10.4 C
London
Tuesday, March 24, 2026
Homeराज्यमहाराष्ट्र : IT इंजीनियर युवती से होटल और कार में गैंगरेप, 2...

महाराष्ट्र : IT इंजीनियर युवती से होटल और कार में गैंगरेप, 2 आईफोन भी लूटे, 4 पर केस दर्ज

Published on

मुंबई:

पुणे की एक आईटी इंजीनियर युवती के साथ कथित तौर पर मुंबई में गैंगरेप की घटना सामने आई है। एफआईआर के अनुसार, आरोपियों ने कोल्ड ड्रिंक में नशे की गोलियां मिलाकर युवती को बेहोश किया और फिर होटल व कार में उसके साथ वारदात को अंजाम दिया। इतना ही नहीं, आरोपियों ने पीड़िता की आपत्तिजनक तस्वीरें खिंचकर उसको वायरल करने की धमकी दी। उसके पास मौजूद कुछ नकदी व दो आईफोन भी छीन लिए।

फेसबुक के जरिए दोस्ती, शादी का वादा
पुलिस के अनुसार, मूल रूप से कर्नाटक निवासी पीड़िता पुणे की एक आईटी कंपनी में काम करती है। 2011 में उसकी पहचान फेसबुक के जरिए कांदिवली निवासी आरोपी से हुई। दोनों की दोस्ती मजबूत होने पर आरोपी ने युवती से शादी करने की बात कही और उसको भरोसे में लेकर मुंबई बुलाया।

होटल और कार में हुआ गैंगरेप
आरोप है कि पीड़िता जब आरोपी से मिलने मुंबई आई, तो वे दोनों कांदिवली के एक होटल में रूके। वहां आरोपी ने युवती को कोल्ड ड्रिंक में नशीली दवा मिलाकर उसे पिला दिया। नशे की हालत में उसने युवती के साथ कथित तौर पर दुष्कर्म किया। इसके बाद वह उसको कार से पुणे लेकर गया और रास्ते में भी उसके साथ दुष्कर्म किया। पीड़िता द्वारा दिए गए बयान के अनुसार, इस दौरान आरोपी ने अपने तीन अन्य साथियों को भी बुला लिया और चारों ने मिलकर युवती के साथ बारी-बारी से सामूहिक दुष्कर्म किया। इसके बाद उसके पास मौजूद नकदी और दो आईफोन भी लूटकर फरार हो गए।

पुणे पुलिस ने जीरो केस दर्ज किया
जांच से जुड़े एक अधिकारी ने बताया कि पीड़िता ने हिम्मत जुटाकर जैसे-तैसे पुणे के कालेपडल थाने पहुंची और पुलिस को आपबीती सुनाई। पुलिस ने पीड़िता के बयान के आधार पर चारों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे आगे की जांच के लिए कांदिवली पुलिस को भेज दिया है। फिलहाल, सभी आरोपी फरार हैं। एडिशनल सीपी अभिषेक त्रिमुखे ने बताया कि पुणे से केस ट्रांसफर होकर आने के बाद हर एंगल से इसकी जांच कर आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।

Latest articles

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...

मोहन कैबिनेट की बड़ी सौगात: कर्मचारियों का DA 3% बढ़ा, ओबीसी युवाओं के लिए ‘शौर्य संकल्प योजना’ को मंजूरी

भोपाल मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की अध्यक्षता में सोमवार को आयोजित कैबिनेट बैठक में प्रदेश...

गुना-सीधी में सीएम का बड़ा प्रशासनिक एक्शन: एसपी-कलेक्टर हटाए, नए अधिकारियों की नियुक्ति

भोपाल मध्यप्रदेश में रविवार को मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने गुना और सीधी जिलों में...

आईएसबीटी बस स्टैंड पर पटाखों के अवैध परिवहन को लेकर विवाद तेज

भोपाल लालघाटी स्थित आईएसबीटी बस स्टैंड पर पटाखों के अवैध परिवहन को लेकर विवाद गहराता...

More like this

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...

जयपुर मेट्रो विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक, प्रमुख क्षेत्रों को जोड़ने के निर्देश

जयपुर । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को जयपुर मेट्रो के विस्तार को लेकर एक...

टीकाकरण महिलाओं और किशोरियों के सुरक्षित भविष्य और स्वास्थ्य की दिशा में बीएचईएल द्वारा क्रांतिकारी कदम — ईडी

हरिद्वार भेल  हरिद्वार के मुख्य चिकित्सालय में महिलाओं के स्वास्थ्य संरक्षण की दिशा में एक...