16.5 C
London
Tuesday, July 8, 2025
Homeराजनीतिये दिल्ली में भी यही करेंगे, वोट मत देना... गाजियाबाद में झुग्गियों...

ये दिल्ली में भी यही करेंगे, वोट मत देना… गाजियाबाद में झुग्गियों पर बुलडोजर ऐक्शन पर बोले केजरीवाल

Published on

नई दिल्ली:

गाजियाबाद में अवैध कॉलोनी में जीडीए ने मंगलवार को बुलडोजर चलाया। अवैध कॉलोनियों के खिलाफ यह बुलडोजर अभियान करीब 4-5 दिन तक चलेगा। यहां पहले ही दिन 500 झुग्गियां हटाकर 10 एकड़ जमीन खाली कराई गई है। गाजियाबाद में हुए बुलडोजर एक्शन को लेकर दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी पर निशाना साधा है। उन्होंने दावा किया कि बीजेपी दिल्ली में भी यही करना चाहती है।

अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी पर साधा निशाना
आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा, ‘बीजेपी गरीबों की दुश्मन है। उन्हें बस गरीबों के वोट चाहिए। वोट मिलते ही गरीबों के घर उजाड़ देते हैं ये लोग। गाजियाबाद में उन्होंने यही किया। दिल्ली में भी ये लोग यही करना चाहते हैं, गलती से भी इन्हें वोट मत देना।’

गाजियाबाद में अवैध कॉलोनी पर चला बुलडोजर
गाजियाबाद में जीडीए की प्रवर्तन जोन-5 की टीम ने सोमवार को मसूरी एरिया में काटी जा रही अवैध कॉलोनी में बुलडोजर चलाकर वहां किए गए निर्माण कार्य को ध्वस्त किया गया। अधिकारियों ने बताया कि मसूरी गांव में प्राइम मैटिक कंसल्टेंट प्राइवेट लिमिटेड के अभयपाल सिंह व अन्य द्वारा 5100 वर्ग मीटर एरिया में अवैध कालोनी काटी जा रही थी। पहले भी यहां पर बुलडोजर चलाया गया, लेकिन इसके बाद फिर से वहां पर विकास कार्य चल रहा था।

पुलिस की मौजूदगी में हुआ ऐक्शन
विकासकर्ता द्वारा इसका काफी विरोध किया गया, लेकिन पुलिस बल के आगे उनकी एक न चल सकी। उनके समर्थन में कुछ राजनीतिक व्यक्ति भी आए। मगर जब जीडीए के नोटिस और अन्य कागजात दिखाए गए तो वह शांत होकर चले गए। गांव पिपलहेड़ा में बिलाल द्वारा 10 हजार वर्ग मीटर में काटी जा रही कॉलोनी में करवाए सभी विकास कार्य को तोड़ा गया। इसमें बाउंड्रीवाल, सड़क और कॉलोनाइजर ऑफिस शामिल था। आईएमएस कॉलेज के पास एक कॉलोनी में प्लाटिंग चल रही थी। वहां पर भी बुलडोजर चलाया गया। इस दौरान सहायक अभियंता अनुज कुमार, अवर अभियंता ज्ञान प्रकाश द्विवेदी, अखिल मिश्रा, संजय कुमार समेत अन्य अधिकारी और पुलिस के अधिकारी उपस्थित रहे।

Latest articles

ACCIDENT IN BAGESHWAR DHAM: ढाबे की दीवार गिरी एक महिला की मौत 10 से ज़्यादा श्रद्धालु घायल

ACCIDENT IN BAGESHWAR DHAM: बागेश्वर धाम में मंगलवार सुबह एक बड़ा हादसा हो गया....

Cancer Causes And AIIMS Research:AIIMS की नई रिसर्च का बड़ा खुलासा क्या ओरल हाइजीन से रोका जा सकता है कैंसर

Cancer Causes And AIIMS Research: कैंसर सिर्फ़ खान-पान या जीवनशैली से जुड़ा नहीं है....

MP PHQ Transfer Orders:मध्यप्रदेश में पुलिस विभाग का बड़ा फेरबदल 9 पुलिस इंस्पेक्टर EOW और लोकायुक्त में प्रतिनियुक्ति पर भेजे गए

MP PHQ Transfer Orders: मध्यप्रदेश पुलिस मुख्यालय ने सोमवार को प्रशासनिक आदेश जारी करते...

More like this

तेलंगाना BJP को बड़ा झटका विधायक टी राजा सिंह ने पार्टी से दिया इस्तीफ़ा, नेतृत्व विवाद की अटकलें तेज़

BJP : तेलंगाना में बीजेपी विधायक टी राजा सिंह ने पार्टी से इस्तीफ़ा दे...

MP BJP अध्यक्ष पद पर सस्पेंस ख़त्म होने वाला है 2 जुलाई को होगा बड़ा ऐलान

MP BJP: मध्य प्रदेश बीजेपी के नए प्रदेश अध्यक्ष के लिए पिछले 6 महीने...

Jitu Patwari FIR: जीतू पटवारी के ख़िलाफ़ FIR: अशोकनगर मामले में नया मोड़ युवक ने वीडियो वायरल करने का लगाया आरोप

Jitu Patwari FIR: मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी के ख़िलाफ़ अशोकनगर के मुंगावली...