17.7 C
London
Thursday, June 4, 2026
HomeUncategorizedएलन मस्क और ट्विटर के बीच शुरू हुई कोर्ट की लड़ाई, जानिए...

एलन मस्क और ट्विटर के बीच शुरू हुई कोर्ट की लड़ाई, जानिए किसका क्या दावा

Published on

नई दिल्ली

एलन मस्क और ट्विटर के बीच अदालती लड़ाई मंगलवार को अमेरिका में शुरु हो गई है। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्विटर मस्क को अपने 44 अरब डॉलर के सौदे को पूरा करने के लिए मजबूर करना चाहता है। टेस्ला और स्पेसएक्स के मालिक एलन मस्क ने ट्विटर को खरीदने के लिए 44 अरब डॉलर का प्रस्ताव रखा था। हालांकि, बाद में वे इससे पीछे हट गए है। अब ट्विटर चाहता है कि मस्क अपनी डील को पूरा करें। मामला अब कोर्ट में है। ट्विटर की कोशिश है कि ट्रायल डेट सितंबर के शुरुआत में आ जाए। वहीं, मस्क का आरोप है कि ट्विटर ने उन्हें लगातार फेक अकाउंट्स के बारे में गुमराह किया। अब अरबों डॉलर दांव पर है। यह सुनवाई डेलावेयर के पूर्वी राज्य में हो रही है।

मस्क नहीं चाहते जल्द हो सुनवाई
मस्क के वकीलों ने अपने जवाब में ट्विटर के तत्काल सुनवाई के अनुरोध का विरोध किया। उन्होंने कहा कि ट्विटर से जानकारी हासिल करने और फर्जी खातों के विषय पर कई गवाहों को पेश करने में महीनों लगेंगे। इससे पहले ट्विटर ने इस सप्ताह की शुरुआत में मस्क पर 44 अरब डॉलर में कंपनी का अधिग्रहण पूरा करने का दबाव बनाने के लिए मुकदमा किया था। इससे पहले मस्क की लीगल टीम ने यह तर्क देते हुए कागजात दाखिल किए हैं कि इतने जटिल मामले के लिए तारीख बहुत जल्द है और इसे फरवरी के मध्य में किया जाए।

ट्विटर ने नहीं दी फर्जी खातों की जानकारी
शुक्रवार को डेलावेयर कोर्ट ऑफ चांसरी में दाखिल किए गए जवाब में मस्क के वकीलों ने आरोप लगाया कि ट्विटर ने फर्जी खातों के बारे में जानकारी नहीं दी है। वकीलों ने कहा कि ऐसा करने में देरी की गई, टालमटोल की और तकनीकी बाधाएं डालने की कोशिश हुई।

मस्क ने रद्द की डील
मस्क ने फर्जी खातों की सही जानकारी नहीं देने का आरोप लगाते हुए ट्विटर को 44 अरब डॉलर में खरीदने के समझौते को रद्द करने की घोषणा की थी। वहीं, दूसरी ओर ट्विटर ने कहा था कि वह इस सौदे को बरकरार रखने के लिए टेस्ला के सीईओ मस्क पर मुकदमा करेगी।

Latest articles

प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रही छात्रा की संदिग्ध मौत: मां ने बॉयफ्रेंड पर लगाया हत्या का आरोप

भोपाल। राजधानी के अशोका गार्डन थाना क्षेत्र अंतर्गत वर्धमान ग्रीन पार्क कॉलोनी में रहने...

पारिवारिक विवाद से तंग आकर 28 वर्षीय महिला ने की खुदकुशी, दो मासूम बच्चों के पास फंदे पर मिला शव

भोपाल। राजधानी के अशोका गार्डन थाना क्षेत्र स्थित सुंदर नगर में बुधवार रात एक...

भोपाल में 70 किमी रफ्तार की आंधी-बारिश से जनजीवन प्रभावित, 300 बिजली फीडर ठप; प्रदेशभर में प्री-मानसून गतिविधियां तेज

भोपाल। मप्र में प्री-मानसून की गतिविधियों ने रफ्तार पकड़ ली है, जिससे प्रदेशवासियों को...

रेणुका मिश्रा बनीं नई मुख्य सतर्कता अधिकारी, सीधे सीएमडी को करेंगी रिपोर्ट

नई दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र की देश की अग्रणी इंजीनियरिंग एवं विनिर्माण कंपनी भारत हेवी...

More like this

10 लेन अयोध्या बायपास परियोजना का मंत्री विश्वास सारंग ने किया निरीक्षण

करोंद में बार-बार पाइपलाइन टूटने पर ठेकेदार को फटकार, वसूला जाएगा मुआवजा भोपाल। प्रदेश के...

करोंद में मेट्रो खुदाई से फूटी कोलार पाइपलाइन, 1 लाख आबादी प्यासी; मंत्री सारंग ने अफसरों को फटकारा

भोपाल। राजधानी इस समय 43 डिग्री सेल्सियस की भीषण गर्मी और बिजली-पानी के दोहरे...

समय पर खर्च करें केंद्रीय निधि, ताकि विकास की गति बनी रहे: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्य के विकास में केंद्रीय सहायता प्राप्त योजनाओं...