7.1 C
London
Wednesday, March 25, 2026
Homeराष्ट्रीयओखला विधायक अमानतुल्लाह खान पर लग सकता है मकोका, फरार होने के...

ओखला विधायक अमानतुल्लाह खान पर लग सकता है मकोका, फरार होने के दावों पर कहा, ‘मैं कहीं भी नहीं भागा’

Published on

आम आदमी पार्टी (AAP) के ओखला से विधायक अमानतुल्लाह खान की मुश्किलें लगातार बढ़ रही है. दिल्ली पुलिस अमानतुल्लाह के ऊपर मकोका लगाने की तैयारी कर रही है. हालांकि इससे पहले सोमवार को दर्ज एफआईआर में पुलिस ने संगठित अपराध और दंगे से जुड़ी धाराएं भी अमानतुल्लाह खान के ऊपर लगाई थी, जो की गैरजमानती है. अमानतुल्लाह खान पर आरोप है कि उन्होंने हत्या के प्रयास के मामले में भगोड़े आरोपी की हिरासत से भागने में मदद की. इस मामले में पुलिस का कहना है कि अमानतुल्लाह खान फरार हैं.

अमानतुल्लाह खान ने क्या कहा?
वहीं ओखला विधायक ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर संजय अरोड़ा को चिट्ठी लिखी है और कहा है कि वो कहीं भी भागे नहीं हैं. वो अपनी विधानसभा क्षेत्र में हैं. खान ने कहा, ”दिल्ली पुलिस के कुछ लोग मुझे झूठे मुकदमे में फंसा रहे हैं. दिल्ली पुलिस जिस व्यक्ति को गिरफ्तार करने आई थी, उसकी जमानत हो रखी है. उसने पेपर दिखा दिया तो पुलिस अपनी गलती को छिपाने के लिए मुझे झूठे मुकदमे में फंसा रही है.”

पुलिस सूत्रों का क्या है दावा?
दिल्ली पुलिस सूत्रों का कहना है कि अमानतुल्लाह खान एक रेगुलर ऑफेंडर हैं और उनके ऊपर पहले से ही कई मामले चल रहे हैं। कई मामलों में अमानतुल्लाह खान के खिलाफ चार्जशीट फाइल कर दी गई है या फिर कुछ मामले ट्रायल पर हैं. कुछ में दिल्ली पुलिस की जांच अभी चल रही है। ऐसे में संगठित अपराध से जुड़ी धारा मकोका अमानतुल्लाह खान के ऊपर लगाई जा सकती है.

दिल्ली के जैतपुर में आखिरी लोकेशन
दिल्ली पुलिस के सूत्रों का कहना है कि अमानतुल्लाह खान लगातार फरार चल रहे हैं. दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच और साउथ डिस्ट्रिक्ट पुलिस ने गिरफ्तारी के लिए उत्तर प्रदेश, राजस्थान और दिल्ली के अलग-अलग ठिकानों पर रेड की है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक अमानत के फोन की आखिरी लोकेशन जैतपुर इलाके की मीठापुर चौक की है. सोमवार शाम को इस लोकेशन पर फो स्विच ऑफ कर दिया गया था.

पुलिस ले रही है लीगल ओपिनियन
सूत्रों की मानें तो पुलिस को शक है कि आप नेता अमानत की मदद कर रहे हैं. पुलिस अमानतुल्लाह खान और उसके नजदीकियों के मोबाइल को सर्विलांस पर लगाए हुए है. पुलिस सूत्रों ने यह भी बताया कि वह अमानतुल्लाह खान को तड़ीपार करने के लिए भी लीगल ओपिनियन ले रही है.

Latest articles

कलेक्टर ने की जनसुनवाई में 150 आवेदनों पर सुनवाई, कई समस्याओं का मौके पर निराकरण

भोपाल कलेक्टर कौशलेंद्र विक्रम सिंह के निर्देशन में आयोजित जनसुनवाई में मंगलवार को जिलेभर से...

ऋण जमा करने की तिथि बढ़ाएं सरकार, वरना होगा उग्र आंदोलन: किसान कांग्रेस का अल्टीमेटम

भोपाल किसान कांग्रेस भोपाल ग्रामीण ने किसानों की समस्याओं को लेकर सरकार के खिलाफ मोर्चा...

जनता की सेवा और क्षेत्र का विकास ही हमारा मूलमंत्र — राज्यमंत्री श्रीमती कृष्णा गौर

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण (स्वतंत्र प्रभार) राज्यमंत्री श्रीमती कृष्णा गौर ने मंगलवार को...

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

More like this

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...

भारत इलेक्ट्रिसिटी समिट 2026: भेल की निदेशक बानी वर्मा ने यशोभूमि में प्रदर्शनी का अवलोकन किया

नई दिल्ली । दिल्ली के यशोभूमि (द्वारका) में आयोजित 'भारत इलेक्ट्रिसिटी समिट 2026' के तीसरे...