4.3 C
London
Monday, April 13, 2026
Homeराज्यपीएम मोदी से मिलने वाले हैं एकनाथ शिंदे! शिवसेना के 12 सांसद...

पीएम मोदी से मिलने वाले हैं एकनाथ शिंदे! शिवसेना के 12 सांसद साथ

Published on

मुंबई

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे फिलहाल दिल्ली में हैं। माना जा रहा है कि आज वह 12 सांसदों के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात कर सकते हैं। बीती शाम ही एकनाथ शिंदे ने इन तमाम 12 सांसदों से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए चर्चा की थी। इस बात की भी संभावना है कि एकनाथ शिंदे को 12 शिवसेना सांसदों के अलग गुट को मान्यता देने के लिए लोकसभा स्पीकर ओम बिरला को चिट्ठी भी सौंप सकते हैं।

एक तरफ से उद्धव ठाकरे मुख्यमंत्री पद छोड़ने के बाद काफी ज्यादा एक्टिव नजर आ रहे हैं। पार्टी को बिखरने से बचाने के लिए वह लगातार कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों के साथ बैठकें कर रहे हैं। वहीं दूसरी तरफ मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे गुट के साथ हर दिन शिवसेना नेताओं के जुड़ने की खबरें सामने आ रही है। फिलहाल शिवसेना के 12 सांसदों ने भी शिंदे गुट को अपना समर्थन दिया है।

एकनाथ शिंदे ने अपने गुट के विधायकों के साथ बैठक की
सोमवार को मुंबई के एक फाइव स्टार होटल में एकनाथ शिंदे ने अपने गुट के विधायकों के साथ बैठक की। खबर है कि बैठक में शिवसेना के 14 सांसदों भी ऑनलाइन तरीके से शामिल हुए। इसी बैठक में एकनाथ शिंदे ने उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना की कार्यकारिणी को बर्खास्त करने और उसकी जगह पर अपनी नई कार्यकारिणी बनाने का ऐलान किया।

शिंदे की कार्यकारिणी में शिंदे ने खुद के अलावा शिवसेना से निकाले गए नेता रामदास कदम और आनंदराव अडसूल को पार्टी के ‘नेता’ पद पर बहाल किया है। उदय सामंत, गुलाबराव पाटील, शिवाजीराव अढालराव पाटील, विजय नहाटा, शरद पोंकशे, तानाजी सावंत और यशवंत जाधव को उपनेता नियुक्त किया गया है। दीपक केसरकर को प्रवक्ता बनाया गया है।

Latest articles

बेटियों और बहनों के विकास से ही होगा समग्र विकास संभव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 1.25 करोड़ लाड़ली बहनों के खातों में अंतरित किए 1836...

गोविंदपुरा औद्योगिक इकाई पर कार्रवाई की तैयारी, जवाब नहीं देने पर होगा कड़ा कदम

भोपाल। जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र भोपाल द्वारा एक औद्योगिक इकाई के खिलाफ गंभीर...

देश की ऊर्जा आवश्यकताओं को पूरा करना हमारी जिम्मेदारी : रामनाथन

बीएचईएल द्वारा आईपी आउटर केसिंग की आपूर्ति तथा ईओटी क्रेन का लोकार्पण हरिद्वार। बीएचईएल हरिद्वार...

किसान देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़, किसानों के विकास के लिए हम हैं प्रतिबद्ध : केन्द्रीय रक्षा मंत्री सिंह

किसानों के श्रम से देश का खाद्यान्न निर्यात हुआ दोगुना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव किसानों...

More like this

सीएम विष्णु देव साय ने किया “बिरहोर जननायक” पुस्तक का विमोचन

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार को राजधानी रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय...

कृषि क्षेत्र के सशक्त इकोसिस्टम के लिए प्रतिबद्ध सरकार: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'ग्लोबल राजस्थान एग्रीटेक मीट' (ग्राम 2026) के कर्टेन रेज़र...

पीएम मोदी 21 अप्रैल को करेंगे बालोतरा का दौरा, देश के पहले इंटीग्रेटेड रिफाइनरी सह पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स का होगा शुभारंभ

जयपुर/बालोतरा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 21 अप्रैल को प्रस्तावित अपनी बालोतरा यात्रा के दौरान...