12.3 C
London
Monday, May 4, 2026
Homeराज्यUP: बारिश नहीं होने से परेशान महिलाओं ने विधायक को कीचड़ से...

UP: बारिश नहीं होने से परेशान महिलाओं ने विधायक को कीचड़ से नहलाया

Published on

महराजगंज,

उत्तर प्रदेश के महराजगंज जिले में बारिश न होने से किसान परेशान हैं. ऐसी मान्यता है कि किसी व्यक्ति के ऊपर कीचड़ फेंकने से या उसे नहलाने से इंद्र भगवान खुश हो जाते हैं और फिर बारिश होती है. इसी टोटके को आजमाने के लिए शहर के पिपरदेउरा क्षेत्र की महिलाओं ने सदर विधायक जय मंगल कन्नौजिया और नगर पालिका अध्यक्ष कृष्ण गोपाल जायसवाल को मंगलवार रात कीचड़ से नहला दिया.

इसको लेकर महिलाओं ने कहा कि अब इंद्र भगवान खुश होंगे और बारिश होगी. वहीं सदर विधायक जय मंगल कन्नौजिया ने कीचड़ से नहलाए जाने के बाद कहा कि भीषण गर्मी में सभी लोग परेशान हैं. उन्होंने कहा, बारिश न होने के कारण रोपाई सूख रही है. पुरानी परंपरा रही है की कीचड़ से किसी को नहलाने पर इंद्र भगवान खुश हो जाएंगे और बारिश होगी. इस अवसर पर सभासद सिनोद कुमार, गोपाल शर्मा, हरी सिंह भी मौजूद थे.

बता दें कि यूपी में अभी तक 72.3 मिलीमीटर ही बारिश हुई है जो सामान्य से 57 प्रतिशत कम है. राज्य के 75 में से 70 जिलों में इस बार औसत से कम बारिश हुई है जिसके कारण खरीफ की फसल पर खराब होने का संकट मंडरा रहा है.

Latest articles

नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 2360 करोड़ की लागत के इंदौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर के पहले...

किसके सिर सजेगा ताज : पांच राज्यों की विधानसभा 823 सीटों के लिए आज होगी मतगणना

नई दिल्ली। देश के पांच बड़े चुनावी मोर्चों असम, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, केरलम और...

जबलपुर बरगी डैम हादसा: राजधानी में बरपा युवा कांग्रेस का कहर

पर्यटन मंत्री के बंगले पर '11 अर्थियाँ' लेकर पहुँचे कार्यकर्ता भोपाल। जबलपुर के बरगी डैम...

8 करोड़ की लागत से बेहतर होगा सड़क परिवहन : राज्यमंत्री गौर

मिसरोद और बरखेड़ा पठानी में क्रमश: 2 करोड़ 68 लाख और 2 करोड़ 70...

More like this

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...

अहमदाबाद में ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट आयोजित, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को दिया राजस्थान में निवेश का आमंत्रण

अहमदाबाद। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अहमदाबाद में आयोजित ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट में...