14.6 C
London
Monday, June 15, 2026
Homeखेलकॉमनवेल्थ गेम्स के दौरान सुरक्षा में भारी चूक, मुकाबले रोककर खाली कराया...

कॉमनवेल्थ गेम्स के दौरान सुरक्षा में भारी चूक, मुकाबले रोककर खाली कराया गया रेसलिंग स्टेडियम

Published on

बर्मिंघम

कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 में आज से रेलसिंग यानी कुश्ती के मुकाबले शुरू हो गए हैं। मुकाबला शुरू होने के साथ ही बड़ी चूक भी सामने आए है। कोवेंट्री स्टेडियम एंड एरिना में हो रहे हैं। मुकाबले शुरू होने के कुछ समय बाद ही स्टेडियम की छत से स्पीकर गिर गया। यह भारत के रेसलर दीपक पूनिया का मुकाबला समाप्त होने के कुछ पल बाद ही गिरा। जिसके बाद कुश्ती के मुकाबले रोक दिए गए।

खाली कराया गया एरिना
स्पीकर मैच चेयरमैन के पास ही आकर गिरा। हालांकि इस घटना में किसी को चोट नहीं लगी। घटना के बाद पूरे एरिना को खाली कराया गया। इसके बाद आयोजकों ने एरिया की एक बार फिर पूरी जांच की। जिसके बाद भारतीय समय अनुसार शाम 6 बजे से दोबारा रेसलिंग के मुकाबले शुरू हो पाए। इस घटना के होने से पहले बजरंग पूनिया भी अपने मुकाबले जीत चुके थे।

बजरंग को आसान जीत
भारत के स्टार पहलवान बजरंग पूनिया को 65 किग्रा वर्ग के क्वार्टरफाइनल में पहुंचने में दो मिनट से भी कम समय लगा। उन्होंने शुरूआती दौर में नौराऊ के लोवे बिंघम को गिराकर आसान जीत दर्ज की। गत चैम्पियन बजरंग ने एक मिनट अपने प्रतिद्वंद्वी को समझने में लिया और फिर ‘जकड़ने’ की स्थिति से अचानक बिघंम को पटक कर मुकाबला खत्म कर दिया। बिंघम को इस अचानक से हुए दांव का पता नहीं चला और भारतीय पहलवान आसानी से जीत गया। अब बजरंग का सामना मॉरिशस के जीन गायलियाने जोरिस बांडोऊ के सामने होंगे।

दीपक पूनिया भी जीते
86 किलोग्राम कैटेगरी में भारत के दीपक पूनिया ने भी जीत हासिल की है। उन्होंने इंग्लैंड के मैथ्यू ऑक्सेनहैम को राउंड ऑफ 16 के मुकाबले में टेक्निकल सूपेरियारिटी से मात दी।

Latest articles

मुरैना में मोबाइल फटने से फैली ट्रेन में आग की अफवाह, रेल से कूदे चार यात्री दूसरी गाड़ी से कट गए

मुरैना। प्रदेश के मुरैना जिले के हेतमपुर और राजस्थान के धौलपुर रेल खंड के...

सीएम यादव ने जारी की लाड़ली बहना योजना की 37वीं किस्त, 1.25 करोड़ महिलाओं के खातों में पहुंचे 1500 रुपये

सागर। मध्य प्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना के तहत 37वीं किस्त...

सिवनी में बाघ दो आदिवासी महिलाओं पर किया, ग्रामीणों में दहशत

सिवनी। मध्य प्रदेश के सिवनी जिले में बाघ के हमले की दो अलग-अलग घटनाओं...

More like this

भारत और अफ़गानिस्तान ने टेस्ट मैच में 2018 का रिकॉर्ड तोड़कर नया बनाया रिकॉर्ड

नई दिल्ली। भारत और अफ़गानिस्तान के बीच अभी एक टेस्ट मैच चल रहा है।...

गुजरात के गढ़ में आरसीबी की ऐतिहासिक जीत, पांच विकेट से जीता फाइनल; लगातार दूसरी बार चैंपियन

अहमदाबाद। रविवार को अहमदाबाद स्थित नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए फाइनल मुकाबले में...

अफगानिस्तान के खिलाफ ODI सीरीज के लिए भारतीय टीम घोषित; प्रिंस और गुरनूर को मिला मौका

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने अफगानिस्तान के खिलाफ होने वाली आगामी...