16.9 C
London
Monday, September 15, 2025
Homeराज्यअब तेजस्वी ने द्रौपदी मुर्मू को बताया 'मूर्ति', BJP बोली- इन्हें आदिवासियों...

अब तेजस्वी ने द्रौपदी मुर्मू को बताया ‘मूर्ति’, BJP बोली- इन्हें आदिवासियों से दुश्मनी है

Published on

शिवहर

बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एनडीए की राष्ट्रपति कैंडिडेट द्रौपदी मुर्मू को लेकर ऐसा कमेंट किया है, जिसको लेकर सियासी पारा चढ़ गया है। आरजेडी नेता ने कहा, ‘राष्ट्रपति भवन में हमें कोई मूर्ति तो नहीं चाहिए, हम राष्ट्रपति का चुनाव कर रहे हैं। आपने यशवंत सिन्हा को हमेशा सुना होगा लेकिन सत्ता पक्ष की राष्ट्रपति की उम्मीदवार को हमने कभी नहीं सुना है। वे जब से उम्मीदवार बनी हैं उन्होंने एक भी प्रेस वार्ता नहीं की है।’ तेजस्वी के इस कमेंट को लेकर बीजेपी ने उन पर पलटवार किया और बयान को महिला विरोधी बताया है।

‘तेजस्वी का बयान महिला विरोधी’, बोले शाहजादा पूनावाला
आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने द्रौपदी मुर्मू को लेकर शनिवार को शिवहर ये कमेंट किया। हालांकि, उनके बयान पर बीजेपी ने पलटवार किया है। बीजेपी नेता शाहजाद पूनावाला ने कहा कि तेजस्वी यादव का यह बयान महिला विरोधी है, उनको इस बयान के लिए माफी मांगनी चाहिए। तेजस्वी के द्रौपदी मुर्मू पर दिए बयान पर शाहजाद पूनावाला ने ट्वीट किया, उन्होंने कहा कि पुडुचेरी कांग्रेस ने उन्हें ‘डमी’ कहा और अब आरजेडी उन्हें ‘मूर्ति’ बता रहे है। तेजस्वी यादव का बयान आदिवासी विरोधी मानसिकता को दिखाता है।

शिवहर में तेजस्वी का द्रौपदी मुर्मू पर कमेंट, चढ़ा सियासी पारा
नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव जन अधिकार पार्टी के नेता सुबोध राय के परिजनों से मिलने शिवहर पहुंचे थे। यहां उन्होंने राज्य में बढ़ रही आपराधिक घटनाओं को लेकर नीतीश कुमार सरकार पर हमला किया। शिवहर पहुंचे तेजस्वी यादव ने द्रौपदी मुर्मू पर कमेंट करते हुए कहा कि वे जब से उम्मीदवार बनी हैं उन्होंने एक भी प्रेस कॉन्फ्रेंस नहीं की है।

बीजेपी ने तेजस्वी से की माफी की डिमांड
शाहजाद पूनावाला ने द्रौपदी मुर्मू पर तेजस्वी के बयान पर घेरा है। उन्होंने कहा कि मुर्मू पर उनका बयान आदिवासी समाज का अपमान है। क्या तेजस्वी यादव और आरजेडी इस बयान के लिए माफी मांगेंगे? बीजेपी प्रवक्ता ने आरजेडी नेता से इस बयान के लिए माफी मांगने की डिमांड की है। राष्ट्रपति चुनाव में आरजेडी यशवंत सिन्हा का समर्थन कर रही है।

Latest articles

गोविंदपुरा विधानसभा के बरखेड़ा पठानी मे पांच परिवारों के मकान ढहाए

भेल भोपाल।गोविंदपुरा विधानसभा के वार्ड 56 में बीते दिनों हुई भारी बारिश के बीच...

बीएचईएल सेवानिवृत्त सुपरवाइजर को साइबर धोखेबाजों ने लगाया 68 लाख का चूना

भोपाल।वर्षीय सेवानिवृत्त बीएचईएल सुपरवाइजर दो महीने तक चले "डिजिटल गिरफ्तारी" घोटाले का शिकार हो...

बीएचईएल को भारतीय रेलवे को कवच प्रणाली की आपूर्ति के लिए 23 करोड़ रुपये का मिला ऑर्डर

भेल भोपाल।सार्वजनिक क्षेत्र की इंजीनियरिंग कंपनी भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स को भारतीय रेलवे (दक्षिण पश्चिम...

बीएचईएल में “उद्योग में हरित ऊर्जा का उपयोग” पर प्रशिक्षण एवं जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

भेल भोपाल।बीएचईएल भोपाल में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से “उद्योग में हरित ऊर्जा के...

More like this

ये कैसा सिस्टम कंप्यूटर व स्मार्ट क्लास के दौर में गर्मी व उमस के बीच पढ़ने को मजबूर विद्यार्थी

बड़वाह ब्लाक में 31 स्कूल ऐसे है जहां केवल चुनाव के समय बिजली आती...

गोवर्धन पूजा का प्रसंग सुनाया,56 भोग लगाए,विधायक,नपाध्यक्ष भी शामिल हुए

बडवाह।कवर कालोनी स्थित पूजा गार्डन में चल रही श्रीमद्भागवत कथा के पांचवे दिन कथा...

सतना में शिवराज सिंह चौहान का काफिला रोका, कांग्रेस नेताओं ने उठाई किसानों की समस्या

सतना में कांग्रेस नेताओं ने केंद्रीय कृषि मंत्री और मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज...