11.6 C
London
Thursday, May 14, 2026
Homeराज्यअरुणाचल प्रदेश: बीजेपी नेता पर बलात्कार करने का आरोप, नहीं हुई गिरफ्तारी

अरुणाचल प्रदेश: बीजेपी नेता पर बलात्कार करने का आरोप, नहीं हुई गिरफ्तारी

Published on

ईटानगर,

अरुणाचल प्रदेश के बीजेपी विधायक Lokam Tassar पर महिला के साथ बलात्कार करने का आरोप लगा है. मंगलवार को पीड़ित महिला ने ईटानगर के पुलिस स्टेशन में आरोपी विधायक के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई. आरोप लगाया गया कि चार जुलाई को विधायक ने अपने ईटानगर वाले निवाम पर महिला का रेप किया.

अभी के लिए पुलिस ने धारा 376 (2) के तहत Lokam Tassar के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. लेकिन केस दर्ज होने के बावजूद भी अभी तक विधायक की गिरफ्तारी नहीं की गई. इस बारे में जब आजतक ने ईटानगर पुलिस स्टेशन के इनचार्ज से बात करने का प्रयास किया तो उन्होंने उस मामले पर बात करने से इनकार कर दिया. तर्क दिया गया कि ये एक हाई प्रोफाइल मामला है, ऐसे में वे कैमरे के सामने कुछ भी बोलने को तैयार नहीं थे.

वहीं इस मामले पर आरोपी विधायक से बात करने की कोशिश की गई, लेकिन वे सामने आकर बयान जारी करने के लिए तैयार नहीं हुए. उनके पब्लिक रिलेशन ऑफिसर ने इतना जरूर कहा कि ये राजनीतिक साजिश है और विधायक पर लगे सभी आरोप बेबुनियाद हैं. यहां ये जानना जरूरी हो जाता है कि विधायक के बेटे Lokam Lulu तीन साल में दो बार गिरफ्तार हो चुके हैं. वे ड्रग्स मामले की वजह से दो बार जेल गए हैं.

ऐसे में विवादों के साथ विधायक Lokam Tassar का पुराना नाता रहा है. लेकिन अब उन पर ज्यादा गंभीर आरोप लग गए हैं. अभी तक उनकी तरफ से कोई प्रतिक्रिया तो नहीं आई है, लेकिन पुलिस की धीमी कार्रवाई से पीड़ित खफा चल रही हैं. कहा जा रहा है कि कानून सभी के लिए समान है, लेकिन यहां समान व्यवहार नहीं किया जा रहा.

Latest articles

भीषण गर्मी से तपने लगा मध्य प्रदेश, पारा 45 डिग्री पार, मालवा-निमाड़ में लू का अलर्ट

भोपाल। मध्य प्रदेश में मौसम ने अचानक करवट बदल ली है। बीते दिनों आंधी-बारिश...

सीएम शुभेंदु का बड़ा कदम: बंगाल के स्कूलों में अब वंदे मातरम गीत गाना अनिवार्य, सख्ती से पालन करने का निर्देश

कोलकाता। पश्चिम बंगाल सरकार ने राज्य के सभी सरकारी और सहायता प्राप्त स्कूलों में...

मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना : शासन बना बेटियों का संबल, सामूहिक विवाह बना सामाजिक बदलाव का उत्सव

रायपुर। छत्तीसगढ़ में इन दिनों सामूहिक विवाह समारोह केवल दो लोगों के वैवाहिक बंधन...

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए सीएम भजनलाल शर्मा; दी बधाई

गुवाहाटी। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुवाहाटी प्रवास के दौरान असम के मुख्यमंत्री...

More like this

मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना : शासन बना बेटियों का संबल, सामूहिक विवाह बना सामाजिक बदलाव का उत्सव

रायपुर। छत्तीसगढ़ में इन दिनों सामूहिक विवाह समारोह केवल दो लोगों के वैवाहिक बंधन...

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए सीएम भजनलाल शर्मा; दी बधाई

गुवाहाटी। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुवाहाटी प्रवास के दौरान असम के मुख्यमंत्री...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मां कामाख्या के दरबार में टेका मत्था; हवन-पूजन कर प्रदेश की खुशहाली की मांगी दुआ

गुवाहाटी/जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने असम स्थित सुप्रसिद्ध शक्तिपीठ मां कामाख्या मंदिर...