20.3 C
London
Sunday, June 14, 2026
HomeभोपालMP: बीटेक छात्र की मौत की गुत्थी उलझी, क्रिप्टो-शेयर मार्केट में हुआ...

MP: बीटेक छात्र की मौत की गुत्थी उलझी, क्रिप्टो-शेयर मार्केट में हुआ था भारी नुकसान

Published on

भोपाल,

मध्य प्रदेश के रायसेन में रेलवे ट्रैक पर मिली बीटेक छात्र निशंक की लाश की गुत्थी अभी तक नहीं सुलझ पाई है. इस बीच पुलिस को तफ्तीश में जानकारी मिली है कि मृतक निशंक क्रिप्टो और शेयर मार्केट में भी निवेश करता था. दरअसल, निशंक की मौत को लेकर तीन जिलों की पुलिस रविवार से इस बात को लेकर उलझी हुई है कि इस मौत के पीछे वजह क्या है? यह हत्या है या आत्महत्या, यह भी अब तक साफ नहीं हो सका है.

इस बीच पुलिस सूत्रों की मानें तो मामले की जांच के दौरान जानकारी मिली है कि निशंक ने शेयर मार्केट और क्रिप्टो करेंसी में भी निवेश किया हुआ था. इसमें उसे नुकसान उठाना पड़ा था. नुकसान की भरपाई और शेयर बाजार में ज्यादा निवेश के लिए निशंक ने कुछ दोस्तों से भी उधार लिया था. पुलिस सूत्रों के मुताबिक लंबे समय से निशंक ने उधार के पैसे वापस नहीं किए थे जिसके चलते उसकी दोस्तों से बात भी बंद चल रही थी.

इंस्टाग्राम पर भी क्रिप्टो से जुड़ी पोस्ट की थी शेयर
निशंक की शेयर बाजार और क्रिप्टो करेंसी में दिलचस्पी उसके इंस्टाग्राम अकाउंट में भी देखने को मिली है. 16 जून को निशंक ने क्रिप्टो करेंसी से जुड़ी एक पोस्ट इंस्टाग्राम पर भी शेयर की थी. हालांकि पुलिस के सामने बड़ी चुनौती अब भी यह साबित करने की है आखिर निशंक की मौत के पीछे क्या कारण है. पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में ट्रेन से कटकर मौत होने की पुष्टि हुई है.

वहीं इस घटना को लेकर गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने भी शुरुआती तौर पर हुई जांच के बाद आत्महत्या की ओर इशारा किया है. हालांकि पुलिस को अभी भी यह साबित करना है कि आखिर किन परिस्थितियों में और किस वजह से निशंक राठौर की मौत हुई है.

Latest articles

MSME इकाइयों को ₹360 करोड़ की मदद; CM यादव ने कहा – औद्योगिक विकास में मध्य प्रदेश सबसे आगे

भोपाल। राज्य में उद्योग, निवेश और रोज़गार को बढ़ावा देने के मकसद से आयोजित...

जशपुर पहली बार मिलेगा रेल नेटवर्क से जुड़ाव, धरमजयगढ़-पत्थलगांव-लोहरदगा रेल परियोजना अधिसूचित

जशपुर। जशपुर जिले के विकास इतिहास में एक महत्वपूर्ण अध्याय जुड़ गया है। भारत...

मुख्यमंत्री जन आवास योजना के 110 लाभार्थियों को मिली घर की चाबी

जयपुर। मुख्यमंत्री जन आवास योजना के तहत आयोजित “गृह गौरव : खुशियों की चाबी”...

More like this

MSME इकाइयों को ₹360 करोड़ की मदद; CM यादव ने कहा – औद्योगिक विकास में मध्य प्रदेश सबसे आगे

भोपाल। राज्य में उद्योग, निवेश और रोज़गार को बढ़ावा देने के मकसद से आयोजित...

सुभाष नगर मेट्रो स्टेशन तक पहुंच होगी आसान, रेलवे ट्रैक पर बनेगा 40 मीटर लंबा एफओबी

भोपाल। भोपाल मेट्रो के प्रायोरिटी कॉरिडोर में बने सुभाष नगर मेट्रो स्टेशन को रेलवे...

तीसरी संतान पर सब-रजिस्ट्रार बर्खास्त, सीएम की घोषणा के 48 घंटे बाद हुई कार्रवाई

भोपाल। मध्यप्रदेश में दो से अधिक संतान संबंधी नियम के तहत पहली बार किसी...