11 C
London
Wednesday, March 18, 2026
Homeराज्यदर्दनाक: गर्भवती महिला को डंपर ने ऐसे रौंदा, सड़क पर ही बच्ची...

दर्दनाक: गर्भवती महिला को डंपर ने ऐसे रौंदा, सड़क पर ही बच्ची ने लिया जन्म

Published on

आगरा,

उत्तर प्रदेश के आगरा में पति के साथ मायके जा रही आठ महीने की गर्भवती महिला को एक डंपर ने ऐसी टक्कर मारी कि वह अपनी बच्ची को देखने से पहले ही मौत के मुंह में समा गई. सड़क पर एक महिला को डंपर ने कुचल दिया, जिससे बीच सड़क पर ही बच्ची का जन्म हो गया. फिलहाल नवजात बच्ची को राजकीय मेडिकल कॉलेज के ट्रामा सेंटर में भर्ती किया गया है.

घटना आगरा के धनौली गांव की है, जहां 24 साल की महिला कामिनी (8 माह की गर्भवती) फिरोजाबाद के नारखी थाना क्षेत्र के बरतरा गांव जा रही थी. बाईपास रोड पर पति रामकुमार उर्फ रामू के साथ बाइक से जा रही महिला को विपरीत दिशा से आ रही एक दूसरी मोटरसाइकिल ने टक्कर मार दी. असंतुलित होकर रामकुमार और बाइक पर पीछे बैठी कामिनी उछलकर सड़क पर जा गिरे.

सिहर उठे लोग
इसी दौरान पीछे से आ रहे एक डंपर ने कामिनी के शरीर के ऊपरी हिस्से को कुचल दिया, जिससे निचले हिस्से पर दबाव बना और बीच सड़क पर बच्ची का जन्म हो गया. इसी दौरान महिला की मौत भी हो गई. डंपर द्वारा कुचलने से कामिनी के अंग भंग हो गए, लेकिन सड़क पर गिरने से जोर से लगे धक्के से उसकी बच्ची ने वहीं जन्म ले लिया था.

इस घटना का सबसे दर्दनाक पहलू यह था कि कामिनी ने बच्ची को जन्म दिया, लेकिन अपनी बेटी का मुंह देखे बिना दुनिया को अलविदा कह चुकी थी. सड़क पर हुए इस हादसे को जब लोगों ने देखा तो वो सिहर उठे, क्योंकि मां की मौत हो चुकी थी. वहीं पास में नवजात बच्ची किलकारी भर रही थी.

बच्ची का इलाज जारी
कामिनी का पति भी सड़क पर घायल पड़ा हुआ था. लोगों ने कामिनी की नवजात बच्ची को तत्काल ही राजकीय मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया जहां उसकी हालत खतरे से बाहर है. कामिनी के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है. फिलहाल पुलिस ने डंपर को कब्जे में ले लिया है और डंपर छोड़कर भागे चालक की तलाश की जा रही है.

नवजात बच्ची का इलाज कर रहे मेडिकल कॉलेज के वरिष्ठ बाल रोग विशेषज्ञ डॉक्टर एलके गुप्ता का कहना है कि फिलहाल बच्ची खतरे से बाहर है. उसे एनआईसीयू वार्ड में रखा गया है.

Latest articles

इंटक में  तौहीद सिद्दीकी को मिली अहम जिम्मेदारी

भोपाल मप्र नगरीय निकाय श्रमिक कर्मचारी संघ (इंटक) के प्रदेश अध्यक्ष अशोक गोस्वामी द्वारा संगठन...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिल्ली में केंद्रीय मंत्री प्रहलाद जोशी से की मुलाकात, राजस्थान में अक्षय ऊर्जा के विस्तार पर हुई चर्चा

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने मंगलवार को नई दिल्ली प्रवास के दौरान केंद्रीय...

भेल के निदेशक कृष्ण कुमार ठाकुर अब एनएमडीसी के बोर्ड में शामिल, भारत सरकार ने जारी किया आदेश,5 साल के लिए निदेशक (कार्मिक) के...

नई दिल्ली।भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड  के अनुभवी प्रशासनिक अधिकारी और वर्तमान निदेशक (एचआर) कृष्ण...

महर्षि गौतम भवन में जुटेगा समाज, 19 मार्च को होगा भव्य समारोह

भोपाल राजधानी के महर्षि गौतम भवन में आगामी 19 मार्च 2026 को एक भव्य और...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिल्ली में केंद्रीय मंत्री प्रहलाद जोशी से की मुलाकात, राजस्थान में अक्षय ऊर्जा के विस्तार पर हुई चर्चा

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने मंगलवार को नई दिल्ली प्रवास के दौरान केंद्रीय...

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...