18.8 C
London
Sunday, July 6, 2025
Homeराज्यचिराग के सीने से लिपटकर रोने लगी लड़की, रुकने का नाम नहीं...

चिराग के सीने से लिपटकर रोने लगी लड़की, रुकने का नाम नहीं ले रहे थे आंसू

Published on

नवादा

नवादा जिले के कौआकोल थाना क्षेत्र के सरौनी गांव में 17 जुलाई को अनुसूचित जाति के एक घर में रात के अंधेरे में पुलिस ने घुसकर एक लड़की के साथ कथित रूप से बर्बरतापूर्ण कार्रवाई करते हुए पिटाई की। इस घटना के बाद आज शनिवार को लोजपा (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह जमुई के सांसद चिराग पासवान ने शनिवार को सरौनी पहुंच पीड़ित परिवार से मुलाकात की। इस दौरान चिराग पासवान को देखते ही पीड़ित लड़की उनसे लिपटकर रोने लगी। रोते हुए पीड़ित लड़की ने चिराग पासवान से कहा- ‘हमें न्याय चाहिए।’ चिराग पासवान ने पीड़ित नेहा से घटना की पूरी दास्तां सुनी और घटना पर पुलिस के प्रति नाराजगी जाहिर की।

ऐसी घटना से गुंडे और पुलिस में अंतर ही कहां रह जाता है: चिराग
चिराग पासवान ने आश्चर्य जताते हुए कहा कि एक सम्मानित व्यक्ति के घर में रात साढ़े 12 बजे सिर्फ शक के आधार पर प्रशासन बगैर महिला पुलिस के दरवाजा तोड़कर घर में घुसती है और अकेली लड़की के साथ गाली गलौज- मारपीट करती है। वास्तव में यह घटना बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है। ऐसे में गुंडे और पुलिस में अंतर ही कहां रह जाता है। चिराग पासवान ने कहा कि इतने गंभीर मामले में नवादा एसपी बेखबर है, जो बड़े ही शर्म की बात है।

चिराग ने पूछा- अभी तक पुलिस ने एफआईआर क्यों नहीं की
जमुई सांसद चिराग ने कहा कि इस दरम्यान महिला थाना प्रभारी नीलम कुमारी को जब पूर्व सांसद अरुण सिंह ने फोन किया और पूछा कि अभी तक पीड़िता का FIR दर्ज क्यों नहीं हुई है तो महिला थानाध्यक्ष ने फोन काट दिया। चिराग पासवान ने पूछा कि अभी तक पुलिस ने एफआईआर क्यों नहीं की है।

घटना को लेकर सीएम, DGP IG से मिलेंगे: चिराग
वहीं सांसद चिराग ने नवादा एसपी को भी फोन कर प्राथमिकी दर्ज करने का अनुरोध किया। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि घटना में जो भी दोषी हो, उस पर कार्रवाई हो। उन्होंने कहा कि इस घटना को लेकर वे मुख्यमंत्री, डीजीपी, आईजी एवं अन्य सभी लोगों मिलेंगे और हर हाल में पीड़ित नेहा को न्याय दिलाया जाएगा।

Latest articles

Women Health Tips:महिलाओं की सेहत के लिए 7 हेल्दी सुपरफूड्स

Women Health Tips:आज की भागदौड़ भरी ज़िंदगी में महिलाओं को अपनी सेहत का ध्यान...

Russia Ukraine War: कीव पर 7 घंटे तक हुई बमबारी, ज़ेलेंस्की ने ट्रंप से की बात, 26 लोग घायल

रूस और यूक्रेन के बीच पिछले 3 सालों से जंग जारी है और अब...

More like this

MP OBC Reservation Update: सुप्रीम कोर्ट का कड़ा रुख राज्य सरकार से पूछा- 13% पद क्यों रोके

MP OBC Reservation Update:मध्य प्रदेश में अन्य पिछड़ा वर्ग (OBC) को 27 प्रतिशत आरक्षण...