16.3 C
London
Thursday, April 23, 2026
Homeराजनीतिबीजेपी ने सोनिया को घेरा तो समर्थन में उतर आई विपक्षी दलों...

बीजेपी ने सोनिया को घेरा तो समर्थन में उतर आई विपक्षी दलों की महिला ब्रिगेड

Published on

नई दिल्ली,

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू पर कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी की आपत्तिजनक टिप्पणी पर सियासी तूफान खड़ा हो गया है. गुरुवार को सदन में बीजेपी ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को जमकर घेरा. केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी और सोनिया गांधी के बीच को नोकझोंक तक हो गई. इसके बाद दोनों पक्षों से अलग-अलग तरह के बयान आए. तो वहीं सोनिया गांधी के समर्थन में खड़े होते हुए गैर-कांग्रेसी विपक्षी दलों की महिला सांसदों ने बीजेपी को निशाने पर लिया.

लोकसभा में हुए बवाल के बाद पूरी महिला ब्रिगेड ने एक सुर में बीजेपी पर निशाना साधा है और सोनिया का खुलकर समर्थन किया है. जो विवाद अधीर रंजन चौधरी के एक बयान से शुरू हुआ था, उसकी आंच सोनिया तक आई. बाद में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी के साथ भी उनकी जो कहासुनी हुई, वो चर्चा का विषय रही.

जानकारी के लिए बता दें कि जब सदन की कार्यवाही स्थगित हुई तो बीजेपी नेताओं ने सोनिया के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी थी. विवाद इतना बढ़ गया कि सोनिया को स्मृति से कहना पड़ गया- don’t talk to me. इसके बाद दो से तीन मिनट तक दोनों नेताओं के बीच कहासुनी चलती रही और पूरे विवाद के एक नहीं कई वर्जन सामने आए. लेकिन इन पहलुओं के अलावा एक बड़ा सियासी संदेश भी स्पष्ट दिख गया. पूरा विपक्ष सोनिया गांधी के समर्थन में खड़ा हो गया.

एनसीपी की सुप्रिया सुले कहती हैं कि मिस गांधी के खिलाफ जिस तरह से नारेबाजी की जा रही थी, हम सभी हैरान रह गए. सदन की गरिमा बनी रहे, इसकी जिम्मेदारी हम सभी को लेनी पड़ेगी.

टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा ने भी सोनिया का समर्थन करते हुए कह दिया कि एक 75 साल की महिला को घेरा गया. वो सिर्फ एक दूसरी वरिष्ठ महिला से बात करने के लिए गई थीं. मोइत्रा ने इस बात पर भी नाराजगी जाहिर की कि लोकसभा में सारे नियम सिर्फ विपक्ष के लिए हैं. जैसे ही सदन की कार्यवाही शुरू हुई, बीजेपी ने माइक को हाईजैक कर लिया.

शिवसेना सांसद ने भी दिया साथ
वैसे इस बार सोनिया गांधी को शिवसेना का भी समर्थन मिला. प्रियंका चतुर्वेदी ने सोनिया गांधी के साथ किए गए व्यवहार को ‘बुली बिहेवियर’ बता दिया. स्मृति ईरानी पर निशाना साधते हुए प्रियंका ने कहा कि इस गुंडागर्दी का प्रतिनिधित्व वो मंत्री कर रही थीं जो खुद गोवा में अवैध कारोबार के आरोपों से घिरी हैं, जिनके पास शिक्षा के फर्जी दस्तावेज हैं.

अभी इस समय पूरे विवाद को लेकर बीजेपी और कांग्रेस में आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है. एक तरफ बीजेपी द्रौपदी मुर्मू के अपमान मुद्दा बना रही है तो कांग्रेस भी सोनिया के अपमान को मुद्दा बना रही है. इसी कड़ी में अधीर रंजन चौधरी समेत 18 सांसद लोकसभा स्पीकर से मिलकर इस मामले की शिकायत करने वाले हैं. उन सांसदों के निलंबन की मांग होगी जिन्होंने सोनिया गांधी के खिलाफ नारेबाजी की. उनकी तरफ से सीसीटीवी फुटेज देने की मांग भी होगी.

Latest articles

इंसेंटिव राशि 10 हजार की मांग को लेकर सीटू यूनियन ने किया जंगी द्वार सभा

भोपाल। इंसेंटिव राशि 10 हजार रुपये किए जाने की मांग को लेकर सैकड़ो की...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सादगी और सेवा के साथ 62वां जन्मदिन मनाया

जशपुर/बगिया। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने बुधवार को अपना 62वां जन्मदिन अपने गृह...

मानसिक स्वास्थ्य के क्षेत्र में मॉडल स्टेट बनेगा राजस्थान: हर जिले में खुलेंगे ‘मेंटल हेल्थ केयर सेल्स’

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार प्रदेशवासियों के शारीरिक स्वास्थ्य के...

सीएम मान का कैंसर अस्पताल में औचक निरीक्षण, बोले- रोबोटिक सर्जरी जैसी सुविधाओं से लैस होगा संस्थान

बठिंडा। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने राज्य में कैंसर के इलाज को विश्व-स्तरीय...

More like this

एक जिला एक उत्पाद’ नीति से राजस्थान के स्थानीय उत्पादों को मिल रही वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने...

1 अप्रैल से भोपाल में प्रॉपर्टी खरीदना होगा महंगा, 740 लोकेशन पर बढ़ेगी कलेक्टर गाइड लाइन

भोपाल राजधानी भोपाल में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो जाएगा। जिले की कुल...

इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी को बचाने के लिए कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन: पट्टा धारियों के घर तोड़ने की कार्रवाई का विरोध

भोपाल राजधानी के वार्ड 66 स्थित इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी के निवासियों के आशियानों पर मंडरा...