8.3 C
London
Friday, March 27, 2026
Homeराष्ट्रीयदिल्ली : 'भाभी ने भाई से कहा कि हिम्मत है तो सुसाइड...

दिल्ली : ‘भाभी ने भाई से कहा कि हिम्मत है तो सुसाइड कर लो…’, पुनीत की बहन का दावा

Published on

नई दिल्ली,

34 साल के सॉफ्टवेयर इंजीनियर अतुल सुभाष के सुसाइड के बाद नॉर्थ दिल्ली के मॉडल टाउन में बेकरी मालिक पुनीत खुराना सुसाइड ने चौंका दिया है. अपने घर में फांसी लगाने वाले पुनीत के परिवार ने आरोप लगाया है कि पुनीत की उसकी पत्नी और उसके ससुराल वाले परेशान कर रहे थे, पुनीत को ताने मारते थे, इस वजह से पुनीत मानसिक यातना का सामना कर रहा था. पुनीत की पत्नी उससे अलग रह रही थी. परिजनों ने ये भी दावा किया कि पुनीत की वाइफ उससे बेकरी के कारोबार में अपना हिस्सा मांगती रहती थी, जिसके कारण उसने सुसाइड जैसा कदम उठाया.

खुराना परिवार के अनुसार पुनीत अपनी पत्नी मनिका पाहवा से परेशान था. दोनों की शादी 2016 में हुई थी. दंपति ‘फॉर गॉड्स’ केक बेकरी के को-ऑनर भी थे. साथ ही वुडबॉक्स कैफे नाम से एक रेस्टोरेंट भी था, जो कुछ समय पहले बंद हो गया था.

पुनीत की बहन ने बुधवार को समाचार एजेंसी एएनआई को बताया कि मनिका पाहवा के माता-पिता और उसकी बहन ने मेरे भाई पुनीत पर दबाव डाला, उसे तनाव में डाला और ये कहकर उकसाया कि ‘तुम कुछ नहीं कर सकते, हिम्मत है तो आत्महत्या कर लो’. मनिका के फोन पर उसके द्वारा शूट की गई करीब 59 मिनट की वीडियो रिकॉर्डिंग भी है. उस वीडियो में पुनीत ने अपनी पत्नी से उत्पीड़न का जिक्र किया है, हमने पुलिस को रिकॉर्डिंग दिखाई और सुनाई, लेकिन जब हमने इसकी कॉपी मांगी तो उन्होंने हमें इसकी कॉपी नहीं दी.

उन्होंने आरोप लगाया कि मनिका के परिवार ने हमारे माता-पिता को घर से बाहर निकालने की धमकी दी और पुनीत को फिर से अपनी दुकान खोलने की चुनौती दी. वे गाली-गलौज करते रहे और मानसिक रूप से उस पर दबाव बनाते रहे. दंपति के बीच बेकरी व्यवसाय विवाद के बारे में पूछे जाने पर पुनीत की बहन ने कहा कि जब तलाक के पहले समझौते पर हस्ताक्षर किए गए थे, तो ये तय हुआ था कि उसका भाई फॉर गॉड्स बेकरी का मैनेजमेंट संभालेगा और उसकी अलग रह रही पत्नी वुडबॉक्स कैफे का मैनेजमेंट करेगी.

पुनीत से फोन करके हिस्सा मांगती थी मनिका
पुनीत की बहन ने आरोप लगाया कि वे पहले पार्टनरशिप में बेकरी चलाते थे, लेकिन तलाक की प्रोसेस के दौरान वह (मनिका पहवा) उसे फोन करके अपना हिस्सा मांगती थी. वह कहती रही कि वह अपना हिस्सा नहीं छोड़ेगी, जब मामला पहले ही कोर्ट में तय हो चुका था, तो मनिका को मेरे भाई को परेशान करने के बजाय कोर्ट में मामला उठाना चाहिए था.

मनिका ने पुनीत का इंस्टाग्राम अकाउंट हैक किया
मनिका ने पुनीत का इंस्टाग्राम अकाउंट भी हैक कर लिया. वह पुनीत के इंस्टाग्राम अकाउंट के जरिए लोगों के साथ बदसलूकी करती थी. इस वजह से मेरे भाई ने उसे सुबह 3 बजे फोन किया और फोन पर बेकरी के कारोबार को लेकर दोनों में बहस हुई. दूसरी ओर पुनीत खुराना की परेशान मां ने कहा कि उनके बेटे की अलग रह रही पत्नी मनिका उसे मानसिक रूप से प्रताड़ित करती रही. उन्होंने कहा कि उनके बेटे ने कभी भी परिवार के साथ कुछ भी शेयर नहीं किया, क्योंकि बेटे को लगता था कि पैरेंट्स बेवजह परेशान होंगे.

मैं अपने बेटे के लिए न्याय मांगती हूंः पुनीत की मां
पीड़ित की मां ने ANI को बताया कि मुझे उम्मीद थी कि मेरा बेटा और मनिका अलग होने के बाद खुशी-खुशी रहेंगे. क्योंकि वह अंदर से टूट चुका था. वे दोनों पार्टनरशिप में थे, इसलिए वे बिजनेस को लेकर झगड़ते थे. उसने हमें कभी ऐसी बातें नहीं बताईं, क्योंकि उसे लगता था कि हम परेशान हो जाएंगे. मनिका ने पुनीत को इतना प्रताड़ित किया कि वह यह कदम उठाने के लिए मजबूर हो गया. पुनीत की मां ने कहा कि मैंने अपना बेटा खो दिया है, मैं उसके लिए न्याय चाहती हूं.

कल तक आएगी पोस्टमार्टम की रिपोर्ट
उत्तर पश्चिमी दिल्ली के डीसीपी भीष्म सिंह ने दिल्ली बेकरी मालिक की आत्महत्या के मामले पर कहा कि पीड़ित के पिता ने बताया है कि उनका बेटा वैवाहिक कलह से गुजर रहा था. साथ ही आरोप लगाया कि उनकी बहू ने उन्हें परेशान किया, जिसके कारण उन्होंने आत्महत्या कर ली. डीसीपी ने कहा कि पुनीत ने कपड़े से फांसी लगा ली. शव का पोस्टमार्टम कराया जाएगा, कल तक रिपोर्ट आ जाएगी. अगर कोई बात सामने आती है तो हम एक बोर्ड गठित करेंगे. उसके बाद आवश्यक कार्रवाई करेंगे. उनकी शादी 2016 में हुई थी और दो साल पहले वे अलग हो गए थे, तलाक की प्रक्रिया चल रही थी. हमने महिला के परिवार से पूछताछ की है. दंपति ने फोन पर बात की थी और बेकरी व्यवसाय को लेकर बहस की थी.

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जोधपुर में रामनवमी शोभायात्रा में हुए शामिल — श्रीराम दरबार की पूजा कर प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना की

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा गुरुवार को जोधपुर के घंटाघर क्षेत्र में आयोजित भव्य रामनवमी शोभायात्रा...

दादाजी धाम मंदिर में अष्टमी पर माँ महागौरी की भव्य महाआरती

भोपाल रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के प्रसिद्ध दादाजी धाम मंदिर में चैत्र नवरात्रि के...

भोपाल: निगम मुख्यालय पर मटका फोड़ प्रदर्शन; पानी के लिए तड़पे हिनोतिया आलम के रहवासी, एक महिला बेहोश

भोपाल राजधानी में गर्मी की दस्तक के साथ ही जल संकट गहराने लगा है। गुरुवार...

विद्यार्थियों ने प्रयोगशाला उपकरणों की कार्यप्रणाली का किया उत्कृष्ट प्रदर्शन

सांची कॉलेज ऑफ नर्सिंग साइंस में बी.एससी. नर्सिंग प्रथम वर्ष के विद्यार्थियों द्वारा प्रयोगशाला...

More like this

दादाजी धाम मंदिर में अष्टमी पर माँ महागौरी की भव्य महाआरती

भोपाल रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के प्रसिद्ध दादाजी धाम मंदिर में चैत्र नवरात्रि के...