंतपुरम। केरल की...

यूपी के लखीमपुर में सड़क हादसे में 9 लोगों की मौत, ट्रक ने मैजिक को मारी टक्कर

लखीमपुर-खीरी। लखीमपुर खीरी में सोमवार सुबह 7.30 बजे सड़क हादसे में 9 लोगों की...

महंगाई का झटका: भोपाल समेत मप्र में CNG ₹3 महंगी, दो महीने में ₹5 तक बढ़े दाम

​शनिवार रात से लागू हुईं नई दरें, भोपाल में अब ₹93.75 प्रति किलो पहुंचे...

​भोपाल में दर्दनाक हादसा: तीसरी मंजिल से गिरकर पशु चिकित्सक की पत्नी की मौत

​निशातपुरा के संजीव नगर कॉलोनी की घटना, फोन पर बात करने के दौरान बिगड़ा...

More like this

महंगाई का झटका: भोपाल समेत मप्र में CNG ₹3 महंगी, दो महीने में ₹5 तक बढ़े दाम

​शनिवार रात से लागू हुईं नई दरें, भोपाल में अब ₹93.75 प्रति किलो पहुंचे...

​भोपाल में दर्दनाक हादसा: तीसरी मंजिल से गिरकर पशु चिकित्सक की पत्नी की मौत

​निशातपुरा के संजीव नगर कॉलोनी की घटना, फोन पर बात करने के दौरान बिगड़ा...

भोपाल में सनसनीखेज वारदात: लिव-इन पार्टनर पर हथौड़े से हमला कर खुदकुशी की कोशिश

​पिपलानी थाना क्षेत्र के सोनागिरि की घटना ​भोपाल। पिपलानी थाना क्षेत्र में रविवार सुबह एक...