21.3 C
London
Monday, June 1, 2026
HomeUncategorizedएलन मस्क और ट्विटर के बीच शुरू हुई कोर्ट की लड़ाई, जानिए...

एलन मस्क और ट्विटर के बीच शुरू हुई कोर्ट की लड़ाई, जानिए किसका क्या दावा

Published on

नई दिल्ली

एलन मस्क और ट्विटर के बीच अदालती लड़ाई मंगलवार को अमेरिका में शुरु हो गई है। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्विटर मस्क को अपने 44 अरब डॉलर के सौदे को पूरा करने के लिए मजबूर करना चाहता है। टेस्ला और स्पेसएक्स के मालिक एलन मस्क ने ट्विटर को खरीदने के लिए 44 अरब डॉलर का प्रस्ताव रखा था। हालांकि, बाद में वे इससे पीछे हट गए है। अब ट्विटर चाहता है कि मस्क अपनी डील को पूरा करें। मामला अब कोर्ट में है। ट्विटर की कोशिश है कि ट्रायल डेट सितंबर के शुरुआत में आ जाए। वहीं, मस्क का आरोप है कि ट्विटर ने उन्हें लगातार फेक अकाउंट्स के बारे में गुमराह किया। अब अरबों डॉलर दांव पर है। यह सुनवाई डेलावेयर के पूर्वी राज्य में हो रही है।

मस्क नहीं चाहते जल्द हो सुनवाई
मस्क के वकीलों ने अपने जवाब में ट्विटर के तत्काल सुनवाई के अनुरोध का विरोध किया। उन्होंने कहा कि ट्विटर से जानकारी हासिल करने और फर्जी खातों के विषय पर कई गवाहों को पेश करने में महीनों लगेंगे। इससे पहले ट्विटर ने इस सप्ताह की शुरुआत में मस्क पर 44 अरब डॉलर में कंपनी का अधिग्रहण पूरा करने का दबाव बनाने के लिए मुकदमा किया था। इससे पहले मस्क की लीगल टीम ने यह तर्क देते हुए कागजात दाखिल किए हैं कि इतने जटिल मामले के लिए तारीख बहुत जल्द है और इसे फरवरी के मध्य में किया जाए।

ट्विटर ने नहीं दी फर्जी खातों की जानकारी
शुक्रवार को डेलावेयर कोर्ट ऑफ चांसरी में दाखिल किए गए जवाब में मस्क के वकीलों ने आरोप लगाया कि ट्विटर ने फर्जी खातों के बारे में जानकारी नहीं दी है। वकीलों ने कहा कि ऐसा करने में देरी की गई, टालमटोल की और तकनीकी बाधाएं डालने की कोशिश हुई।

मस्क ने रद्द की डील
मस्क ने फर्जी खातों की सही जानकारी नहीं देने का आरोप लगाते हुए ट्विटर को 44 अरब डॉलर में खरीदने के समझौते को रद्द करने की घोषणा की थी। वहीं, दूसरी ओर ट्विटर ने कहा था कि वह इस सौदे को बरकरार रखने के लिए टेस्ला के सीईओ मस्क पर मुकदमा करेगी।

Latest articles

कॉमर्शियल LPG सिलेंडर 53.50 रुपए तक महंगा, 5 किलो के फ्री ट्रेड वाले LPG सिलेंडर के दाम ₹11 बढ़े

नई दिल्ली। कॉमर्शियल सिलेंडर 1 जून से 53.50 रुपए तक महंगा हो गया है।...

नौतपा में लू की जगह बारिश-ओले गिरे, पूरे प्रदेश में बदला मौसम; 47 जिलों में बारिश का अलर्ट

भोपाल। नौतपा का नाम आते ही भीषण गर्मी और लू का ख्याल आता है,...

भाजपा विधायक ने सिंधिया समर्थक दो मंत्रियों पर साधा निशाना, प्रद्युम्न सिंह तोमर को बताया ‘नकारा’

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी में पुराने नेताओं और ज्योतिरादित्य सिंधिया समर्थक खेमे के बीच...

गुजरात के गढ़ में आरसीबी की ऐतिहासिक जीत, पांच विकेट से जीता फाइनल; लगातार दूसरी बार चैंपियन

अहमदाबाद। रविवार को अहमदाबाद स्थित नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए फाइनल मुकाबले में...

More like this

10 लेन अयोध्या बायपास परियोजना का मंत्री विश्वास सारंग ने किया निरीक्षण

करोंद में बार-बार पाइपलाइन टूटने पर ठेकेदार को फटकार, वसूला जाएगा मुआवजा भोपाल। प्रदेश के...

करोंद में मेट्रो खुदाई से फूटी कोलार पाइपलाइन, 1 लाख आबादी प्यासी; मंत्री सारंग ने अफसरों को फटकारा

भोपाल। राजधानी इस समय 43 डिग्री सेल्सियस की भीषण गर्मी और बिजली-पानी के दोहरे...

समय पर खर्च करें केंद्रीय निधि, ताकि विकास की गति बनी रहे: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्य के विकास में केंद्रीय सहायता प्राप्त योजनाओं...