23.8 C
London
Wednesday, June 17, 2026
Homeराज्य'भगवान श्रीराम ही पैगंबर, सनातन धर्म सर्वश्रेष्ठ' बोलीं BJP नेता रूबी खान

‘भगवान श्रीराम ही पैगंबर, सनातन धर्म सर्वश्रेष्ठ’ बोलीं BJP नेता रूबी खान

Published on

अलीगढ़,

यूपी के अलीगढ़ में बीजेपी की महिला नेता रूबी आसिफ खान एक बार फिर सुर्खियों में हैं. उनका कहना है कि दुनिया में पहले सभी सनातन धर्म के लोग हुआ करते थे. उसके बाद सबके धर्म बदले गए. इसलिए भगवान श्रीराम ही पैगंबर हैं. सनातन धर्म सर्वश्रेष्ठ है.उन्होंने कहा कि देश के पीएम नरेंद्र मोदी व सीएम योगी आदित्यनाथ ने सारा भेदभाव मिटा दिया है. विपक्षी दलों को ये बात समझ लेनी चाहिए कि मुस्लिम समाज अब जाग गया है. मुस्लिम समाज समझ गया है कि बीजेपी ही उनकी रक्षा कर सकती है. जब से बीजेपी की सरकार बनी है, तब से उत्तर प्रदेश दंगा मुक्त हो गया है.

हिंदू-मुस्लिम एकता को बल मिला
रूबी ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के प्रबुद्ध सम्मेलन से हिंदू-मुस्लिम एकता को बल मिला है. बहुत मुस्लिम उस जनसभा में शामिल होने गए थे. योगी आदित्यनाथ के आगमन से प्रबुद्ध सम्मेलन में मुस्लिम समाज के लोगों ने जय श्रीराम के नारे लगाए. जय श्रीराम की गूंज सुनकर वह भी खुश हैं. गौरतलब है कि घर में गणेश जी की प्रतिमा सहित नवरात्रि में व्रत रखने से रूबी चर्चा में आई थीं.

कई किताबों में है ये बात
रूबी के बयान को लेकर अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के सुन्नी थेयोलॉजी डिपार्टमेंट के पूर्व विभागाध्यक्ष मुफ्ती मोहम्मद जाहिद ने कहा कि कई किताबों में ये है कि भगवान राम एक पैगंबर या एक दूत थे.

दोनों बातें साथ नहीं हो सकतीं
कहा कि रूबी आसिफ खान रामचंद्र जी को नबी मानने लगे तो इसमें कोई गैरत की बात नहीं है. इस दौरान उन्होंने रूबी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि वो मूर्ति पूजन करती हैं और खुद को मुसलमान भी बताती हैं. ये दोनों बातें साथ नहीं हो सकतीं.

गणेश उत्सव में गणेश जी की मूर्ति स्थापित करने के बाद चर्चाओं में आईं अलीगढ़ बीजेपी महिला मोर्चा की जयगंज मंडल उपाध्यक्ष रूबी आसिफ खान एक बार फिर चर्चा में हैं। इस बार उन्होंने भगवान राम को पैगंबर बताया है। उन्होंने हिंदू धर्म को श्रेष्ठ बताया है और कहा है कि सब लोग हिंदू पैदा होते हैं और उन्हें बाद में मुसलमान बनाया जाता है। रूबी खान ने गणेश उत्सव में अपने घर में गणेश जी प्रतिमा स्थापित की थी, जिसके बाद वह कट्टरपंथियों के निशाने पर आ गई थीं। उनके खिलाफ फतवा भी जारी हुआ था। इसके बावजूद वे डरी नहीं और गणेश विसर्जन भी किया। उन्होंने दुर्गा पूजा में भी पूरे 9 दिनों तक विधि-विधान से देवी की आराधना की थी।

Latest articles

उद्धव की पार्टी टूटी, 9 में से 6 सांसद बागी; 4 साल पहले शिंदे 39 विधायकों के साथ अलग हुए थे

नई दिल्ली/मुंबई1 महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे की शिवसेना (UBT) के 9 में से 6...

​बीएचईएल में बीएमडी जांच शिविर का आयोजन, 400 लोगों ने उठाया लाभ

​हरिद्वार l बढ़ती हुई अस्थि रोग (हड्डियों से संबंधित) समस्याओं को देखते हुए बीएचईएल...

बीएचईएल भोपाल में 10-दिवसीय योग उत्सव शुरू, “स्वस्थ बुढ़ापे के लिए योग” थीम पर होंगे 13 कार्यक्रम

​भोपाल। शारीरिक, मानसिक और भावनात्मक सेहत को बढ़ावा देने के उद्देश्य से भेल (BHEL),...

More like this

शिक्षा के साथ संस्कारों का समावेश हमारी प्राथमिकता : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा है कि शिक्षा केवल ज्ञान अर्जित करने...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सांगानेर में शहरी सेवा शिविर का किया निरीक्षण, लाभार्थियों को वितरित किए पट्टे और सहायता सामग्री

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सांगानेर क्षेत्र में आयोजित 'शहरी सेवा शिविर' का औचक...

अकाल तख्त के फैसले पर बोले भगवंत मान- मुझे बदनाम करने के लिए फैलाया जा रहा झूठा प्रचार

पंजाब। पंजाब की राजनीति और धार्मिक गलियारों में उस समय भूचाल आ गया, जब...