15.9 C
London
Monday, April 27, 2026
Homeभोपालस्टेट बैंक के एटीएम में जमा किए 500 के जाली नोट, आरोपी...

स्टेट बैंक के एटीएम में जमा किए 500 के जाली नोट, आरोपी घर से फरार

Published on

भोपाल। राजधानी के श्यामला हिल्स थाना क्षेत्र में भारतीय स्टेट बैंक (SBI) के एक एटीएम में भारी संख्या में पांच सौ रुपये के नकली नोट जमा करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। बैंक मैनेजर की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है। संदिग्ध युवक पुलिस के बुलावे के बाद से ही अपने घर से गायब है।

बैंक मैनेजर सौरभ शर्मा द्वारा पुलिस को दी गई जानकारी के अनुसार, पॉली शाखा स्थित एटीएम में पैसे निकालने के साथ-साथ जमा करने की भी सुविधा है। 4 अप्रैल की सुबह करीब छह बजे अब्दुल माहिर नाम का व्यक्ति इस एटीएम पर पहुंचा और उसने कुल 29 हजार रुपये जमा किए। मशीन द्वारा नोट स्वीकार न करने और वापस न आने की तकनीकी शिकायत मिलने पर जब बैंक प्रबंधन ने जांच की, तो पता चला कि जमा किए गए नोटों में से 25 नोट नकली थे। इस गंभीर मामले की सूचना मिलते ही पुलिस ने संदेही अब्दुल माहिर को थाने तलब किया, लेकिन वह हाजिर नहीं हुआ। जब पुलिस उसके घर पहुंची तो वह वहां से भी नदारद मिला।

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर उसकी घेराबंदी तेज कर दी है। अधिकारियों का मानना है कि आरोपी जिस स्थान पर छिपा है, उसकी सटीक जानकारी मिल गई है और उसे जल्द ही हिरासत में ले लिया जाएगा। पुलिस को अंदेशा है कि इस घटना के पीछे जाली नोट चलाने वाला कोई बड़ा नेटवर्क सक्रिय हो सकता है।

Latest articles

भोपाल में भीषण गर्मी का कहर: नर्सरी से 8वीं तक के स्कूलों में 30 अप्रैल तक छुट्टी

भोपाल। राजधानी भोपाल में सूर्यदेव के तल्ख तेवरों और लगातार बढ़ रहे तापमान ने...

वॉशिंगटन में डिनर के दौरान फायरिंग, ट्रम्प को सुरक्षित निकाला, हमलावर पकड़ाया

चश्मदीद बोले- 7 राउंड फायरिंग हुई, गेस्ट टेबल के नीचे छिपे वॉशिंगटन। अमेरिका की राजधानी...

ईरान-अमेरिका वार्ता पर लगा ब्रेक, ट्रंप ने रद्द किया अपने डेलिगेशन का इस्लामाबाद दौरा

वॉशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इस्लामाबाद में होने वाली ईरान के साथ...

दादाजी धाम में धार्मिक अनुष्ठानों का भव्य समापन

भोपाल। रायसेन रोड, पटेल नगर स्थित प्रसिद्ध दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर में...

More like this

भोपाल में भीषण गर्मी का कहर: नर्सरी से 8वीं तक के स्कूलों में 30 अप्रैल तक छुट्टी

भोपाल। राजधानी भोपाल में सूर्यदेव के तल्ख तेवरों और लगातार बढ़ रहे तापमान ने...

दादाजी धाम में धार्मिक अनुष्ठानों का भव्य समापन

भोपाल। रायसेन रोड, पटेल नगर स्थित प्रसिद्ध दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर में...

भेल भाजपा नेता के मोबाइल हैक कर संपर्कों को भेजे जा रहे शादी के फर्जी डिजिटल कार्ड

भोपाल। राजधानी में साइबर अपराधियों ने ठगी का एक नया और चौंकाने वाला तरीका...