11.5 C
London
Wednesday, March 25, 2026
Homeराज्यUP: मुंह दिखाई के पैसों से दी सुपारी, शादी के 15 दिन...

UP: मुंह दिखाई के पैसों से दी सुपारी, शादी के 15 दिन बाद ही कारोबारी पति की हत्‍या करवाने वाली प्रगति की कहानी

Published on

औरैया

उत्‍तर प्रदेश में मेरठ के बाद औरैया में हुए हत्‍याकांड के बारे में जानकर लोगों का माथा भन्‍ना गया है। शादी के मात्र 15 दिनों बाद पत्‍नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्‍या कर दी। पत्‍नी ने शूटरों को दो लाख रुपये की सुपारी दी थी। बताया जा रहा है कि पत्‍नी ने शादी के दौरान मुंह दिखाई और अन्‍य रस्‍मों के दौरान मिले एक लाख रुपये शूटरों को एडवांस में दिए थे।

दिबियापुर के सेहुद मंदिर के पास रहने वाले कारोबारी दिलीप की शादी बीते 5 मार्च को फफूंद की रहने वाली प्रगति से हुई थी। प्रगति का ट्रैक्‍टर चालक अनुराग उर्फ मनोज यादव से सालों से प्रेम संबंध था। वह शादी से नाखुश थी। घरवालों को जब प्रेम-प्रसंग की जानकारी हुई तो उन्‍होंने प्रगति की शादी बड़ी बहन पारुल के देवर दिलीप से करवा दी।

दिलीप के परिवार के पास कई क्रेन और हाइड्रा
दिलीप का परिवार काफी संपन्‍न है। उनकी एसएस यादव क्रेन सर्विस के नाम से घर पर दुकान है। परिवार के पास कई हाइड्रा और क्रेन हैं। दिलीप कन्नौज के उमर्द के पास शाह नगर में हाइड्रा लेकर काम करते थे। बताया जा रहा है कि शादी के बाद प्रगति जब ससुराल पहुंची तो प्रेमी अनुराग से न मिल पाने की वजह से बेचैन हो गई। जब वह चौथी पर मायके लौटी तो पति की हत्‍या करवाने का फैसला ले लिया। 17 मार्च को प्रगति प्रेमी अनुराग से शहर के एक होटल में मिली। दोनों ने मिलकर दिलीप के मर्डर का प्‍लान तैयार किया।

19 मार्च को शूटरों ने किया दिलीप पर हमला
19 मार्च को कारोबारी दिलीप कुमार पर कन्‍नौज के उमर्दा इलाके में शूटरों ने हमला किया। उनके साथ मारपीट की और सिर के पिछले हिस्‍से में गोली मार दी। उन्‍हें मरा हुआ समझकर शूटर खेत में फेंककर फरार हो गए। पुलिस ने दिलीप को अस्‍पताल पहुंचाया जहां 21 मार्च को उनकी मौत हो गई। इस मामले में पुलिस ने अनुराग यादव, प्रगति और शूटर रामजी नागर को अरेस्‍ट कर लिया है। उनके कब्‍जे से तमंचे, बाइक समेत अन्‍य सामान बरामद हुए हैं। शूटर रामजी नागर पर 10 मुकदमे दर्ज हैं।

कई बार हाथ की कलाई काट चुकी थी प्रगति
प्रगति और प्रेमी अनुराग का घर फफूंद थाने की ग्राम पंचायत दखलीपुर और पीपरपुर की सीमा पर है। अनुराग यादव ट्रैक्‍टर चलाने का काम करता है। प्रगति और अनुराग के घर आगे-पीछे हैं। दोनों के बीच कई सालों से प्रेम संबंध चल रहा था। बताया जा रहा है कि प्रगति अनुराग को पागलपन की हद तक प्‍यार करती थी। वह अनुराग के लिए कई बार अपने हाथ की कलाई काट चुकी थी।

Latest articles

कलेक्टर ने की जनसुनवाई में 150 आवेदनों पर सुनवाई, कई समस्याओं का मौके पर निराकरण

भोपाल कलेक्टर कौशलेंद्र विक्रम सिंह के निर्देशन में आयोजित जनसुनवाई में मंगलवार को जिलेभर से...

ऋण जमा करने की तिथि बढ़ाएं सरकार, वरना होगा उग्र आंदोलन: किसान कांग्रेस का अल्टीमेटम

भोपाल किसान कांग्रेस भोपाल ग्रामीण ने किसानों की समस्याओं को लेकर सरकार के खिलाफ मोर्चा...

जनता की सेवा और क्षेत्र का विकास ही हमारा मूलमंत्र — राज्यमंत्री श्रीमती कृष्णा गौर

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण (स्वतंत्र प्रभार) राज्यमंत्री श्रीमती कृष्णा गौर ने मंगलवार को...

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...