9.3 C
London
Sunday, September 14, 2025
Homeराष्ट्रीयकोरोना की लहर फिर हो रही बेकाबू, दिल्ली-गुजरात-बंगाल का ट्रेंड डराने वाला

कोरोना की लहर फिर हो रही बेकाबू, दिल्ली-गुजरात-बंगाल का ट्रेंड डराने वाला

Published on

नई दिल्ली,

देश में कोरोना के मामले एक बार फिर तेजी से बढ़ने लगे हैं. पिछले 24 घंटे में कोरोना के 20,409 केस सामने आए हैं. वहीं, इस दौरान 32 लोगों की मौत हुई है. देश में एक्टिव केस 1,43,988 हो गए हैं. हालांकि, पिछले 24 घंटे में 2,335 एक्टिव केस कम हुए हैं. दिल्ली, गुजरात, बंगाल, कर्नाटक, महाराष्ट्र ऐसे राज्य हैं, जहां हर रोज 1000 से ज्यादा कोरोना के केस आ रहे हैं.

इन राज्यों में कोरोना के सबसे ज्यादा केस
पिछले 24 घंटे की बात करें, तो महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा 2203 कोरोना के केस मिले हैं. वहीं, कर्नाटक में 1889, केरल में 1837, तमिलनाडु में 1712 और पश्चिम बंगाल में 1495 केस मिले हैं. इसके अलावा दिल्ली में भी पिछले 24 घंटे में 1128 केस सामने आए हैं.

प बंगाल-दिल्ली में पॉजिटिविटी रेट सबसे ज्यादा
देश में कोरोना का पॉजिटिविटी रेट 5.12% हो गया है. पश्चिम बंगाल में पॉजिटिविटी रेट 10.42% हो गया है. इससे पहले बुधवार को यह 8.55% था. यहां पिछले 24 घंटे में 7 कोरोना मरीजों की मौत हुई है. पश्चिम बंगाल में एक्टिव केस 19,143 हो गए हैं.

वहीं, दिल्ली की बात करें तो यहां पिछले 24 घंटे में 1,128 केस मिले हैं. यह पिछले 1 महीने में सबसे ज्यादा हैं. पॉजिटिविटी रेट भी यहां बढ़कर 6.56% हो गया है. हालांकि, यहां पिछले 24 घंटे में किसी की मौत नहीं हुई. दिल्ली में पॉजिटिविटी रेट लगातार 6वें दिन 5% से ऊपर है. दिल्ली में एक्टिव केस 3,526 हो गए हैं. इससे पहले 15 जून को राजधानी में कोरोना के 1375 केस मिले थे. तब पॉजिटिविटी रेट 7.01% था. दिल्ली में बुधवार को 1066 केस मिले थे.

गुजरात में 5 महीने बाद 1000 से ज्यादा केस
गुजरात में गुरुवार को कोरोना के 1101 केस सामने आए हैं. बताया जा रहा है कि 5 महीने के बाद 1000 से ज्यादा कोरोना के केस मिले हैं. अब तक गुजरात में 1252089 केस मिल चुके हैं. राज्य में पिछले 24 घंटे में महामारी से एक की जान गई है. इससे पहले गुजरात में 14 फरवरी को कोरोना के 1040 केस मिले थे. पिछले 24 घंटे में राज्य में कोरोना से 886 मरीज ठीक हुए हैं. एक्टिव केस 5995 हैं. अहमदाबाद में सबसे ज्यादा 374 केस मिले हैं.

देश में 1 जून को 4372 केस मिले थे
देशभर में 1 जून से कोरोना के केसों में एक बार फिर इजाफा देखने को मिला है. एक जून को देश में 4372 केस मिले थे. इसके बाद से कोरोना के केस तेजी से बढ़ रहे हैं. पिछले 15 दिन से देश में हर रोज 15-20 हजार तक कोरोना के केस मिले रहे हैं.

Latest articles

बीएचईएल में “उद्योग में हरित ऊर्जा का उपयोग” पर प्रशिक्षण एवं जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

भोपाल।बीएचईएल, भोपाल में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से “उद्योग में हरित ऊर्जा के उपयोग”...

रुक्मणी विवाह की कथा

भोपाल lश्री सिद्ध संकटमोचन हनुमान मंदिर आजाद नगर अयोध्या नगर बाय पास में श्री...

एमएसएमई जागरूकता व वित्तीय क्षमता कार्यक्रम की सफलता

गोविंदपुरा इंडस्ट्रीज एसोसिएशनGIA हॉल में हुआ आयोजनगोविंदपुरा इंडस्ट्रीज एसोसिएशन (GIA) ने QistonPe — एक...

ये कैसा सिस्टम कंप्यूटर व स्मार्ट क्लास के दौर में गर्मी व उमस के बीच पढ़ने को मजबूर विद्यार्थी

बड़वाह ब्लाक में 31 स्कूल ऐसे है जहां केवल चुनाव के समय बिजली आती...

More like this

नेपाल की पहली महिला अंतरिम प्रधानमंत्री बनीं सुशीला कार्की

काठमांडू।नेपाल ने एक ऐतिहासिक कदम उठाते हुए सुशीला कार्की को देश की पहली...

Vaishno Devi latest Update: भूस्खलन के कारण यात्रा 5 सितंबर को भी बंद, जानें कब होगी दोबारा शुरू

Vaishno Devi latest Update: वैष्णो देवी के भक्तों के लिए एक महत्वपूर्ण खबर है....

पटरियों पर दौड़ेगी हाइड्रोजन फ्यूल वाली ट्रेन, बीएचईएल ने सिंगापुर की कंपनी से किया समझौता

नई दिल्ली।आने वाले समय में भारत की पटरियों पर हाइड्रोजन फ्यूल वाली ट्रेनें दौड़ती...