14.9 C
London
Monday, June 8, 2026
Homeराज्यUP: बारिश नहीं होने से परेशान महिलाओं ने विधायक को कीचड़ से...

UP: बारिश नहीं होने से परेशान महिलाओं ने विधायक को कीचड़ से नहलाया

Published on

महराजगंज,

उत्तर प्रदेश के महराजगंज जिले में बारिश न होने से किसान परेशान हैं. ऐसी मान्यता है कि किसी व्यक्ति के ऊपर कीचड़ फेंकने से या उसे नहलाने से इंद्र भगवान खुश हो जाते हैं और फिर बारिश होती है. इसी टोटके को आजमाने के लिए शहर के पिपरदेउरा क्षेत्र की महिलाओं ने सदर विधायक जय मंगल कन्नौजिया और नगर पालिका अध्यक्ष कृष्ण गोपाल जायसवाल को मंगलवार रात कीचड़ से नहला दिया.

इसको लेकर महिलाओं ने कहा कि अब इंद्र भगवान खुश होंगे और बारिश होगी. वहीं सदर विधायक जय मंगल कन्नौजिया ने कीचड़ से नहलाए जाने के बाद कहा कि भीषण गर्मी में सभी लोग परेशान हैं. उन्होंने कहा, बारिश न होने के कारण रोपाई सूख रही है. पुरानी परंपरा रही है की कीचड़ से किसी को नहलाने पर इंद्र भगवान खुश हो जाएंगे और बारिश होगी. इस अवसर पर सभासद सिनोद कुमार, गोपाल शर्मा, हरी सिंह भी मौजूद थे.

बता दें कि यूपी में अभी तक 72.3 मिलीमीटर ही बारिश हुई है जो सामान्य से 57 प्रतिशत कम है. राज्य के 75 में से 70 जिलों में इस बार औसत से कम बारिश हुई है जिसके कारण खरीफ की फसल पर खराब होने का संकट मंडरा रहा है.

Latest articles

मध्य प्रदेश में भाजपा उतारेगी तीसरा राज्यसभा कैंडिडेट, दिल्ली से मिली हरी झंडी

कल नामांकन दाखिल करेंगी कांग्रेस प्रत्याशी मीनाक्षी नटराजन भोपाल। मध्य प्रदेश में राज्यसभा की तीसरी...

जनता पर फिर महंगाई की मार: घरेलू गैस सिलिंडर 29 रुपये महंगा, विपक्षी दलों ने सरकार को घेरा

नई दिल्ली। एलपीजी गैस सिलिंडर की कीमत में बढ़ोतरी के बाद विपक्ष एक बार...

भोपाल के रेस्टोरेंट में आग, लोगों में हड़कंप, बुझाने के लिए दीवार तोड़कर घुसे दमकलकर्मी

भोपाल। राजधानी के लालघाटी क्षेत्र स्थित भोज इन रेस्टोरेंट में रविवार को अचानक आग...

सांसद आलोक शर्मा के प्रयास लाए रंग: सीहोर में फिर रुकेगी इंदौर-जबलपुर ओवरनाइट एक्सप्रेस

​भोपाल। लंबे समय से चली आ रही सीहोरवासियों की बड़ी मांग आखिरकार पूरी हो...

More like this

सुशासन तिहार के दौरान ठठारी पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, ऐतिहासिक चतुर्भुज विष्णु मंदिर में की पूजा-अर्चना

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सुशासन तिहार के तहत शनिवार को सक्ती जिले के...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का एसएमएस अस्पताल में औचक निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के दिए निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को राजधानी जयपुर स्थित सवाई मानसिंह (एसएमएस) अस्पताल...

पंजाब में ‘युद्ध नशों के विरुद्ध’ अभियान को जन आंदोलन बनाने पर जोर, तीन विधानसभा क्षेत्रों में हुई समीक्षा बैठकें

पंजाब। पंजाब सरकार द्वारा मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में चलाए जा रहे ‘युद्ध...