22.8 C
London
Friday, July 4, 2025
HomeभोपालMP : मुस्लिमों पर बयान को लेकर आलोक शर्मा को नोटिस: कहा...

MP : मुस्लिमों पर बयान को लेकर आलोक शर्मा को नोटिस: कहा था- वोट मत डालना

Published on

भोपाल

राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग ने मध्यप्रदेश के मुख्य सचिव इकबाल सिंह बैंस को नोटिस दिया है। यह नोटिस भोपाल उत्तर से BJP के घोषित उम्मीदवार आलोक शर्मा के बयान को लेकर दिया गया।BJP के प्रदेश उपाध्यक्ष और विधानसभा चुनाव में घोषित प्रत्याशी शर्मा ने जावरा (रतलाम) में सभा के दौरान कहा था, ‘मुस्लिम भाइयों से कहना चाहता हूं… क्योंकि तुम वोट तो हमें दोगे नहीं, इसलिए तुम वोट डालने ही मत जाना।’आयोग ने इस बयान पर चीफ सेक्रेटरी इकबाल सिंह बैंस से जांच कराकर 21 दिन के अंदर जवाब तलब किया है।

MP कांग्रेस के नेता ने की थी शिकायत
आलोक शर्मा के बयान को लेकर मध्य प्रदेश कांग्रेस मीडिया विभाग के उपाध्यक्ष अब्बास हफीज ने राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग के चेयरमैन इकबाल सिंह लालपुरा से शिकायत की है। 12 अगस्त को उन्होंने शिकायती पत्र लिखा था।

आलोक शर्मा पर मुस्लिम समुदाय को धमकाने का आरोप लगाते हुए अब्बास ने लिखा, ‘मध्यप्रदेश के जावरा में 11 अगस्त को भाजपा कार्यकर्ता सम्मेलन हुआ। इसमें मध्यप्रदेश भाजपा के उपाध्यक्ष आलोक शर्मा ने मंच से भाषण देते हुए मुस्लिम समुदाय को वोट ना डालने की धमकी दी।

यह बयान अल्पसंख्यक वर्ग को धमकाने के लिए दिया गया है। इसमें भाजपा के पदाधिकारी मुस्लिम समुदाय को मतदान के अधिकार से वंचित करने की मंशा जाहिर कर रहे हैं। आलोक शर्मा पर उचित कार्रवाई करने के निर्देश दिए जाएं।’

BJP के प्रदेश उपाध्यक्ष ने क्या कहा था?
11 अगस्त को रतलाम के जावरा में भाजपा कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करते हुए BJP के प्रदेश उपाध्यक्ष आलोक शर्मा ने कहा, ‘जावरा के मुस्लिम भाइयों से कहना चाहता हूं, क्योंकि तुम वोट तो हमें दोगे नहीं, इसलिए तुम वोट डालने ही मत जाना। भैय्या इतना कर दो यार, इसमें तुम्हारी भी रह जाएगी और हमारी भी रह जाएगी।’

शर्मा ने आगे कहा, ‘मियां तुम हमें वोट तो नहीं दोगे, लेकिन इतना तो मानते हो न कि जिस घर में रह रहे, वो प्रधानमंत्री आवास योजना में बना है।’ इतना कहने के बाद उन्होंने कैमरे को बंद करने के लिए भी कहा और फिर अपना भाषण शुरू कर दिया।

जो भाजपा का साथ नहीं देगा, उसके पेट में होगी गुड़गुड़
जावरा में भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए शर्मा ने कहा, ‘जो भाजपा का साथ नहीं देगा, उसके पेट में गुड़गुड़ होगी।’ उन्होंने हाथ खड़े करवाकर सभी को भाजपा का साथ देने का संकल्प दिलवाया।

 

Latest articles

India vs Bangladesh: रोहित-विराट के फैंस को लगा झटका भारत का बांग्लादेश दौरा रद्द, जानें क्या है पूरा मामला

India vs Bangladesh: टीम इंडिया इस समय इंग्लैंड के दौरे पर है, जहाँ दोनों टीमों...

Obesity Causes And Solutions: मोटापा घटाने के लिए PM मोदी की सलाह अब ‘ईट राइट मूवमेंट’ से घटेगा वज़न, जानें आसान तरीक़े

Obesity Causes And Solutions: दुनियाभर में लोग मोटापे की समस्या से परेशान हैं. यह...

America Sanctions on Iran:8000 करोड़ के तेल व्यापार पर प्रतिबंध, हिजबुल्लाह से कनेक्शन

America Sanctions on Iran: अमेरिका ने एक बार फिर ईरान के लगभग एक अरब...

More like this

बैतूल विधायक हेमंत खंडेलवाल बने भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष

भोपालबैतूल विधायक हेमंत खंडेलवाल बने भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष,बैतूल विधायक हेमंत विजय खंडेलवाल...

भारतीय स्टेट बैंक के स्थापना दिवस पर किया वृक्षारोपण

भोपालभारतीय स्टेट बैंक के स्थापना दिवस पर किया वृक्षारोपण,भारतीय स्टेट बैंक शाहपुरा शाखा ने...

Kachra Cafe Bhopal:भोपाल में खुलेंगे तीन कचरा कैफ़े कूड़ा लाओ नाश्ता-खाना ले जाओ

Kachra Cafe Bhopal: भोपाल वासियों को जल्द ही अपने घरेलू कचरे को बेचने और...