12.1 C
London
Tuesday, May 12, 2026
Homeराज्यमैं J P Nadda से ज्यादा समझदार और सीनियर हूं: कर्नाटक के...

मैं J P Nadda से ज्यादा समझदार और सीनियर हूं: कर्नाटक के डिप्टी सीएम ने भाजपा पर किया पलटवार

Published on

बैंगलोर

कर्नाटक में आरक्षण मुद्दे को लेकर राजनीतिक घमासान मचा हुआ है। उपमुख्यमंत्री डी.के. शिवकुमार ने सोमवार को भाजपा पर पलटवार किया है। बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा पर हमला बोलते हुए कहा कि वह नड्डा से ज्यादा समझदार और सीनियर है। इसके साथ ही उन्होंने कहा​ कि मेरे बयान को गलत तरीके से पेश किया जा रहा है। उन्होंने कभी नहीं कहा कि संविधान बदल जाएगा। बता दें कि कर्नाटक सरकार के चार प्रतिशत अल्पसंख्यक कोटे के आदेश को लेकर दोनों दल आमने-सामने आ गए हैं। इसकी भाजपा ने अल्पसंख्यकों का तुष्टिकरण कहकर आलोचना की है। नड्डा ने राज्यसभा में बोलते हुए कहा कि संविधान धर्म के नाम पर आरक्षण की अनुमति नहीं देता है।

जेपी नड्डा पर लगाए ये आरोप
शिवकुमार ने अपने विरोधियों पर उन्हें गलत तरीके से उद्धृत करने और फर्जी खबरें फैलाने का आरोप लगाया। भाजपा प्रमुख जेपी नड्डा को भी आड़े हाथों लिया, जिन्होंने आज सुबह राज्यसभा में नारेबाजी और उपहास के साथ कर्नाटक के नेता और उनकी पार्टी पर संविधान को खत्म करने का प्रयास करने का आरोप लगाया।

कभी नहीं कहा, हम संविधान में करेंगे बदलाव
कांग्रेस नेता ने कहा कि मैं नड्डा से समझदार और वरिष्ठ राजनेता हूं। मैं पिछले 36 वर्षों से विधानसभा में हूं। मेरे पास बुनियादी सामान्य ज्ञान है। मैंने सहजता से कहा था कि विभिन्न निर्णयों (न्यायालय द्वारा) के बाद बदलाव होंगे। मैंने कभी नहीं कहा कि हम संविधान में बदलाव करने जा रहे हैं। शिवकुमार ने कहा कि वे जो कुछ भी मेरे हवाले से कह रहे हैं, वह गलत है। वे इसे गलत तरीके से पेश कर रहे हैं। हम एक राष्ट्रीय पार्टी हैं, हमारी पार्टी इस देश में संविधान लेकर आई।

जानिए नड्डा ने क्या कहा
आपको बात दें कि राज्यसभा में सदन के नेता और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा, कर्नाटक विधानसभा में ठेकेदारों को ठेका देने के लिए 4% आरक्षण देने का प्रस्ताव पारित किया गया है। सरदार पटेल और अंबेडकर ने कहा था कि धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं होगा। तेलंगाना विधानसभा में सबसे पहले उन्होंने एससी, एसटी और ओबीसी के अधिकारों को छीनकर मुसलमानों और अल्पसंख्यकों को आरक्षण दिया।

Latest articles

13 साल बाद भेल गांधी मार्केट व्यापारी संघ के चुनाव में महेंद्र नामदेव ‘मोनू’ ने दर्ज की ऐतिहासिक जीत

भोपाल। राजधानी के प्रमुख व्यापारिक केंद्र बीएचईएल (भेल) स्थित गांधी मार्केट व्यापारी संघ के...

शुभेंदु अधिकारी पीए हत्याकांड में बंगाल पुलिस ने बलिया के राज सिंह को किया गिरफ्तार, चुनाव लड़ चुका है आरोपी

बलिया। बलिया का नाम पश्चिम बंगाल के चर्चित शुभेंदु अधिकारी के निजी सहायक (पीए)...

मप्र में कहीं आंधी-बारिश तो कहीं पारा 45 डिग्री पार, लू का अलर्ट

भोपाल। मध्य प्रदेश में मौसम पूरी तरह दो हिस्सों में बंटा नजर आ रहा...

More like this

तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का पहला ऑर्डर

चेन्नई। टीवीके चीफ सी जोसेफ विजय यानी थलापति विजय आज तमिलनाडु के सीएम पद...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

मुख्यमंत्री की ‘गांव चलो’ मुहिम: जाजोद की गलियों में सुबह-सुबह पहुंचे भजनलाल शर्मा, बच्चों को बांटी चॉकलेट

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'गांव चली सरकार' अभियान के तहत शुक्रवार...