13.6 C
London
Friday, May 15, 2026
Homeराष्ट्रीयदूसरे दिन भी कई केंद्रों पर नहीं हुई CUET परीक्षा, छात्र बोले-...

दूसरे दिन भी कई केंद्रों पर नहीं हुई CUET परीक्षा, छात्र बोले- NTA के बस का कुछ नहीं

Published on

नई दिल्ली

कॉमन यूनिवर्सिटी एंट्रेंस टेस्ट-यूजी (CUET UG 2022) के आयोजन के दूसरे दिन भी छात्रों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। दूसरे दिन भी कई परीक्षा केंद्रों पर परीक्षा स्थगित कर दी गई। नोएडा के सेक्टर 64 स्थित सेंटर पर परीक्षा को कल की तरह आज भी स्थगित कर दिया गया। तकनीकी समस्या के कारण आज भी कई परीक्षा केंद्रों से छात्रों को निराश लौटना पड़ा।

अपनी बहन को परीक्षा दिलाने ले गई नेहा उपाध्याय ने नवभारत टाइम्स से बातचीत में कहा, ”मेरी बहन का सेंटर SRS इन्फोसिस्टम, फरीदाबाद है। ऑफिस की छुट्टी लेकर मैं बहन को एग्जाम दिलाने ले गई। 3 बजे के एग्जाम के लिए एंट्री 3:15 बजे हुई। सेंटर पर अफरा तफरी का माहौल था। 3 बजे तक यह क्लियर तक नहीं था कि एग्जाम होगा भी या नहीं। एग्जाम के दौरान कई छात्रों की स्क्रीन पर क्वेश्चन शो नहीं हुए। 4 बजे के बाद सेंटर पर यह घोषणा हुई कि एग्जाम स्थगित कर दिया गया है।”

एक छात्र पीयूष ने कहा, ”पहले घंटों परीक्षा केंद्र के बाहर हम खड़े रहे, फिर हमें बताया गया कि परीक्षा स्थगित कर दी गई है। NTA के बस का कुछ नहीं है। रोज-रोज तकनीकी खराबी क्यों हो रही है, छात्रों के भविष्य की जिम्मेदारी कौन लेगा?”

एक छात्रा खुशी तंवर ट्वीट कर लिखती हैं, ”सेकंड फेज की परीक्षा तकनीकी खराबी के कारण स्थगित कर दी गई है। NTA शर्म करो। हजारों छात्र जो कि विभिन्न राज्यों से आए हैं परीक्षा के लिए सुबह से इंतजार कर रहे थे और परीक्षा बिना किसी पूर्व सूचना के स्थगित कर दी गई।”

रिद्धिमा तिवारी ट्वीट कर लिखती हैं, एनटीए ऐसा कैसे कर सकता है!! आज मेरी बहन की परीक्षा थी, और सोचो क्या हुआ, परीक्षा फिर से रद्द कर दी गई है। अगर वे परीक्षा आयोजित करने के लिए तैयार नहीं थे, तो उन्होंने इतना समय क्यों बर्बाद किया। इसकी जानकारी छात्रों को फिर केंद्र पर सुबह नौ बजे के बाद लगी।जानकारी के मुताबिक जिन केंद्रों में परीक्षा स्थगित की गई है उन छात्रों के लिए परीक्षा का आयोजन अब 12 से 14 अगस्त के बीच किया जाएगा।

Latest articles

हाईकोर्ट ने धार भोजशाला को माना मंदिर, हिंदू पक्ष की मांग मंजूर, मुस्लिम पक्ष फैसले के विरोध में जाएगा सुप्रीम कोर्ट

धार। भोजशाला मंदिर-कमाल मौला मस्जिद विवाद मामले में हाईकोर्ट ने बड़ा फैसला सुनाया है।...

पेट्रोल-डीजल ₹3-3 महंगे हुए, नई कीमतें लागू, सीएनजी भी हुई महंगी

नई दिल्ली। पेट्रोल और डीजल 3-3 रुपए प्रति लीटर महंगा हो गया है। दिल्ली...

संस्कार सेना द्वारा ‘एक शाम माँ के नाम’ कार्यक्रम का आयोजन; मातृ शक्ति और मेधावी छात्र होंगे सम्मानित

भोपाल। राष्ट्रीय संस्कार सेना के तत्वावधान में 'माता-पिता सम्मान संकल्प भारत यात्रा' की तीसरी...

दिल्ली में सीएम विष्णु देव साय ने गृहमंत्री अमित शाह को सौंपा बस्तर का विकास रोडमैप

रायपुर/नई दिल्ली। मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने गुरुवार को नई दिल्ली में केंद्रीय...

More like this

पेट्रोल-डीजल ₹3-3 महंगे हुए, नई कीमतें लागू, सीएनजी भी हुई महंगी

नई दिल्ली। पेट्रोल और डीजल 3-3 रुपए प्रति लीटर महंगा हो गया है। दिल्ली...

सीएम शुभेंदु का बड़ा कदम: बंगाल के स्कूलों में अब वंदे मातरम गीत गाना अनिवार्य, सख्ती से पालन करने का निर्देश

कोलकाता। पश्चिम बंगाल सरकार ने राज्य के सभी सरकारी और सहायता प्राप्त स्कूलों में...

अखिलेश यादव के छोटे भाई प्रतीक का निधन: पोस्टमॉर्टम के बाद शव घर लाया गया, विसरा सैंपल सुरक्षित

लखनऊ। सपा प्रमुख अखिलेश यादव के छोटे भाई प्रतीक यादव का बुधवार को निधन...