23.1 C
London
Thursday, May 21, 2026
Homeराज्यवर्दी में कांवड़ियों का मसाज और जेल में डंडों से मुसलमानों का...

वर्दी में कांवड़ियों का मसाज और जेल में डंडों से मुसलमानों का मसाज’, ओवैसी ने सीएम योगी पर उठाए सवाल

Published on

नई दिल्ली:

AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने कांवड़ियों पर हेलीकॉप्टर से फूल बरसाए जाने को लेकर यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर निशाना साधा है। असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि आप कांवड़ियों पर फूल बरसाएं लेकिन मुसलमानों के घर पर बुलडोजर मत चलवाइए। ओवैसी ने कहा कि यूपी में एक समुदाय के लिए इतनी मोहब्बत वही रवैया दूसरों के साथ क्यों नहीं। सबका साथ सबका विकास की बात बार-बार की जाती है लेकिन यूपी में मुसलमानों के साथ कैसा व्यवहार किया जा रहा है।

ओवैसी ने एक निजी चैनल से बात करते हुए कहा कि आप यूपी में देखिए एक ओर हेलीकॉप्टर से कांवड़ियों पर फूल बरसाए जा रहे हैं, वहीं मुसलमानों के घर पर बुलडोजर चलाया जा रहा है। आप देखिए वर्दी में पुलिस अधिकारी कांवड़ियों का मसाज कर रही है, वहीं यही पुलिस मुस्लिम लड़कों को थानों में ले जाकर डंडों से मसाज कर रही है। ओवैसी ने कहा कि मुसलमानों के साथ इतना भेदभाव क्यों।

अमरोहा में एक मदरसे को तोड़ दिया गया लेकिन यह जमीन ग्रामसभा से मिली हुई थी। असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि रामपुर में मुस्लिम लड़के के साथ क्या हुआ, प्रयागराज में पत्नी के नाम पर घर था वो तुड़वा दिया। आपको सिर्फ शक है तो आप घर तोड़ देंगे। सजा देने के लिए कानून है। ओवैसी ने कहा कि टेनी का घर आप क्यों नहीं तोड़ते हैं। आप वहां भी बुलडोजर भेजिए घर तोड़िए हमें गलत साबित कर दीजिए।

ओवैसी ने कहा कि रोड पर चंद मिनट नमाज पढ़ लेने से कौन सा दंगा हो जाएगा। आप पार्क में देखिएगा वहां क्या हो रहा है। अलीगढ़ लॉ कॉलेज में एक प्रोफेसर को नमाज पढ़ने की वजह से छुट्टी पर भेज दिया। मैं यह नहीं कह रहा कि बीच सड़क पर आकर कोई नमाज पढ़ेगा या कोई वीआईपी मूवमेंट रोक देगा लेकिन चंद मिनट नमाज पढ़ लेने से क्या हो जाएगा। लखनऊ के मॉल में नमाज पढ़ने पर देखा क्या हुआ। ओवैसी ने कहा मुसलमानों के साथ भेदभाव क्यों।

Latest articles

इबोला वायरस को लेकर एक जरूरी स्वास्थ्य एडवाइजरी जारी- बुखार आने पर जांच, 21 दिन तक निगरानी

नई दिल्ली। भारत सरकार के स्वास्थ्य सेवा महानिदेशालय (DGHS) ने इबोला वायरस को लेकर...

भट्टी की तरह तप रहा मध्य प्रदेश: खजुराहो में रिकॉर्ड 47.4 डिग्री तापमान दर्ज, सात जिलों में रेड अलर्ट जारी

भोपाल। मध्य प्रदेश इस समय भीषण गर्मी की गिरफ्त में है। प्रदेश के कई...

सियान गुड़ी’ बुजुर्गों के जीवन में एक नई रोशनी बिखेर रही : सीएम विष्णु देव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर जिले में वरिष्ठ...

निवाई के विकास और जनसमस्याओं को लेकर सीएम भजनलाल शर्मा से मिले विधायक रामसहाय वर्मा

जयपुर। निवाई विधानसभा क्षेत्र से विधायक रामसहाय वर्मा ने बुधवार को मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा...

More like this

सियान गुड़ी’ बुजुर्गों के जीवन में एक नई रोशनी बिखेर रही : सीएम विष्णु देव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर जिले में वरिष्ठ...

निवाई के विकास और जनसमस्याओं को लेकर सीएम भजनलाल शर्मा से मिले विधायक रामसहाय वर्मा

जयपुर। निवाई विधानसभा क्षेत्र से विधायक रामसहाय वर्मा ने बुधवार को मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा...

ग्राम रथ समापन समारोह: योजनाओं की जानकारी लेकर गांव-गांव पहुंची सरकार : सीएम भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा है कि राज्य सरकार 'ग्राम विकास चौपाल' और...