18.5 C
London
Monday, September 15, 2025
Homeराजनीतिबजट 2024: Income Tax पर उम्मीदें हुईं खल्लास, मिडिल क्लास ने ऐसे...

बजट 2024: Income Tax पर उम्मीदें हुईं खल्लास, मिडिल क्लास ने ऐसे निकाली भड़ास, Memes

Published on

नई दिल्ली,

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने आज संसद में वित्त वर्ष 2024-25 के लिए आम बजट पेश किया. इस बजट में करदाताओं को कोई नई छूट नहीं दी गई है. यानी इनकम टैक्स स्लैब में किसी प्रकार का कोई बदलाव नहीं किया गया है. हालांकि, स्टार्टअप के लिए टैक्स छूट एक साल के लिए बढ़ाई गई है.

इस सब के बीच इनकम टैक्स में कोई बदलाव न होने पर Social Media पर Middle Class को लेकर Memes की बौछार आ गई है. लोग इनकम टैक्स में छूट की मिडिल क्लास की उम्मीदों पर पानी फिरने को लेकर एक्स पर ढेरों पोस्ट कर रहे हैं. एक यूजर ने सीरियल तारेक मेहता का उल्टा चश्मा के कैरेक्टर जेठा लाल का वीडियो शेयर किया जिसमें वह कह रहे हैं- पोपट पे पोपट, सब जगह मेरा पोपट हो रहा है.

एक यूजर ने इनकम टैक्स स्लैब में कोई बदलाव न होने को लेकर अजय देवगन की फिल्म के डायलॉग के साथ उनकी तस्वीर शेयर करते हुए लिखा- कुछ नहीं बदला यार आज भी सब कुछ वैसा का वैसा ही है.

एक यूजर ने लिखा कि वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण  ने इनकम टैक्स स्लैब को लेकर क्या सोचा होगा. इसमें उसने फिल्म थ्री इडियट्स के एक सीन की तस्वीर शेयर की जिसमें डायलॉग है – जैसा चल रहा वैसा चलने दो.

एक शख्स ने मजेदार वीडियो पोस्ट किया और कैप्शन में लिखा- देखें बजट में इनकम टैक्स स्लैब में कोई बदलाव न होने पर मिडल क्लास आदमी का क्या हाल है. इसमें एक व्यक्ति रिपोर्टर के किसी सवाल पर कह रहा है कि हम अभी कुछ नहीं कह सकते हैं, हम अभी डिप्रेशन में हैं.

एक शख्स ने एक जीआईएफ शेयर किया जिसमें एक बुजुर्ग कुछ सिक्के गिन रहा है. जीआईएफ के कैप्शन में लिखा है- सैलरी वाले इनकम टैक्स पे करने के बाद अपनी बचत गिन रहे हैं.

एक अन्य पोस्ट में क्रिकेटर विराट कोहली मैदान पर सपाट लेटे हैं. कैप्शन में लिखा है- बजट में इनकम टैक्स स्लैब में कोई बदलाव न होने पर मिडल क्लास आदमी का हाल.

Latest articles

गोविंदपुरा विधानसभा के बरखेड़ा पठानी मे पांच परिवारों के मकान ढहाए

भेल भोपाल।गोविंदपुरा विधानसभा के वार्ड 56 में बीते दिनों हुई भारी बारिश के बीच...

बीएचईएल सेवानिवृत्त सुपरवाइजर को साइबर धोखेबाजों ने लगाया 68 लाख का चूना

भोपाल।वर्षीय सेवानिवृत्त बीएचईएल सुपरवाइजर दो महीने तक चले "डिजिटल गिरफ्तारी" घोटाले का शिकार हो...

बीएचईएल को भारतीय रेलवे को कवच प्रणाली की आपूर्ति के लिए 23 करोड़ रुपये का मिला ऑर्डर

भेल भोपाल।सार्वजनिक क्षेत्र की इंजीनियरिंग कंपनी भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स को भारतीय रेलवे (दक्षिण पश्चिम...

बीएचईएल में “उद्योग में हरित ऊर्जा का उपयोग” पर प्रशिक्षण एवं जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

भेल भोपाल।बीएचईएल भोपाल में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से “उद्योग में हरित ऊर्जा के...

More like this

मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी के घर डकैती की कोशिश, 5 नकाबपोश बदमाशों ने की वारदात

मध्य प्रदेश में बदमाशों के हौसले एक बार फिर बुलंद हैं. इस बार लुटेरों...

MP Politics News: ‘सबसे ज्यादा शराब पीने वाली महिलाएं मध्य प्रदेश में हैं’, बीजेपी ने बताया ‘नारी शक्ति का अपमान’

MP Politics News:मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी के एक बयान ने राज्य की...

गृह मंत्री अमित शाह ने संविधान संशोधन विधेयक पर दिया इंटरव्यू: विपक्ष पर साधा निशाना

गृह मंत्री अमित शाह ने संविधान संशोधन विधेयक पर दिया इंटरव्यू: विपक्ष पर साधा...