11.7 C
London
Sunday, March 1, 2026
Homeराज्ययूपी में सांसद को भी मिल रहा पीएम किसान सम्मान निधि का...

यूपी में सांसद को भी मिल रहा पीएम किसान सम्मान निधि का पैसा !

Published on

मिर्जापुर,

उत्तर प्रदेश के मिर्ज़ापुर में पीएम किसान सम्मान निधि को लेकर चौंकाने वाली खबर सामने आयी है. राबर्ट्सगंज से अपना दल (S) के सांसद पकौड़ी लाल और उनके विधायक बेटे राहुल प्रकाश का नाम किसान सम्मान निधि के लाभार्थियों में शामिल है.खास बात तो यह है कि सांसद के खाते में किसान सम्मान निधि की 9 किस्तें भी भेजी जा चुकी हैं.अंतिम बार सांसद के नाम से जुड़े खाते में 1 जून 2022 को पैसा भेजा गया है. कृषि विभाग में किसान सम्मान निधि के लिए दर्ज SBI के खाते में यह पैसा डाला गया है.

इससे पहले किसान सम्मान निधि का पैसा पंजाब एंड सिंध बैंक में भेजा जाता रहा है. वहीं सांसद पकौड़ी लाल के बेटे और छानबे से अपना दल(S) के विधायक राहुल प्रकाश का नाम भी किसान सम्मान निधि के लाभार्थियों में दर्ज है. हालांकि आधार कार्ड अपडेट नहीं होने के कारण विधायक के खाते में अभी तक पैसा नहीं भेजा गया है. हैरानी की बात ये है कि दोनों नेताओं का किसान सम्मान निधि के लिए रजिस्ट्रेशन किसान सम्मान निधि पोर्टल पर 21 अगस्त 2019 को कराया गया था.

रिपोर्ट के मुताबिक सांसद की पत्नी पन्ना देवी का नाम भी किसान सम्मान निधि में दर्ज है. कृषि विभाग के अधिकारियों का कहना है कि विधायक राहुल प्रकाश के खाते में पैसा नहीं भेजा गया है. वहीं सांसद पकौड़ी लाल के खाते की जांच की जा रही है. रिपोर्ट के मुताबिक मामला सही पाए जाने पर पैसे की रिकवरी की जाएगी.

वहीं इस मामले को लेकर मिर्जापुर के उप कृषि निदेशक अशोक उपाध्याय ने बताया कि विधायक राहुल प्रकाश के खाते में तो पैसा नहीं जा रहा है, जो सांसद का खाता है उसकी जांच करवाई जा रही है जिसके बाद कानूनी कार्रवाई होगी और पैसों की रिकवरी की जाएगी.

Latest articles

नागपुर में फैक्ट्री ब्लास्ट 17कर्मचारियों की मौत, कई घायल

महाराष्ट्र के नागपुर जिले के रावलंगांव स्थित एसबीएल एनर्जी लिमिटेड कंपनी में रविवार सुबह...

भारत-वेस्टइंडीज के बीच आज सुपर-8 का अहम मुकाबला

टी-20 वर्ल्ड कप के सुपर-8 चरण का आखिरी मुकाबला आज भारत और वेस्टइंडीज के...

ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई की मौत का दावा, ईरानी मीडिया ने दी जानकारी

ईरानी मीडिया तस्नीम और फार्स समाचार एजेंसियों ने दावा किया है कि ईरान के...

More like this

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...

गोविंदपुरा को विकास की नई सौगात: राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने किया 5.65 करोड़ के सड़क कार्यों का भूमिपूजन

भोपाल राजधानी भोपाल के गोविंदपुरा क्षेत्र में आधारभूत संरचना को सुदृढ़ करने की दिशा में...